И радость и боль

копировать

В понедельник получила документы на опеку, за спиной выросли крылья, наконец-то я мама! Позвонила в дом ребенка, сказали что опять наш мальчик захворал, в изоляторе... вчера приехала в ДР... он уже в больнице! обструктивный бронхит...Больница переполнена, меня не взяли, нет мест... сказали звоните, узнавайте как только появится место ложитесь. Всю ночь не спала, сейчас жду назначенного времени что-бы позвонить сумки собраны, а вдруг опять откажут. голова кругом...

копировать

Держитесь, сил Вам и выздоровления малышу. Идите к зав. отделения, Гл.врачу. Думаю, что за некоторую плату, и места могут найтись.

копировать

Мысль про некоторую плату мне пришла уже вечером, когда я согрелась и немного успокоилась. Глав. врач какраз была не приступна., но сегодня мне сказали что её не будет, буду разговаривать с замом... попробую лечь платно.

копировать

думаю, с мамой ребенок вмиг выздоровеет! удачи вам! и здоровья сыночку!

копировать

Ребенок маленький? Если да, то ложитесь, даже если нет мест, вас ОБЯЗАНЫ взять, вы теперь мама по правам.
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=83444;p=1

копировать

Я так же думаю, ребенку 7 мес. я вчера просила хоть днем приходить, у них карантин... никого не впускают, не выпускают, посещения запрещены... какой-то замкнутый круг. Но хоть увидела его... кушает говорят хорошо, температуры вчера небыло, я еще вечером звонила, интересовалась состоянием у дежурного...

копировать

Ну, на самом деле, запрет на посещения и карантин Вас не должен касаться. Маленький ребенок обязан лежать с кем-то из родителей(бабушек). И Вы имеете полное на это право. Отказать, ссылаясь на отсутствие мест, не имеют права. Можно, при выписке, немного отблагодарить, если будет за что.
Мне, почему-то, показалось, что ребенок старше:)

копировать

Смотрите что нашла:
«Основы законодательства об охране здоровья граждан».

Статья 30 устанавливает: любой пациент имеет право на то, чтобы его законный представитель находился рядом с ним в больнице и защищал его права. Для несовершеннолетних детей законные представители – мама и папа.


По статье 22 «Основ…» один из родителей имеет право находиться с ребенком любого возраста весь срок лечения.

Могу же я на этот закон сослаться!

копировать

Просите сидячее место. Как это не смешно звучит, сейчас в больницах за отсутствием мест даже больных на сидячие места кладут. Не оставлять же ребёнка одного!

копировать

Да, можете. Это действующий закон.

копировать

Мы с малой приехали в больницу -мест не было,ее одну брали.Тогда я метнулась за раскладушкой, привезла,сестру с дочей положили - девочку в палату.ее в корридор на нашей раскладухе))А через 2 дня место нашлось(раскладушку забрала ,дав денежку охраннику,сам и принес))

копировать

если вы в москве могу дать телефон отличного гомеопата. а по сути - не волнуйтесь. у меня самой лично в дестве были бронхиты-воспаления. постоянно. только родители все вемя писали отказы от госпитализации. и ничего) из болячек только простудные сопли) не волнуйтесь и поправляйтесь поскорее)

копировать

У меня была похожая ситуация,только при усыновлении.Суд решил отдать нам малышку в день суда.И представитель ДР дала добро ,не зная при этом что малышка лежит в больнице(мы тоже не знали так как приехали на суд и после него собрались навестить малую,так как живём за 1000 км от места проведения суда).Мы пришли за малышкой,а нам её не отдают.Нашего уже ребёнка не отдают и не говорят где она лежит!!!Говорят что тяжёлая форма заболевания синуситы,рениты,антибиотики,и вы никто и т.п.)Мы с мужем подняли такую бучу(не буду её передавать,грозили чем могли)Через 2 часа мы не только её нашли,но и забрали с потрохами,и директор ДР извинялся "за некомпетентность персонала".А всё оказлось гораздо просто.Они небыли готовы к такому решению суда,и реб.не был подготовлен.Т.е.наша малышка была в таком запущеном виде(все гениталии сожжены мочой,попа бордового цвета.лицо расцарапано и т.п.)Вот они и боялись её отдать.и никаких болячек не было.

копировать

Не пустить не могут конечно, но могут не предоставить вам место. Я так когда-то лежала, с трехлетним, там вообще для взрослых мам мест не предусмотрено. Вот днем сидели на стульчиках, ночью спали на полу. Естествнно в таких условиях не могли пустить всех мам сразу. Мы договаривались. В палате было по три малыша, вот мы по очереди с мамами и ночевали там, с учетом присмота за всеми тремя.

копировать

А там все палаты на одного ребенка и одну маму, общих нет. Мой лежит в палате для детей без родителей, она крохотная, в ней две детские кроватки и пеленальный столик и все... Щас сказали поле 12 звонить...Я с ума сойду!

копировать

Весеня, настойчиво проситесь, просто приезжайте и скажите, что будете спасть рядом, на матрасе или раскладушке или весь день сидеть рядом с кроватками, а ночью спасть в коридоре на кушетке. Я с мамой лежала - спала на каталке железной, ей уход был нужен... а тут такой малыш!!!

копировать

А если лечь с малышом в другую больницу? Попробуйте через знакомых медиков этот вопрос решить. Нам вот вчера предложили лечь в больницу, чтобы просто обследование пройти.

копировать

Я уже в гороскопы верить начала: Тельцы сегдня приступят к исполнению новых обязаностей...Так хочется в это верить!

копировать

Опять ни чего... И деньги предлагала, и законом грозила, и в трубку плакала... сказали звоните завтра, или они позвонят как только что нибудь изменится... мест нет, они все понимаю что я должна с ним лежать, но положить меня на коврик под дверью тоже не могут, Сенечка пошел на поправку, темпер. нет, но еще дыхание тяжелое...

копировать

если там одноместная палата, то кто сейчас лежит рядом с ним? Может использовать провереное средство - попросить письменный отказ?

копировать

Мое мнение - надо ехать туда, настоятельно и неотступно говорить, сидеть под дверями гл врача,ходить по пятам, потребовать письменный отказ. Но, не уйти оттуда. пока не положат вместе с ребенком или не разрешат остаться в больнице, хоть на стульчике в отдельной палате отказничков, где лежит Ваш малыш.

копировать

По телефону проще отказать чем когда человек перед тобой стоит и просит.

копировать

Держитесь! И выздоравливайте!
Не хочу бередить рану, но я рассуждаю так. Вы - мама. Вашего 7-месячного малыша положили в больницу. Ребенок до трех лет обязан с родителем лежать. И причем здесь место?
Мы в 2 года попали по скорой ночью с бронхитом в больницу. В 6 утра я написала расписку и забрала ребенка домой. В палате, где плесень и грибок на стенах, мы лежать не стали. Лечились дома, и уколы я даже сама делала.
У подруги 4-летний лежал в больнице. Была при нем круглосуточно. Без всякого места. Большой ведь уже.
Не положено. Но оставить она его не могла.
Еще раз пожелаю вам скорейшего выздоровления! :-)

копировать

Васеня, простите, но не надо по телефону. Просто приезжаете туда с вещами и документами, идете внутрь к зав. отделением и спокойно говорите, что я приехала лежать с сыном. Извините, но Вы себе просто не представляете, что такое - 7-ми месячный малыш ОДИН в больнице. Уверяю Вас, никакого ухода. НИ_КА_КО_ГО!!! И рядом - второй такой же страдалец. Езжайте, не звоните!!! Поможете сразу двум деткам, не дай бог без должного ухода (а там его нет, точно Вам говорю!) пневмония начнется...тьфу-тьфу три раза... кто его там переворачивает??? на ручки берет??? Поит-кормит, когда ему хочется??? выпаивает по ложечке? НИКТО!

копировать

Берите свою раскладушку или надувной матрас. И езжайте. Не звоните. Правильно МАРковка вам написала.
Кста,обструктивный бронхит часто оказывается обыкновенным бронхитом. Приедете домой - разберетесь. У нас было именно так. А сейчас - не ждите, помните как фильме "вижу цель,верю в себя, не замечаю препятствий". Удачи.

копировать

В законе об обязательном мед. страховании есть пункт, о том, что любой родственник ребёнка до 15 лет имеет право по желанию сопровождать ребёнка в больницу! Это совершенно точно! Многие этого не знают, т.к. раньше клали родителей до 3-х лет. Говорят - нет места - бла-бла! Я со своей в переполненном инфекционном две ночи на стульчике сидела, потом матрас надувной муж принес (догодались). Срочно ложитесь с ребёнком!!! Вы не представляете, как там с детьми могут обходится. Нужен контроль.

ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН

Раздел V
ПРАВА ОТДЕЛЬНЫХ ГРУПП НАСЕЛЕНИЯ В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ

Статья 22. Права семьи
...Одному из родителей или иному члену семьи по усмотрению родителей предоставляется право в интересах лечения ребенка находиться вместе с ним в больничном учреждении в течение всего времени его пребывания независимо от возраста ребенка. Лицу, находящемуся вместе с ребенком в больничном учреждении государственной или муниципальной системы здравоохранения, выдается листок нетрудоспособности.
Пособие при карантине, по уходу за больным ребенком в возрасте до семи лет выплачивается одному из родителей (иному законному представителю) или иному члену семьи за весь период карантина, амбулаторного лечения или совместного пребывания с ребенком в больничном учреждении, а пособие по уходу за больным ребенком в возрасте старше семи лет выплачивается за период не более 15 дней, если по медицинскому заключению не требуется большего срока.

копировать

Мы ложились в больницу, приезжаем с вещами, нас кладут в палату, где нет детской кроватки с решетками, а с обычной наш ребенок в момент свалится, т.е. нереально лежать, и говорят что другого места нет. Деньги я не стала предлагать, подождала.
Через полчаса нашлось подходящее место.
А потом я заметила, что есть пустые палаты с детскими кроватками, да и медсестры сболтнули, что есть.
Нормально?

копировать

сволочи вымогатели

копировать

Ну все, мы дома!!!
Вчера выписались!!!
Всем спасибо за советы и сочувствие!
Сейчас наше сокровице сопит в спальне! Это такое счастье стать родителями после стольких лет мучений!

копировать

Поздравляю!!!

копировать

ну слава Богу! Поздравляем!!!

копировать

ура! ура! ура! очень за вас рада! ПОЗДРАВЛЯЮ! Здоровья малышу, а вам счастья и терпения :)!