мед справка усыновителя в суде

копировать

доброго дня!
подскжите пож. кто знает:
при усыновлении двоих деетй в разных судах (или в одном но с небольшим интервалом времени) как быть с медиционой на родителей: суд требует предоставить оригинал, который потом усыновителям не взвращается, ... но оригинал только один. Копию судья отказывается принимать. Кроме того вообще оказалось что проблема с получением копии: в 2-х нотариальных конторах сказали что они нотариальные копии с мед. справок не делают, типа в суде должны сличить ксерокопию с оригиналом и взять к рассмортению ксерокопию, а оигинал мне отдать.
У кого было усыновление с 2-мя комплектами документов, как вы решали эту проблемы? Вариант сделать 2 мед. заключения не хотелось бы рассматривать, так как УЖЕ есть только одно заключение и время тратить не хочется

копировать

Попробуйте сходить к главврачу того уч-я, где получали мед справку, может он поставит свою печать на копии?

копировать

Не могли бы пояснить вот этот нюансик "при усыновлении двоих деетй в разных судах (или в одном но с небольшим интервалом времени)"?

копировать

Технически это значит что в течение одного - 2- х месяцев будет 2 разных суда на 2-х разных детей, скорее всего в одном и том же месте, но возможно что и в разных. Соответственно потребуется 2 комплекта документов. в т.ч. 2 медицины усыновителей.

копировать

Вообще, судья, сверив с оригиналами, имеет право приложить к делу самостоятельно заверенные копии. Можно написать заявление судье, при подаче документов, с просьбой, приложить к делу копии, а оригиналы оставить заявителю в связи с предстоящим еще одним усыновлением. Это первый вариант.
Второй. Можно совместить два усыновления, если они в одном месте(один суд). Подается один комплект документов, усыновляются два ребенка, даже, если они не родственники между собой.
Третий вариант. Забирать детей под опеку, усыновлять по месту своего жительства обоих сразу в Вашем суде.

копировать

Спасибо, дело в том что доки на усыновление однго ребенка уже в суде. Судья оставил дело без движения так как в деле были заверенные копии мед справок, а судья потребовал оригиналы и сказал, что на их руки не вернет. Написала ходатайство чтобы приняли копии. Офиц. ответ пока не получила, но помощник судьи сказал что судья ему сказала что хдатайство будет отклонено.

копировать

я усыновляла в 2х судах с одним комплектом доков. В итоге оригиналы осталиь у меня на руках. Делаете копии, то, что можно заверить - заверяете, что нельзя - просто копии. в заявлении в суд пишете : прошу подшить к делу копии документов, оригиналы готова предъявить на заседании суда. на вопрос зачем вам оригиналы отвечать: люблю оригиналы хранить у себя.