В поликлинику

копировать

Девушки, здравствуйте.
Спасибо всем за советы и поддержку!
Мы наконец-то дома!
И тут... начались новые трудности.
Вопрос номер один.
Звоню в поликлинику и хочу вызвать врача на дом. Мне в регистратуре говорят: вас роддом еще не передал.
Я: мы попали еще в больницу.
Они: больница должна передать. Вчера выписались? Ну, вот сегодня вас передадут, и врач придет.
Вопрос: что мне делать?
Понятно, что никто ничего в поликлинику не передаст...
Сдаваться? Или?

копировать

позвоните им со словами " ДБ " такая-то(откуда вы выписались) дежурная медсестра Петрова, примите актив на новорожденного Шевченко адрес ленина 20-40"

копировать

точно! А почему Вы думаете, что из больницы не сообщат? Вообще-то обычно все четко - даже если Вы ребенку скорую вызовете - вся информация передается после вызова и приезда в поликлинику по месту проживания. Неужто есть разница с усыновленными?

копировать

+100. Автор давайте координаты, ща мы вам быстро "из роддома" звонок организуем :)

копировать

когда я рожала в другом городе, (на самом деле), то мне сказали позвонить там где вызов на дом и сказать что мы родились и адрес т.е. нужен врач к новорожденному. и все.я живу в сергиевом посаде, а рожала в балашихе, не будет же им балашихинский роддом звонить.

копировать

Я в поликлинике объяснил так,что прописана и живу у мужа,но сейчас временно поживу с малышом у мамы,и врач нам нужен по этому адресу,наверное актив передали по адремсу прописки

копировать

актив передают по тому адресу, что Вы сообщаете в Роддоме, ну или в больнице, как в этом случае.

копировать

Я написала автору как сделала я,и у меня это прокатило дважды.

копировать

А можно и мне в личку написать как вы это делали, плиз)))))

копировать

и мне напишите. Заранее спасибо)

копировать

И мне напишите пожалуйста.

копировать

И мне...

копировать

Я когда выписывалась из роддома с родной дочкой мне медсестра сказала : Праздники на носу, дойдите до своей поликлинники сами, хорошо?
Так и поползла сама в регистратуру со всеми бумажками, что в тот момент были на руках.

копировать

Если вы брали ребенка из больницы (ребенок не дошел до ДР), сведения передадут. К нам на след. день пришла патронажная сестра.

копировать

Интересно, а сведения передадут со всеми подробностями? Яна-я напишите мне тоже в личку как вы делали, на будущее( надеюсь ближайшее) пригодится! Плиз!

копировать

Вы ребенка из ДБ забирали? или нет? Мы своего забирали из ДБ,на следующий день пришла медсестра из поликлинники.Хотя это была суббота.М/с спросила почему ребенок был в ДБ,я следовала легенде,придуманной врачом из больницы.Я после родов лежала в больнице,поэтому ребенок был в ДБ. И все.

копировать

Девочки, мы усыновляли в другом городе. Вчера привезли домой дочку. Вот по месту моей прописки и вызывала врача.
Но уже жду доктора. Мудрая подруга со словами "не надо сильно уклоняться от правды" позвонила в поликлинику и сообщила, что рожали мы в другом городе, а сейчас приехали по месту прописки. И врач сегодня до 18 часов будет.
Спасибо всем откликнувшимся!
Но вот у меня еще вопрос. Нам по "старому стилю" 3,5 мес. А "по новому" и месяца нет. Вот придет врач... и что я буду рассказывать ей?
Прихожу к мысли, что придется правду сказать...

копировать

Да ничего.
Нет прям уж такой особой разницы между новорожденными с разницей в 2 месяца.
Даже если врач и заподозрит что-то, то какое вам до этого дело?
Со временем разница сотрётся, а врач поменяется на участке раз 15.
Морду кирпичём и ВСЁ!!!!!!

копировать

+100

копировать

Ну, была у нас врач. Посмотрела. Вирусная инфекция.
Про возраст просила. Сказала ей, что 3 мес. Она даже не обратила внимание на мое заявление.
И правда, сколько нас ежедневно перед их глазами проходит.

копировать

Да ладно! Разница огромная! Для врача, который знает свое дело. Вот то, что сменится не раз - это точно. А если и не сменится, то у каждого врача сейчас забот полон рот. Будет помнить, что есть у нее на участке хорошая, заботливая мамочка. Вот и все.

копировать

Да нет никакой разницы, когда этих младенцев у тебя с десяток на участке.
Я родила чуть-чуть больше 2 кг, а сестра больше 4х кг.
В два месяца наоборот млаший казался старше :)

копировать

Тогда складывается такое впечатление, что на Вашем участке детей совсем не осматривают. Опытный врач сразу заметит, что Вы что-то темните. Дело же не в размерах ребеночка, а в том, как выглядит его пупочек, фиксирует ли он взгляд, какой у него родничок, какие рефлексы у него. Если врач такой, которому можно довериться, нужно все-таки его проинформировать. Если врач ... (не знаю, какое слово подобрать), то и рассказывать не стоит - все равно ничего не заметит. Наш участковый тащит на себе 2 участка, но что-то я себе слабо представляю, чтобы она не отличила на раз новорожденного от 2-хмесячного. Они же и плачут по-разному.

копировать

Если у вас хороший участковый доктор, то ему скажите правду. Наша докторица мою дочку отсматривала и наблюдала как орлица :), чтоб чего не пропустить. Так как инфы про био мало. Но нам с доктором повезло. Она ко всем очень внимательная

копировать

понимаете, в этом деле нет понятия: хороший-плохой врач. За чайком о вашей ситуации рано или поздно узнает вся поликлиника. Это я вам говорю, как человек, работающий в этой системе.

копировать

Неужели за чайком врачам, кроме личной жизни своих пациентов, нечего больше обсудить?

копировать

Нам просто дали выписку из больницы. Потом мы записались в платную клинику - частный врач в курсе, т.к он задавал вопросы о родах и о протекании беременности, я не знала что на это ответить. В государственную еще не обращались - там будем хранить тайну. И никто по нашему адресу из больницы ничего никуда не сообщал. Тоже не знаю как будем выкручиваться - наверное возьмем карту из платной и пойдем в поликлинику по месту жительства.

копировать

У нас есть выписка из ДР, но там не пишут название заведения,скоро идти в поликлинику, тоже не хочется говорить врачу откуда ребенок,а можно сказать что в другом городе родила и была там до трех мес?

копировать

Сложно сказать, но я, наверное, пошла бы на первое время в частную клинику. А если средства не позволяют, то придумала бы историю про другой город.