Питер опеки

копировать

А как относятся к иногородним Питерские опеки при оформлении усыновления, а также суды? ШПР в анамнезе уже есть.Или они требуют только свою ШПР?

копировать

Вы понимаете, что в Питере опек столько же сколько и муниципальных округов? Какая именно опека вас интересует?

копировать

Собираюсь смотреть Питерскую базу и ехать, так что в какую попаду, не знаю.Каков порядок действий, если хочу дитё из Питера.Чтобы не ждать три недели очередь на Шаболовку по записи у нас.

копировать

Я когда там усыновляла, со мной сидела дама из другого города в рег. оператор на пер. Антоненко, у неё не было ШПР. Сразу же получила направление на конкретного ребёнка, из-за которого и ехала и благополучно поехала его смотреть. И как они могут просить ШПР у человека, если он живёт в городе, где ШПР нет? Что там с судом было-не знаю. А почему они будут плохо относиться к усыновителям из другого города? Я в другом городе тоже усыновляла во второй раз, не в С-Пб, прекрасно отнеслись.

копировать

На Антоненко требуют или ШПР или психолога в Питере пройти по приезде (если нет ШПР). Опеки- посмотрите сайт www.opeka66 , это на Черной речке, там люди в опеке и суде хорошие и туда можно напрямик обращаться

копировать

Могу только про опеку своего МО рассказать и про Смольнинскую.Я из Питера, пишите в личку.

копировать

То есть я должна обратиться к питерскому регоператору, а он дает направление дальше?
Меня интересуют опеки с точки зрения срока между подписанием согласия и суда.Вопрос не праздный, прошлый раз у нас ушло четыре месяца в нашем регионе.
Искать буду дитёнка лет 2-4.

копировать

Вы можете обратиться либо к рег. оператору, либо получить направление у ребенкиной опеки на знакомство.
Про сроки судов не подскажу, у меня опекунство.

копировать

В Красногвардейском районе, ДР на ул. Синявинской, время у меня протянули достаточно( больше месяца резину тянули), пока готовили документы. Опека там ничего не решает, только руководство ДР, очень суровое. Зато судья Бакуменко Т.Н. приняла быстро и к немедленному исполнению. Во Всеволожске очень быстро всё делают, болеют за деток, но это область.