Повышен пролактин
Подготавливаюсь к очередному эко,получила анализы повышен пролактин.Девочки подскажите обязательно его лечить? Может ли повышенный пролактин влиять на неудачи? На что он влияет? Отчего он повышен? Эко будет летом,а к врачу ,который назначил анализы,пойду после НГ и он не занимается эко.Буду рада любой информации.
Пролактин это гормон отвечающий за выработку молока у женщины.
Обычно когда женщина кормит грудью она не может забеременеть именно из-за того что повышен пролактин.
Вот примерно так своими словами могу объяснить.
У меня были проблемы с пролактином и поэтому я не могла забереметь (повышен был) но пропив таблетки понижающие кол-вл пролактина все пришло в норму (на время)
Перед ЭКО был повышен пролактин в 5 раз.. результаты анализов врач соизволил посмотреть, когда уже начался протокол. Назначил понижающие. ЭКО, ест-но пролетное и очень тяжелое. Созрела всего 4 Я, из которых 3 пустые. Врач отрицает влияние Пролактина, говорит : "в поддержке был ХГ, то есть пролактин помешать не мог - благоприятная среда все - равно была создана." Я не спец, судить не могу, но подобного рода "несостыковочки" со мной случаются часто.
нужно снижать, влияет на качество ЯК, на их созревание и т.д.
я снижаю Достинексом, никаких побочек, перед ЭКО может быть Бромокриптином, с врачом определитесь
У меня был повышен, пила бромокрептин до протокола 8 мес и вплоть до 6й нед беременности, родила, всё ок.
Был повышен пролактин, за 6 мес до протокола начинала принимать бромокрептин, в протоколе продолжала.Удача в 2006 году! У меня доктор была Сухачева, она и назначала, сказала, что понижать обязательно.
Обязательно снижать, время-то еще есть!!!
Если есть возможность - сделать МРТ гипофиза что бы ислючить аденому. У меня нашли микрокисту. Понижала 3 месяца, но и цифры были не критичеы.
+1, у меня микроаГденома какая то вроде, хотя сейчас не повышен пролактин, года 4 уже не делала мрт головы.