Вопросы к тем, у кого первые дети саморожденные

копировать

Почему вы усыновляли? У меня двое саморожденных детей, могу еще родить сама, но почему-то уже несколько месяцев читаю этот форум...
И легко ли вам не сравнивать саморожденных и усыновленных детей?
И какого возраста детей вы усыновляли?

копировать

+1 Постою, послушаю. Больше, конечно, интересуют не причины, а возраст собственнорожденных и усыновленных детишек.

копировать

У меня было 2 саморожденных, усыновила, т.к. решила дать сироте шанс,специально просили ребенка постарше которого вряд ли бы кто то взял, ну и все таки, думаю хотелось еще ребенка, рожать не хочу, мне было 39 на тот момент, взяла 8 летку, младшему было тогда 6

копировать

А я вам напишу,почему Вы так думаете!Потому что Вы,автор,как и мы все в этом разделе,понимаете,что чужих детей не бывает)Потому что у Вас доброе сердце.Потому что Вы МОЛОДЕЦ!!!А ещё нас всех к этому ведёт БОженька!Вот Бог и привёл Вас в этот раздел)Удачи в обретении третьего ребёнка,страхи они есть у всех,но Вы справитесь!!!!!

копировать

Писала автору топика)

копировать

Эх, а меня не довел :( Может потому что рано...

копировать

Старшие родились в июле 2004, младший апрель 2007. на момент усыновления старшим(кровным) было 3,5 года, маленькому (приемному) 8 месяцев.

копировать

Старшему было 3 года 4 месяца. Усыновили ему 7-ми месячного братика.
Почему усыновили, а не родили? Хотелось дать тепло человечку, который такой же замечательный, как и мой био-ребенок, но совсем один.
Не сравнивать отрицательно легко - у них нет недостатков. :) Сравнивать положительно получается постоянно - они фантастически похожи манерами, привычками и "хотелками".

копировать

Старшему 8 лет, младшенькой (тематической) 1 годик будет на следующей неделе. Усыновили, потому что всем и мне, и мужу, и сыну не хватало младшего члена семьи, всем хотелось заботиться о малыше. Свои больше не получаются, но слава Богу они пока получаются у других, вот так и появилась дочка. Кто знает, если бы не было проблем с деторождением. может и никогда не зашла в "Усыновление", но то, что этот раздел помог точно созреть и определиться, это точно.

копировать

Старшему 20, среднему 5. Взяли девочку 2-х с лишним лет. Мотив - дать семью ребенку, дать шанс ребенку, у нас есть возможность, почему бы и нет и т.д. Желание обоюдное, не один год шли к этому. Постоянно сидела на этом форуме. Не пожалела ни разу. Одинаковости в чувствах не нужно ждать. Природу не обманешь, да и зачем? Нам хорошо вместе и это главное. Всем хорошо.

копировать

+1, Вы очень точно и кратко сказали, я так не умею!
Главное, что всем хорошо, все счастливы.

копировать

Я вот уже второй год читаю все, зрею так сказать....младшему пока только 7 месяцев.....

копировать

Старшим детям мальчишкам было 21 и 11,5 лет, забирали 3-х летнего тоже мальчика. Года три об этом думали, ждали когда до этого дорастет (средний теперь уже)сын. Почему? Есть желание и возможность вырастить еще одного сына. Дома уже полтора года.

копировать

кровный на 8 лет старше тематической дочки, взяла ее 3-месячной. почему? пожалуй, это самый сложный вопрос :-). ну, изначально хотела усыновить потому, что очень жалко было брошенных деток, задумывалась об этом очень давно, но все как-то было больше теоретически, на "потом" откладывалось. потом - ЗБ, и я поняла, что всё, как-то все обстоятельства именно таким образом сложились, что пора, что всё, что происходит - неспроста. да и муж к этому времени уже был "за", он уже просто хотел малыша, неважно, откуда. ну, а забирала уже по большой любви с 1-го взгляда ;-).
ред.: забыла добавить самое главное. безусловно, люблю детей по-разному, но это не значит, что кого-то больше или меньше. дочка - своя до последней козявки ;-). у меня даже часто бывают помутнения рассудка, и я забываю, как протекала моя беременность ею)). своей стала практически сразу, как только я вернулась "с родов" ))

копировать

Написала сначала очень длинно, потом решила что не стоит. Все равно объяснить очень трудно! Старшей на тот момент было 15 лет, младшей 4 года.
Мальчика взяли в 1г5мес.
Одинаковости нет, всех люблю по разному. Согласна, что главное гармония, и меньше самокопаний. Детки они все говорят "мама",и мама это Вы! Главное желание хотеть быть мамой, хотеть ребенка. Есть 2 желания - желание родить, и желание быть мамой, желание держать малыша на руках, растить, воспитывать. Иногда эти 2 желания начинают восприниматся отдельно. Наверное, тогда люди усыновляют....

копировать

Усыновить хотела всегда. Была настолько уверена в том, что это случится, что о возможности самой родить почти не задумывалас.
Потом встретила мужчину, завязались отношения, родился сын. Сын желанный и любимый, но чувство некоторого разочарования все-таки было - типа не бывать у меня теперь приемному ребенку.
А потом подумала: а кто сказал, что сын у меня должен быть единственным. И успокоилась, стала решать бытовые проблемы, поскольку своего жилья не было. Хотя всю жизнь мечтала о дочери, с рождением сына прониклась мальчишками и о втором тоже мечтала о сыне.
А потом увидела эту мордашку.
http://static.eva.ru/eva/50001-60000/58662/photoalbum/3293223.jpg
И поняла что время мое пришло. И что давнишнему желанию воспитывать дочку все-таки суждено сбыться :)
Сыну на момент усыновления было 3 г. Дочке - 1. 8 мес.

копировать

Старшему своерожденному 19,всегда хотела усыновить! с самого детства)мечтала,что позвонят в дверь,а на пороге ребеночек и я его никому не отдам)А дочь получила в дар от Святой Матронушки-очень ее попросила и на следующее утро бегом в опеку,а она там - первый день со статусом)и моя копия в детстве.На все Воля Божья!

копировать

Самодельных-два и оба пацаны. Пошла за девочкой, забрала девочку и снова двух мальчиков..Начиналось все из жалости к брошенным детям..

копировать

У нас двое своих ребятишек, взяли ребеночка-инвалида, которому был один шанс - умереть в доме инвалидов очень скоро из-за кучи паталогий. А сейчас снова беременна, ждем своего четвертого. С молодости мечтала иметь МИНИМУМ двоих своих и одного приемного. Минимум был выполнен, в этом году пошли на максимум :)До беременности любила почти всех одинаково, первый триместр- все стали раздражать. Сейчас полюбила всех деток еще сильнее, только стало с ними очень трудно. Особенно приемного носить в туалет, ванну, на улицу, на процедуры. Из последних сил, но отчаяния нет- справляемся.

копировать

есть кровная дочка 2,4. полгода назад взяли погодку (сейчас 1,6). потом, даст Бог, родим еще. сначала сложновато, пока нагоняет + у всех адаптация = сейчас все хорошо, весело и в своем русле. Очень рада, что решились!

копировать

Случайно в 2006 году попала на этот форум (но сейчас понимаю, что ничего случайного не бывает...), читала, смотрела деток, плакала, начала собирать документы на мальчика, своерожденных три дочери (сейчас им: 21 года, 11 лет и почти 7). Пока собирала документы, поняла, что беременна и остановилась в сборе документов. В 12 недель на УЗИ сказали, что беременность замершая. Вот так. А сынок все это время меня ждал, на него несколько раз брали направление, но он ждал меня... Взяла его когда ему было 11 мес. в ужасном состоянии, весил 6 кг, не сидел, не ползал, только мог переворачиваться со спины на живот. А через 1,5 года нашелся и второй сынок, тоже случайно увидела на сайте. Забрала за 3 недели. Сейчас красавцы-братики, люблю очень! Мое счастье!))) Можете посмотреть в паспорте.

копировать

Я тоже все рассказывала что случайно, шла на галю за новой диетой, по пути забежала на еву и застряла на так долго, увдела глазенки и прочла историю о ребенке, и усе тут,пошло поexало; нарвеное не случайно;

копировать

Старшая самодельная. Двое младших пришли к нам чуть позже чем родились. Люблю всех. Все они у меня разные. Сравнивать старшую, 12 лет с маленькими 3 лет нереально. Разный возраст, я стала другой чем когда старшей было 3. Да и ещё двойняшки. Это вообще ураган. Сравнивать можно , пожалуй, только мелких между собой. Но не могу сказать что люблю одного больше чем другого.
Почему вяли детей это сложный вопрос. Сначала жалела деток брошенных, хотела дать дом, семью. Когда дети были уже дома, то отношение к вопросу изменилось. Теперь я самая эгоистичная эгоистка. Я понимаю что не я детям дом дала, а они мне жизнь

копировать

У нас кровному сыну было 8 лет, дочери тематической 3 месяца (на момент удочерения). Считаю, что все как-то сложилось. Нет - это было абсолютно осознанное желание (правда до этого 5 лет не могла забеременеть). Когда дочери был год - забеременела и родила мальчика, так что младшие у меня погодки. Не жалею ни капельки, люблю ее безумно, так же как и сыновей. Правда муж считает, что я с ней очень строгая.

копировать

Сыну 3 и 3, усыновили девочку 3 мес.Просто было огромное желание это сделать да и возможности тоже, и ещё очень дочку хотелось.И теперь она у нас есть!!!

копировать

а мы еще только ждем родов тематической дочки. Свои мальчишки есть. Один мой и два мужа от первых браков. Общих нет, и по всей видимости самодельных общих не будет. А ребеночка хочется, малявочку, девченку... вот и пришли к тому, что усыновление наше все.

копировать

Старшему самодельному 4 скоро, младшему приемному 3 скоро. Дети получились совершенно разные по характеру и темпераменту на на удивление гармонично дополняют друг друга. Недавно моя мама, которая достаточно много общаеться с детьми выдала перл: "Вот старший весь в вас (это в меня и в мужа) - ленивый, вредный...это вот гены сказываються, а в млашем - то ничего этого нет "

копировать

Моим мальчикам было 6 и 4 года, когда я их познакомила с будущей сестричкой (дочке было полтора года на тот момент).
Приемного ребенка хотела давно, лет с 17, практически всегда у меня в мечтах он был среди кровных детей. Когда случился выкидыш после старшего сына, муж сказал, что ему все равно, как будут появляться его дети, ему важнее, чтобы со мной этого ужаса больше не произошло. Но у Господа Бога были свои планы в отношении нас, и получилась наша дочка третьим ребенком.
Сравнивать детей мне надоело через пару месяцев, закрутилась с другими проблемами. Все трое - очень разные, просто приняла как данность, что люблю их всех по-разному.
Дочь оказалась по темпераменту между старшим и младшим сыновьями, внешне похожа на старшего брата, характер и манеры, как выясняется, мои. :) Стала сейчас абсолютно моим ребенком, несмотря на нашу тяжелую адаптацию.

копировать

У нас есть две своерожденные девочки. Больше года сидела на форуме, читала,никак не могла понять , что я здесь делаю. Мучалась.Потом сказала мужу, дала 2 дня подумать. И вот у нас уже полтора года есть сынок.Муж говорит, что рекламы было много, поэтому я и заинтересовалась. А я убеждена,что мой малыш стал звать меня, как только попал в ДР.И я его нашла.

копировать

Так приятно сюда вернуться (давно не заходила, некогда все). Уже три года читаю ваши истории и до сих пор плачу. От счастья, наверно! Какие же хорошие есть семьи!!! За детей радостно. И что мне особенно приятно, дети появлялись не от безвыходности, а просто хотелось иметь еще ребенка, кому-то помочь в жизни.
У нас своему 3 года было, взяли братика 2-х лет. Просто хотелось второго, а этот вариант как-то давно в голове "бродил". Вот и растут два пацана. Я разницу не отслеживаю. Просто разные дети, каждый со своим характером. Обоих люблю. Доченьку еще хочется, но пока квартирный вопрос не позволяет.

копировать

У нас старший 3.5 родной и вот взяли Анютку 2.3
Разницы свой-чужой не чувствую, хотя не могу похвастаться безусловной любовью ко всем детям.
Просто так удачно сложилось что адаптация проходит незаметно и кажется что так всегда и жили в четвером.

копировать

У нас родному сыну было 16, когда у нас появилась тематическая 7ми месячная дочка. Шли к этому 5 лет, у меня были очень трудные роды и психологически я так и не смогла решиться на второго ребенка ( хотя физически все нормально), а УЖАСНО хотелось, заглядывала во все коляски, сердце сжималось при виде деток, да просто спать уже нормально не могла. Мы скрываем историю происхождения дочки, любим ее , мне кажется, больше чем родного сына ( уж простите, но такое тоже бывает). Я искренне считаю, что мы никого не взяли 5 лет назад только потому, что именно моя дочка в ту пору еще не родилась.

копировать

Почему усыновили уже не помню. Но вопрос, что один из моих детей рожден не мной меня уже не тревожит :))).И вообще моя благоприобретенная дочь похожа на бабушку,а характер - мой. Настолько, что меня переодически топырит. Так как я помню, как я себя вела в ее возрасте и как моя мама на меня жаловалась и обижалась. Как-то сказала своему отцу об этом. Он мне на это философски ответил, вспоминая что-то там: "что ты хочешь - гены..." Ржали потом.

копировать

Сыну кровному уже 22 года, я долго пыталась забеременеть, очень хотела второго ребенка, не получилось, 9 месяцев назад мы нашли свою зайку Яночку. Кто то скажет что это "синдром опустевшего гнезда" возможно, но дочку я хотела еще когда мой сынуля был маленьким :)

копировать

Старшая дочка своерожденная, сын тематич-ий, разницы не чувствую, как будто всегда был, СВОЙ.Всегда хотела усыновить какого нибудь ребенка, и мечта сбылась :-)) Сына усыновили в восьмимесячном возрасте, дочке на тот момент было 10 лет.

копировать

Сыновьям было 4 и 2 г, когда взяли 8-месячную дочку. Всегда хотела приемного ребенка, сколько себя помню. В реальности же все оказалось сложнее, даже уже оставила эту идею, но потом Бог сделал так, чтобы привести дочку ко мне. Первые полгода была очень тяжелая адаптация, но скорее всего, потому что ребенок очень маленький и с непростым характером оказался, как и с проблемами со здоровьем. Не могу сказать, что люблю так же, как кровных, по-другому, но люблю. Иначе бы и не взяла.