вопрос про день рождения

копировать

Девы, расскажите, отмечаете ли вы биологический день рождения своих деток?(если дату меняли) Нам затра биологически годик (мы уже такие большие ТТТ) и я хочу отметить, но так, просто своей семьёй, скромненько. Сынуля пока не поймет, но ведь завтра ему годик...Потом не буду...наверное...вся в сомненниях.
И еще один вопросик, который не дает покоя. Как отвечать очень любопытным людям:"Ой, наверное, на папу похожи...от мамы ничего нет." Бесит аж до скрежита зубов, резко отвечать не могу, но и хочется отшить и всё...

копировать

если у вас имитация, то я бы забыла вообще о том, что есть какой-то там ее день рождения! годк вашему ребенку тогда, когда написано в св-ве о рождении. а что касается вопросов - поверьте, это исключительно ваши личные "тараканы", которые вызывают у вас такую реакцию. а если прохожие скажут, что вы походи на марсианку вы как отреагируете? вот также реагируйте на разные комменты прохожих.

копировать

ну и говорите, да, на папу похож. У меня дети оба на папу похожи, ну что теперь делать, на папу так на папу))))

копировать

У меня ребенок мною рожденный, а похож на своего старшего брата - сына мужа от первого брака. Даже больше, чем на отца. Мои только глаза. Что теперь, волосы рвать на себе? Типа, я носила, рожала, мучилась, а похож не на меня? Успокойтесь, говорите, что да, на мужа похож. Тем более, что с годами детишки перенимают мимику и жесты родителей и действительно становятся похожи на родителей.
Про день рождения забудьте (это мое мнение) - у ребенка новая и счастливая жизнь.

копировать

Мы никогда не отмечали и отмечать не будем, я иногда вспоминаю, а чаще не помню реальную дату рождения, зачем, есть день рождения, вот его отмечаем всегда и с размахом! А на вопросы такие отвечайте что на себя дете похож поэтому такой красавец!!!! Не гоняйте из-за этого!!!

копировать

я так волновалась и радовалась именно на ребенкин годик!!! на другие даты такого не было почему-то. это же такое событие! ребенок прожил свой первый, самый первый год! мы с мужем ночь не спали, такие были взбудораженные и счастливые. многие мамы (в нашем "месячном" топике), которые год назад рожали, вспоминали роды, но я точно волновалась не меньше них :))) обязательно отметьте. купите что-то своему ребенку классное, яркое, запоминающееся, сходите куда-то.

копировать

вот-вот и у нас первый годик был самый волнительный.

копировать

Хотела свечку купить, научить задувать, игрушку какую захочет (покажет), но погода все испортила. На улице -17 и мы решили не идти никуда. Так что ДР дома.

копировать

Забудьте биологический день, для чего вы тогда меняли дату?
Отвечайте - да, на папу.

копировать

Мне про собственорожденную то же самое говорят. Она не слишком похожа на папу. Но говорю или "да, на папу" или "сама на себя". Дальше обычно не расспрашивают, так как вопрос этот дежурный и всем, по большому счету, совершенно безразлично на кого похож мой ребенок. :))
Зато в семье сплошные гадания.. Ужа пару раз сказала, что мне это надоело уже, на кого похож - на кого не похож..

копировать

Когда меняли дату сразу был уговор, что этот день отмечаться не будет, но этот день стараемся с детьми куда-нибудь сходить (театр/парк/на пикник), т.е. провести его как то немного по-особенному.
Сейчас жалею, что поменяли, но тогда хотели сохранить тайну.
Про похожесть: говорю "на свекровь", она живет в др. городе и ее никто не видел. А когда приезжаем к свекрови говорим "на тещу" :)

копировать

Нам тоже скоро год,отмечать будем придуманную дату.Про ту уже не вспоминаем.
А про похожесть...Меня вывели последний раз таким же вопросом,я сказала НА МЕНЯ! Человек,который спрашивал,был удивлен.Я сказала-ПРИСМОТРИТЕСЬ! И все.
Нашим Почемучкам не дают покоя карие глаза ребенка,а в кого это?!Так хочется по башке стукнуть за такой вопрос!

копировать

Сама помню дату биологического дня рождения, муж не помнит уже, больше никто не знает. Не отмечаем никак.
А про похожесть всегда говорю, что на брата моего родного очень похожа. Все сразу отстают.

копировать

М-да. Я ту дату и не помню. Сразу стали отмечать как положено :), вот и подзабылось. Подсчитать можно, конечно. Но лениво

копировать

На вопрос про похожесть либо удивленно молчите, либо говорите "вы бы видели нашего дедушку/бабушку/ мамину сестру/любого близкого родственника/соседа по прежнему месту жительства/коллегу в детстве..."

копировать

Про похожесть - постоять - поулыбаться - мимо пойдут. сейчас холодно - все всё бегом))

копировать

А я вот что-то парюсь, что перенесли дату рождения. На работе многие не поверили, что это я родила, хотя я и ходила в широких одеждах. Очень пожалела, что не имитировала. Получается, что дату пренесли напрасно.
А можно ли дату вернуть???

копировать

Это проблемы тех, кто не поверил. У меня соседи и коллеги тоже не догадывались, что я беременна, хотя в 3,5мес я по работе в Египте с коллегами была, соответственно все в купальнике меня видели, а в 4,5 диссер защищала в обтягивающей одежде. У меня вообще живот стал рости в 7,5 мес, именно тогда и купила 2-е спецштанишек. Только одна коллега догадалась. Животики разные бывают, а вас вообще не должно волновать мнение других, иначе они видят вашу реакцию, а это как раз и рождает сомненья!

копировать

Вы знаете, и я что-то жалеть стала, что поменяли. Получается гороскоп тоже сменили, хотя это не главное. На работе тоже особо не верят что я, но я сказала что СМ, а дата совпадает с декретом...немного неувязка. Хотя всеэто сейчас актуально, животрепечуще, а потом все подзабудется и пойдет по накатанной. Мне так хочется думать ;-)

копировать

я как то в гороскопы не верю и не читаю их. так вот и я подумала какая разница ведь в любом случае кости перемыли, хотя половину народу верят и не задумываются был ли у меня живот. забудут ли те кто не поверил? вряд ли. и возможно будут в лоб спрашивать. хотя уже не важно, возможно я поменяю место работы. просто цель смены даты была тайна, а получилось что напрасно. вообщем как то так. можно ли всё исправить?

копировать

и я жалею... на работе знали, что усыновляем (начальница гордо разболтала на всеобщем собрании - сука!), в гороскопы я не верю.... поселок маленький и все на виду... не спрячишся :(
Уговорили поменять дату опека (сказали что если дату рождения не менять то могут возникнуть проблемы с больничным, с отпуском по уходу, да и с выплатами пособия), муж (говорит это день рождения НАШИХ детей), родственники. Да я в общем то ни очень то и сопротивлялась, для меня это было не главным.
А вот сейчас я бы этого не сделала. Как я потом детям объясню это?

копировать

я утешаю себя тем, что это как рождение заново в нашей семье. это немного греет.

копировать

немного это факт.

копировать

наш сынуля в 1,5 месяца, когда впервые увиделись, был сероглазым русоволосым ребятенком, похожим на мужа, нам скоро год, а мы стали кареглазыми рыжими кудрявыми красавцами :-) но мне по фигу, кто и что думает. роднее сына нету человечка
а дату папа принципиально отказался менять, вдруг, говорит, сын астрологией заинтересуется

копировать

наш тоже был сероглазым:)Но волосы темнее,чем сейчас! Сейчас рыжинка появилась:)

копировать

А мы вот и не знаем, когда ТОТ день рождения, примерно на месяц старше, думаю, это хорошо, что не знаем. Интересно с гороскопом- сейчас львица, а до этого рак, так вот, ЯВНЫЙ рак, ну просто все совпадает.

копировать

А мы родились Козерожиком,им и остались,только чуть сдвинули дату.Тк папа Козел :) решил и сына оставить Козликом.Сначала менять дату не хотел,тк ребенок родился в папин день рождения.Но,в целях конспирации,поменяли :)

копировать

Девочки, ОГРОМНОЕ спасибо всем, кто ответил. Вчера что-то настроения не было, тоскливо было, почитала ваши ответы и как-то радостнее стало. А может еще и потому, что сегодня для моего сына важный день - он прожил СВОЙ первый год. Да, я согласна, дату забуду (со временем), но сейчас нам годик! Хотя официально нам только 11 месяцев. За это время сынуля стал самым родным, близким, любимым...и много-много слов каким, человечком! Уже не представляю как мы жили без него?
Совсем на чуть-чуть выставлю наши фотки, так хочется своей радостью и гордостью поделиться...
И за советы спасибо!

копировать

ну вот, добавила фотки http://eva.ru/albumpage/189657/704858.htm за наши 11 месяцев мы научились сидеть, ползать, ходить, обниматься, говорить МАМА(я после этих слов таю и всё прощаю), помогать развешивать, стирать бельё, мыть посуду и многое другое. Правда вот на 11 месяцев не выглядим...ТТТ ну ничего, мы богатыри!

копировать

Поздравляю!!!!! Такой славный малыш!!!!

копировать

спасибо!!!

копировать

Такой лапушка! :)

копировать

ага! спасибо!

копировать

хорошенький малыш!

копировать

спасибки!

копировать

все, убрала фотки.

копировать

не успела посмотреть :-(