Набор д/выращ. кристаллов у кого видела?

копировать

Видела у кого то в паспорте вскрытый набор, не сохранила, теперь не могу найти :(- может кто видел или владелица паспорта вдруг откликнется.. Актально завтра-послезавтра.

копировать

если на подарок, то не пойдет, но могу рассказать как дома кристаллы выращивать, в институте развлекалась: нужно купить медный купорос (голубой порошок) стоит дешево (в цветочных магазинах продают, это вроде удобрение). развести его в банке с теплой водой, чтобы был насыщенный раствор. дальше на карандаш привязать нитку, а на конце нитки завязать узелок. дальше кладем карандаш на банку, нитка свисает в раствор и узелок должен быть в жидкости. на следующий день узелок начинает обрастать кристаллами (больше ценятся монокристаллы и для его получения надо счищать лишние), но на мой взгляд друзы (много сросшихся кристаллом) красивее. раствор надо подогревать раз в день, тогда будут лучше расти. за неделю вырастает красивый, лазурного цвета кристалл, потом можно его на полку для красоты:)

копировать

Спасибо, вот на праздники уже есть развлечение. Будем выращивать кристалы.

копировать

спасибо большое за рецепт:), обязательно попробуем!

копировать

да,спасибо вам за подробное описание.тоже займемся.

копировать

Вот спасибо так спасибо! Обязательно сделаем.

копировать

Спасибо за рецепт! От себя добавлю, что в наборах выращивания кристаллов идут керамзитовые камешки разной величины. Это как основа. Но на ниточке тоже будет здорово!