2004_ДЕКАБРЯТА_2004
да я не знаю :) чего-то я тоже обычно не завожу :)
кстати, даже не знала, что народ еще в прошлом разделе тусит :) Я сразу его из любимых форумов убрала :) поторопилась, оказывается :)
ну младшие школьники вроде до третьего класса (до 10 лет), подростки вроде лет с 12, так что непонятно, где нам два года болтаться :)
Кто как проводит каникулы?) Что детки получили на НГ?) К нам приехали мои родители, но что-то холод такой настал, что никуда особо не хочется. Пьем шампанское очередной раз, смотрим тв. Вчера ходили к подруге 5летие праздновать тоже) На НГ Игорек столько всего получил, что совсем разбаловался, просит еще и еще)) Большой самолет лего от деда мороза, от нас машинку черепах ниндзя и CD смешарики учимся считать (восторг, кстати, полный), хоккей от дедушки, лего полиция от бабушки, ну и куча конфет от сада и от всех остальных. Еще ожидаются подарки от другой бабули и крестной)
мы практикуем только подарки от ДМ, а то и так склад растет :)
В этом году Арина писала ДМ о своих желаниях еще октябре и я благополучно об этом забыла :) А тут дней за 5 до нового года консьержка в гаражном комплексе спрашивает "Что ты попросила у деда мороза, Арина?" и та без запинки повторят слово в слово свое письмо. Я к стеночке то прислонилась отдышаться, потом добрую женщину поблагодарила за то, что догадалась спросить.
Потом бегала в мыле, потому что инет-магазы были вычещены под ноль.
Еще и муж мотался в какой-то центр искал эти наборы динозавров. А я - набор принцессы (надо ведь еще догадаться. что под этим подразумевается). Мрааааак! Зато деда мороза не подвели :)
:)))) вот так, мать.. теперь будешь помнить про дочкины письма кому следует :)
мы тоже на НГ только от ДМ подарки дарим. но обычно крупняк у нас на ДР по заказу, а от ДМ - сюрприз :) че принес - то принес ...
теперь точно буду :) мне б еще письмо это найти, а то Арина найдет и не поймет, как это ДМ без письма ее желания отгадал (письмо мы так и не отправили)
А что такое набор принцессы? Угадали, что она хотела? Да уж, подарки на НГ и на наши ДР надо летом закупать)))
"угадывала" в магазине : я то думала что-то с волшебной палочкой, потом видела рюкзаки с косметикой.
в итоге взяла рюкзак, на котором написано ПРИНЦЕССА, в нем заколочки, расчесочки прочее
вроде она была рада
по крайней мере не сказала, что ДМ ее не так понял
Мы активно))) Ко мне пачками приезжают друзья (завтра очередная партия))), ходили в кино (мы на Шерлока Холмса, Лиза на бурундуков), на Смешариков, ходим кататься с горки на ледянке, я себе купила коньки, Лизины завтра приедут-так что будем ходить на каток (я уже покаталась вчера, пошли сегодня-а во всех коробках безумные хоккеисты, я побоялась получить шайбой в зубы). У нас еще и бабушка гостит-так что пользуемся случаем и делаем полезные дела (ходим по магазинам)))) Подарили Лизе на НГ поньку у доктора, завтра дед мороз принесет коньки, в загашнике еще лежит Лего город, может до 8го марта его проквашу, вроде подарков больше не просит, рада тому, что есть.
Мне эти каникулы уже поперек горла :-/ быстрее бы на работу
Сегодня ходили в театр на елку смотрели спектакль. Вчера были в кинотеатре, бурундуков проспали, пошли на черную молнию. Алекс смотрел фильм без особого энтузиазма.
Игрух дома мульён, со др просто еще не все разобрали, достаю частично! Дед Мороз дарит не "по заказу" а просто так. Вобщем деть уж0 не знает что ему х0цца... муж каждый раз повторяет: "В моем детстве не было столько клевых игрушек! Я долго просил автомат, который так и не купили.. :-)"
А еще у нас дубак -28 -30, и снегом завалило!!! Снегоуборочная техника вообще не справляется, так что гуляем недалеко от дома, валяемся в снегу!
Всех с наступающим рождеством!
я тоже считаю, что дети уже избалованы такой доступностью игрушек. Зажрались, нет блеска в глазах, подарки воспринимаются как должное, игрухи ломаются без сожаления (а все равно новые купят).
Мы уже давно игрухи дарим только на НГ и дни рождения. Ну редко подкупаются по мелочи. Еще практикуем покупки на их деньги - вот тут клиентов жаба душить начинает
часть периодически убираю, если ломают - грожусь выкинуть (с реальным выносом за дверь) или соседскому мальчику "Васе" снести. Звэрь я, карочи.
подвинься, я на жордочку "зверь" с тобой :) у нас диски с мультами уже 2-й месяц в пакеты упакованы - это меня довели до крайней степени мамской невменяемости упертостью клиента. А на свои у нас не проканает - не понимает она ценность денег :( упустила я этот момент :( хотя.....а как они у вас получают "свои" деньги?
Данька за зубы "заработал", Лешке папа 5 евров тоже под эту лавочку подарил :) :)
На двоих у них четвертак получился.. Каааак они их делили и прикидывали что лучше купить. В итоге доложили им, купили большой такой Лего.
Потом бутылки наши постпраздничные (хммм...) сдавали. Данька щас выклянчивает 20 евросов за будущий выпаденный зуб (но это мячты, мячты, конечно).
за выпавший зуб вы давали денежку, да? а я то наивняк воспитываю - нам зубная фея поней притаскивает :)
в наш век всеобщего потребления и стяжательства - наверное, не зря :)
просто, у нас как-то совпало, захотелось немного цену денег детю привить, вот к зубам и привязали.
Мы изредко перед походом в ТЦ выдаем по 5 евров (полюбасам там клянчить все подряд начинают) - и на свободу :) "И ни в чем себе, сына, не отказывай" ))
нормально. 3 дырки уже вылечили. 2 на подходе :(((
но мы регулярно ходили просто на осмотры. т.е. он уже знал, что надо сесть, открыть рот итд. а перед лечением я ему рассказала, что ему будут делать, что будет больно недолго, а потом я ему подарю кой-чего.
вот ради кой-чего он и терпел :) плакал немного, но не орал, не вырывался...
тут у врача просто мелкие подарочки потом дарят. Но, кста, тоже традиция - после зубного или просто посещения больницы - че-нить некрупное
психологи говорят, главное не говорить "ниче не бойся, это совсем не страшно" :) а то мысля западет "а что надо что ли бояться?"
Советуют еще дома поиграть в зубного врача и в качестве доктора и в качестве клиента
моя не дается вообще зубы смотреть, и это при том, что мы пока избежали сверления.
Просто чистят ей и протирают чем-то там.
В последний раз втроем нам не удалось зафиксировать ее
попросили приводить еще и папу
не знаю, как на нее влиять???
Сугубо со своей колокольни - сначала б уговаривала, как тете не терпится туда заглянуть, аж до слез будет плакать, если не позволют. А потом, мол, ты тете туда посморишь :) если захочешь, гг :))
затем начала б приводить аргументы на предмет полезности и возможной боли, если вовремя не посмотрют.
потом стала бы обещать златые горы и мороженку на палочке по факту доступа к осмотру.
если не помогает, в ход бы пошел шантаж.
а потом.., терпение бы лопнуло, "АБАНАМАТ! ВСЕМ ЛЕЖАТЬ!"
а ваще, это все теория..
обхохоталась :)))) мне кажется у меня именно по этому сценарию проходит, а потом ребенок орет как резанный, а мы втроем-вчетвером (если уборщица присоединится, то и впятером) держим
жэсть! вот всегда удивлялась как мелкие дети могут вырываться так, что несколько взрослых не удержат? мы с вовкой так кукушку делали- нос промывали. вдвоем с медсестрой держали - не удерживали :(
если серьезно, надо перерасти, наверное..
вот не знаю, с чего такие фобии? На уровне выработанных поколениями-мучеников инстинктов что ли??
До сих пор помню, как в 3 классе мой одноклассник кругами от врачихи по классу бегал
Старший у нас ваще лечиться обожает, на эти праздники прям заставил нас уговорами и требованиями к зубному поехать, т.к. сказал, что зуб болит
у нас вроде почти прошла фобия к лифту (мы там застревали с ней. боялась жутко)
но лифт мы можем подождать, постоять около него, а у доктора времени нет, чтобы философские беседы проводить
поэтому даже не знаю, как нам это перерасти :((((
дома Арина делает вид, что ничего не боится, и по дороге к врачу делает вид...
все дети такие разные. Мои бы от счастья обалдели, если б в лифте их такое приключение застало.
ну хотя бы разумом понимает, что бояться не надо, а дальше, видимо, рефлексы срабатывают.
если бы :) Вовка третий день животом мается, и мы ночью не спим. Врач говорит, гастроэнтерит. А я где-то коленку повредила, чуть ногу не так поставлю - аж искры из глаз. Хорошее начало нового года, блин.
гастроэнтерит.. ниче се для мелкого ребенка диагноз :((
лечение помогает?
а что с коленкой? может надо рентген сделать?
да здесь это национальная болезнь - дня два-три тошноты и болей в животе. У всех по-разному, может с диареей, температурой и прочими радостями. Это не совсем то, что у нас подразумевается. Не так тяжело протекает, но зараза такая. Просто мы очень боялись аппендицита, уж очень похоже было.
Направление на рентген уже получила, диклофенак и ибупрофен не помогли.
да, наверное, похоже на легкое отравление, но это вирус у них тут такой, обостряется осенью и зимой. Меня просто потошнило один день, муж - ничего, Вовке больше досталось.
Коленку вольтареном мажу, хоть немного облегчает. Ужас, как-то я так незаметно состарилась...аж страшно
я тоже состарилась незаметно, спину лечу (уколы делаю Мовалис и мильгаму) Если у тебя суставы, то хорошее лекарство -Афлутоп, тож буду потом колоть. Прикинь моей бабушке 70 лет такое же прописали!!! Вот где старость - не радость :-)
Желаю быстрее вылечить колено!
да уж, уже скриплю костями :) еще год назад ко мне обращались "мадемуазель", а теперь все чаще слышу - "мадам". Аж плакать хочется.
И самое смешное - мы же дома сидели. Вот вышли 4 в понедельник в сад и на работу и во вторник уже Вовка лежал пластом. Они, правда, в садике поели пирога, ну там где фигурка прячется и потом корону надевают, кому она попалась в кусочке. У вас такого нет, Ань? Праздник Епифании что-ли. Поел пирожка, называется...
Ааа.., это типа желудочный грипп получается что ли? его тут так обзывают. Тогда лучше, если вообще уместно так говорить. По-крайней мере переболеет и пройдет.
Но все равно неприятно, что и говорить..
А праздника такого нет. У нас 6-го января праздничный день, но это Крещение по-русски. Знаю про итальянскую Бефану. Видимо, скорее всего в южной Европе такие "свои" праздники, у нас нет.
Давай тебя тут заодно спрошу. Вы когда поправитесь, можешь скинуть пару-тройку сайтов откуда можно заказать у вас без посредников виллы или апартаменты на побережье? Не горит совершенно, так что сейчас не надо, потом-потом..
Какой Вовчик молодец! Моего держал муж, голову медсестра и то умудрился ущипнуть врача!
Слава Богу дырка была одна, теперь каждые 4 месяца на осмотр ходим и бобра берем с собой (тож зубы проверяем :-) )ТТТ вроде дырок больше не было
У нас тоже игрухи по праздникам (исключение были Понечки, т.к. Лизка ими хорошо могла играть, и долго, теперь надоели, новой поньки хватает на вечер), даже на ДР дарю мало (только то, что очень просит).
а как бороться, если мы под новый год умудрились родится...и каждый считает своим долгом в этот день порадовать ребенка ценной игрухой и в НГ еще добавить :( нам дед на ДР карету подарил за 6 т.р. :( блин, да лучше б я комбез на след. год ей купила за это бабло...
неее, новая серия барбей, правда красивая зараза, с лошадью в блестках, с музыкой...хорошо хоть бензин не просмит заливать :( ну лего то я так понимаю тоже позолоченное, судя по ценам, да?
охренеть можно :) ну думаю дисней тоже в долгу не останется :) уже сейчас есть коллекционные барби по цене самолета :)
дык а я о чем! плак плак прям :( но к слову сказать карету она просила на ДР с июня месяца и вот из всей груды подарков играет именно с ней активно.
Катюш, а как бороться? Не покупать игрухи? Я точно не смогу, сама себя ругаю за это. Алекс бережно относится к ним, у нас до сих пор "живой" робот с 4-х летия. Да и бабушки тут как тут, каждая норовит одарить игрушками внука.
Один раз я на сына обиделась и убрала игрухи на балкон (сказала что соседям отдала). Сын через неделю подошел ко мне, сел около меня и такими честными глазищами смотрит на меня и спрашивает : "Мамулечка, ну когда соседи игрушки мои отдадут?!" Мое материнское сердце не выдержало и "соседи" вернули игрушки через 20 мин :-) Ты бы знала как он радовался!!!! Больше такого не практикую
у Аринки игрушки "уходили" один раз, когда она отказалась их убирать.
вообще с уборкой за собой у нас тяжко :((
игрушек много, бОльшую часть подарены, а ей все мало, мне кажется, два дня поиграла - подавай следующую.
естественно ей никто не подает, но сама детская психология меня убивает. Знает, что папа (мама) еще купят (по ее словам). если вдруг сломается
Хотя у нас в обиходе еще "папа починит", так как папа под настроение может и починить
Девчат,все с Новым годом!и маленьких декабряток тоже!у нас темп-ра до 18 градусов тепла доходит,поэтому НГ какой-то необычный что ли-)))))
ооо, у меня муж родился в Ташкенте, но, сдается мне, со своего рождения там ни разу не был :)))
отец у него военный просто :)
+18, мне даж не верится, что так бывает))) У нас почти также. только с минусом))) Вообще люблю зиму, но только чтобы не сильно затяжная))) А в Ташкенте вообще НГ отмечают?
Возьмите в свои ряды! На еве уже сколько лет, а только сегодня в этот раздел заглянула. Нам 11 декабря 5 лет было! Отмечали бурно в "Ого-город" на Тульской!
берем, конечно :)
мы сами в этом разделе всего пару дней, может поэтому раньше нас не находили ? :)
как вам отмечание в ого-го? мне казалось там для помладше деток развлекаловки
У меня сегодня утром случился конфуз. Проснулась я от боли в спине, не предала этому значения, сходила в уборную, дошла до кухни и там меня "прострелило" еле дошла до кровати. жуть неимоверная, спина болит.... в общем где сердце, только со стороны спины. Рыдала так, думала соседей подниму. Укол деклофинака в попу+ растирание больного места мазью деклофинак = ходить могу, только медленно. Как то читала что такое может быть от того что спала не очень удобно, буду ждать завтра утра, авось пройдет! Теперь я понимаю бабушек, у которых больная спина.
вот ты бедненькая :(
кто у вас уколы то ставит?
Боль в левой лопатке может быть признаком остеохондроза грудного отдела позвоночника, сдается мне надо посоветоваться с кем-то. Как же хочется быть молодой и чтобы ничего не болело :(
у коллеги выстрелило в шею (тоже бедная мучилась), доктор сказал, что очень хорошо помогает бассейн и какие-то виды спорта
у нас в семье ставит уколы- Я, муж жутко боится этого дела, но сегодня он сам мне поставил (обычно я себе в ногу ставлю сама)
с 8 января с мужем идем в профилакторий, в общем там с врачом и посоветуюсь, мне б дотянуть до 8
уже лучше себя чувствую, хожу по квартире :-)
Спасибо за советы!
ужас какой рассказываешь! я прям физически почувствовала - как это оно...
выздоравливай - не болей! :)
нам Дедушка жара подарил синтезатор,так что все соседи рады-каникулы у них наполнены волшебными звуками Риткиной игры
ну, народ! заотдыхались! молчат! :)
а мы вчера смотрели аватар в 3д. мне очень понравилось! фильм почти 3 часа идет - но смотрелось на одном дыхании :) в общем, как обычно советую. кстати для семейного просмотра можно, я думаю - вовке было б интересно посмотреть всякие батальные сцены, военную технику, летающих динозавров итд :)
Каааааак же я хочу его посмотреть! :( Причем уже давно. Но мне выход - только ждать лицензии или хорошего качества на торрентах.
А как насчет сцен насилия?
ну, имхо, в разумных пределах. кровавой бойнищи нет.
а в местных кино у вас не идет? просто имхо такое смотреть с компа или домашнего телека (хотя он у вас может с комнату экран?:)) не катит... да и 3д многое дает - все эти полеты - как будто сам летишь вниз головой :)
42" и домашний кинотеатр, и понимаю, что не то конечно :)
Просто:
1. одной идти вообще не охота
2. с мужем не получится- детей некуда, а с детьми не пойдем - дубляжа нет, на английском, только титры финские, они не поймут. Потом не уверена, что высидят 3 часа..
3. Хочу на русском, чтобы врубиться в описания, тем более технические :)
Придется или до апреля до Москвы терпеть или до апреля + /- ждать торрентов :) :)
в апреле в москве ты его найдешь только где-нить в околомкадных кинотеатрах :) без 3д...
я б на твоем месте хоть и одна бы, но щас сходила на нормальное 3д, чисто картинку посмотреть (а подружку какую-нить взять? не катит?). а потом дома на русском уже б всякие тонкости перевода смотрела.
нету тут пока подружек вблизи :) не обзавелись еще :)
одной ваще не айс, я с мужем ходить люблю, чтобы было за кого поцепляться и поприставать.
ну это я плачусь, так как хочу и на елку залезть и Жэ не ободрать. Маслу добавляют знакомые, вернувшиеся из Питера с НГ праздников на все лады распевающие про Аватар :)
А не тошнило на кульбитах в 3D? А то многие жалуются :)
ага. в начале, когда они в невесомость из капсул вылезали - там вот там было немножко :) ну там прям реальная такая невесомость была :))) а на полетах уже не так.
так у нас такие аншлаги на сеанс тут! в IMAX (не знаю че такое, но круче, чем 3д) - там билеты до конца каникул уже раскуплены! а в обычные 3д - перед сеансом не купишь ничо. мы один раз так пришли за час - обломались. потом забронировали из дома на нужный день и время. пришли вчера выкупать - там толпы у кассы! хорошо кассирша крикнула, что кто по брони- без очереди проходят. полные залы короче.
ну я б кстати еще разок бы сходила :))))
Харэ мне сыпать соль на сахар!! :))))
Я уже тут на местных от одного упоминания "а мы были на аватааааре" рычать начинаю :)
Мож на самом деле одной... млин, не хоцца так :(
идиииии, идиииии! :) потом жалеть будешь!
сделай себе праздник. какое-нить событие есть поблизости, к чему приурочить?:) типа заслужила и пойду!
так я и говорю - иди одна, но под какое-то событие.
вот сходи на мой ДР :) сделай мне подарок :))) я с тобой мысленно буду присутствовать :)
представляю лицо мужа: "дорогой, у Доси сегодня днюха, и я пошла в кино" :)))
предлагаешь взять у мужа свой подарок деньгами?:) и на них приехать?:)
мне муж дарит билет на концерт мельницы (по моей просьбе, конечно. не сам догадался :)))
а кто-нить еще любит мельницу так, как люблю ее я?:) (она же хелависа, она же наталья о-шейн). а то муж к ней равнодушен, а идти ему придеццо, если я никого не найду ему на замену:)))
ютубь "огонь" "господин горных дорог" "дорога сна" "невеста полоза" "ночная кобыла" "ворожи" "рапунцель"
нивапрос :) могла б не упоминать :)))
должно понра :) по-крайней мере, финское эпическое мнепо духу :)
я тоже потом поизучаю, а то мужу нравится, а я не в теме :)
иногда он ставит что-то на проигрываетеле, в общем-то мне нравится :)
но вряд ли распознаю мельница это или ... как там ее......короче я ее не вспомню, такая белая кудрявая тоже в этом стиле поет
да и мельница я до сегодняшнего дня не знала :)
ооооооооо,точно Юта :)))
ну про любофф же :) у мужа она только в одном сборнике одна песня (не проси вспомнить, умоляю)
а ты чего это к мести перешла,мать? не стоит, будь великодушна
кстати, муж от всех наших разговоров проснулся и сказал, что Юту он не слушает, а Ревякин - это калинов мост :)
правильно, дочь моя, будь милосердна к ближним и вспоминай тока хорошее (или вообще не вспоминай, что сложнее)
у меня муж сейчас спит, но я не утерпела, спросила, знает ли он такую группу.
Знает, оказывается, может спросоня чего напутал :) Про какую-то кобылу говорит, ночную что ли :)))
"умерла так умерла" :)
Сережка уже лыжи свечкой натирает :)))
а там что, подпевать обязательно??? зачем репертуар то учить?? :) :) :) :)
ну просто есть товарищи .которые вообще мельницу на дух не переносят. так что...
хотя.. эти товарищи, даже если б и любили ... ее... - то все равно не пошли б :((((
а почему не дают?
у нас нереальнодорогие билеты на такие вещи, либо места так далеко, что лучше по телевизору смотреть)
ну знаешь ли вот ты зря об околомкадных кинотеатрах :) я на Белой Даче в киностаре смотрела в 3д...не помню тока что я смотрела...так очень и недурствеено, а он вообще на МКАДе!
ааа, Семен Семеныч :) ну с этим не поспорю. У нас в кузьминках есть кинотеатр Высота...чет меня тудыть не тянет :)
а мне не понравилось 3Д в Белой Даче, мы, правда, ходили весной.
Вроде там зал сделали сейчас нормальный
а то экран маленький и от этого теряется ощущение , что ты "в сказке" (как в имаксе, например)
а мы летом ходили на ледниковый период, нам всем понравилось очень...но я в имаксе не была, сравнить не с чем.
у нас вообще с 4-го было начало, как раз с пон-ника.
Это просто я себе выхи брала, вчера, можно сказать загуляла, седня уже надо выйти, неудобняк-с ))
:)))) наш человек...
ну а чо - щас денек поработаешь, потом 2 выходных.
я кстати пока работала, любила из отпусков выходить в четверг-пятницу. удобно - первые дни пока втянешься, пока всем про отпуск расскажешь, фотки покажешь, местные новости послушаешь... уже выходные, и ты сильно не уработался :)
Седня ваще делать нечего, как оказалось. Россия отдыхает, местные и Европа еще тоже не активизировались :)
Буду ГП читать, чтобы внимания особого не привлекать :)
ГП - это гражданское право чтоли?:) брбрбрбрррр...
то ли дело вот я щас до ночи то цветники составляю, то живую изгородь выбираю :)
кстати на днях как раз об этом думалось - что никогда мне до полуночи не хотелось почитать гражданское или налоговое право.. а вот про крупномеры или живые изгороди - пожалста, с удовольствием.
может, наконец-то я нашла то, что мне нра?:)
да.. нашел себя человек :)) Можно позавидовать розовой завистью
я свои несчастные 3 сотки пыталась превратить в город-сад :) К концу посадок зверела, жуть, в итоге ограничились двумя плодово-ягодными и газоном )
на 3х сотках, конечно, не развернешься особо, но все же... а они у тебя за домом или палисадник? у голландцев палисадники вообще крошечные - и то - каждый - произведение искусства!
перед домом и за ним. Обычно все начинается с великих планов и массовой закупки семян-луковиц, в середине процесса мне уже откровенно скучно, к концу все раздражать начинает :)
Хотя домашние цветы в горшках лю :)
ну так и выставляй из на лето из дома на ступеньки и на патио. дешево и красиво :)
воткни какой-нить хвойничек - карликовый. типа глауки глобозы
http://www.drevo-spas.ru/inside.html?action=rastenia&act=sub&id=7&pid=0&ids=9&idr=334&idt=5&PHPSESSID=d0df9c00d8bb5273dc52243f7e7324f3
или тую
http://www.drevo-spas.ru/inside.html?action=rastenia&act=sub&id=7&pid=0&ids=9&idr=395&idt=5&PHPSESSID=d0df9c00d8bb5273dc52243f7e7324f3
растут медленно, форму держат. места много не занимают
первое мне не подходит, слишком требовательна, а тую я возьму на заметку
зимой домой везти надо?
ниче, что я тоже твоими советами воспользоваться решила? :)
нет конечно. какое домой! посадила и забыла :) а мне глобоза больше нра. синенькая такая :) можешь еще поискать в яндексе - карлоковое. это я просто навскидку че нашла. их море разных. и туи, и елки, и можжевельники.
эх, а я вот никак не могу решить из чего мне делать живую изгородь на передней части участка. хотела шиповник (роза ругоза) - цветет красиво, колючая - хрен кто пролезет. а пишут, что зимой она некрасивая - черные палки. и поросль дает сильную. потом хотела боярышник - но обычный не хочу, а с красивыми цветами красными махровыми - у нас может обмерзать :( елки-туи медленно растут, а если сразу 2х-метровые покупать - стоят как самолет :( короче, я вся в поисках...
у меня ж еще 3 стороны участка есть, помимо передней :) виноград уже там...мысленно... он не парадный вариант. а так, сарай задекорировать :)
Сабинк, вот у нас заборчики между участками "дружественные" и заборчикам этим уже лет десять.
Свекров все устраивало, но сейчас участок, можно так сказать, перешел к нам и мне не нравится, что на меня все смотрят (ну не красавица я и не настолько уверенна в себе, чтобы в купальнике в туалет проходить гордой походкой. И это я еще молчу про прополку :))) анекдот помнишь?....)
так вот, ставить высокий забор - не вариант (буду как в камере сидеть на своих 5 сотках :)да и привыкшие к свету соседи не будут рады появившейся тени на их помидорках), надо что то хотябы маскировочное посадить .
вот тоже думаю, что? вьюн... тоже потом разрастется как малина
девичий виноград, жимолость каприфоль (еще и есть можно), фасоль, тыква декоративная.
это из быстрых.
ну или лет 5 формировать живую изгородь из кустов - тот же боярышник, дерен, кизильник итд итп.
...и в пиво можно...
только его жрут вредители - надо прыскать, а то весь в дырдочках будет. и потом не выведешь, если надоест...
ну я так проассациировала - ты тоже юрист, значит сокращения у тебя должны быть соответствующие :) правда подумалось, что вряд ли ты будешь читать ГП финское... но думаю- мало ль... приспичило :)
особливо в первый рабочий день :) особливо после затяжных праздников :)
Даже придумать не могу, чтобы меня сподвигло на такое :)
мы ходили в декабре :) тоже понравилась сказка :)
время пролетело быстро :)
ходили посредине недели на вечерний сеанс, так что зал был неполный даже :)
офф.тебе когда икебану то составлять?
не, там пока только наброски фотошопные. муж увидел охренел. говорит - че за гадость :) он думал-то, что это конечный вариант. а мне это еще от руки на а4 нарисовать надо - вот где жэсть-то будет :))))
Уфф! Добралась таки я жива и практически невредима (ну окромя печени) до Вас :)
Всех с Новым Годом и с новым Разделом!!! Уряяя!
Я 2-го дочу отвезла на дачу. Приехали и она пошлепала гулять с племяшкой. Приходит с прогулки, садится кушать и мне так между делом говорит - мама, а у меня второй зуб выпал. И правда выпал второй!!!! Зубопад прям какой-то ей Богу!
Я ей - доченька, как же он у тебя на улице выпал, ты не ударилась?
Она - нееет, я Лизу кусала :))))))))) Лиза - это подроуга племяшкина и она Ляльке позволяет с собой делать все!!! Вот моя и пользуется, но тут укусив за куртку поплатилась :)
дык это я...с заглядом в будущее, типа месячные все дела...хотелось бы попозже...хотя конечно понимаю, что судить о месячных по зубам как-то странно :)
нам стоматолог сказала, что у кого рано вылезли - рано и выпадут. типа у них тоже срок жизни есть определенный.
исключения из правил все равно есть ;)
у нас в 10 мес зубы пошли, думашь, после 10 лет меняться будут? :)
ну конечно первый :)) вернее в 10,5 мес я заметила у нее полтора зуба :))))))
так что решила, что полезли они в 10 мес
так понимаешь, мне она беззубая нравилась :)) поэтому я в рот и не лазила :))) В итогу все пропустила :)
Помню, что у Даньки Светы-Мяо зубик после года вылез :)
Вот как раз те, которые выпали (передние нижние) такие чистенькие, красивенькие, беленькиеее :( эт я так плАчу потому что недавно обнаружила кариес на жевательных :( хнык хнык
ну на передних мне кажется жестче кариес иметь :)
может и не права :) но мне психологически проще иметь кариес на жевательных
ходили уже к стоматологу?
к вопросу о болячках, старости итд
http://www.rulez-t.info/uploads/posts/2009-11/1258656879_zd.jpg
:))))))
ну и наболтали же вы тут!!!!!!!!!!! Я даже подумала, что я опять разделом ошиблась :))
А мы сегодня ходили гуляли, валялись в снегу и с горки катались, ура! А то из-за болезни столько времени в праздники дома просидели, теперь соскученные по активному отдыху :))
а че ты, такая вся из себя свободная по гостям не разъезжаешь :))
реально, пока ты не спросила "Чего вы не гуляете, там снежок", мне и в голову не пришло идти гулять :)
а кому я нужна такая свободная в гостях?:)
да я сама че-то сидела-сидела с грядками этими.. и думаю - а чой-та я дома сижу?:)))
ты, Маш, на грубость нарываешь, все, Маш, обидеть норовишь
цытата из Высоцкого
к нам приезжай :)погода неплохая вроде, тока снегопад
Аня, ты меня просила сбросить адреса сайтов. Вот один, мы через него уже третий год квартиру сдаем, сейчас у нас там девочка-студентка живет. Адрес сайта http://www.abritel.fr/ Здесь связь напрямую с теми, кто сдает жилье. Нам пишут на мыло, мы высылаем контракт. Если клиентов все устраивает, то они высылают подписанный контракт с чеком на сумму 30% , если не ошибаюсь, от стоимости аренды. К сожалению, по-моему, он только на французском. Там можно выбирать по поиску: море, горы, квартира, вилла и т.д. Если что, спрашивай. А я еще посмотрю другие сайты. Просто этот уже родной и знакомый :)
Самую-пресамую Ксю-Асисяйку с ТРИДЦАТИЛЕТИЕМ!!!!
Пусть словно бабочка, порхают
Слова красивых поздравлений!
Пусть счастье в воздухе витает
И дарит радость в день рожденья!
Пусть все цветы, что подарили,
Лишь для тебя благоухают!
Подарки, что уже вручили,
Пусть нравятся и восхищают!!!
А мы на каток сегодня ездили, ставили так скать на коньки девицу :) блин, я не думала что это будет так! мне чет казалось, что я почти сразу поехала...а моя...уссысси :) как корова на льду с тренером. я чет межанулась на лед выходить, лет 20 не стояла на коньках, но чую придется вспоминать хорошо забытое, не потяну я столько раз тренера :( блин ну откуда ваще такие цены :(
У нас на катке для начинающих стульчики. держишься и катишься :) Леха так научился.
Научится, пусть страх перед льдом преодолеет :)
вот чем мне тренер и понравился, что он ее падать учить начал сразу. Ей это тааак понравилось :) и видно что не боится практически
Катюш, а в Дзержинке щас около ДЮСШ заливают каток? раньше помнится был шикааарный лед! меня там папа учил кататься...а я все трушу снова встать на лед :) боюсь коровой на льду выглядеть :)
эммм, а ДЮСШ - это где? :)
где стадион? вроде заливают, мы не ходили :)
коньков нет ни у кого :)
не боись, вспомнишь все мигом
А сколько у вас такое счастье стоит?
Я хотела своего на хоккей записать (150 евро в год), но наш папа был категорически против, сказал, что зубы повыбивают. Так что на каток ходим сами, приходится мне надевать коньки, на лед без коньков не пускают, а тренера я пока еще не присмотрела. Боюсь, как бы не было, как с теннисом - за год заплатишь, а он после 5 занятий говорит - не хочуууу.
а у нас это в частном порядке, ну типа пришел на каток и там тренера взял. А стоит это ух как недешево - 1500 р. за час, в еврах это где-то 35, по-моему :( так что 150 за год это фигняяя!
Да о чем ты! совок он и есть совок и это неи стребимо :( просто понимают что деваться больше людям особо некуда :( первый раз когда занимались инструктор был шикарный! мальчик молоденький, но с тааакииим подходом к ребенку!!! она его прям раскрыв рот слушала, а на следующий день девочка тренер была :( блин пол занятия по борту провозила и вторую половину втирала нам, что Лялька уже сама едет и в ней мы больше не нуждаемся :(
Маргош, если поискать, ИМХО, можно и дешевле найти. Вы не в Европейский случайно ходили кататься? В Кралатском, если верить сайту, 1 занятие 45 минут 450 рублей, на Снежкоме от 600 за полтора часа (или даже за два, но там для более старших, с 7ми лет). Мы тоже пытаемся встать на коньки, правда пока в своей дворовой коробке. Пока получается бег на коньках, сначала падала-не плакала, а тут упала и испугалась. Я, кстати, тоже около 20 лет не каталась, так встала легко, мне так понравилось, даже несколько дней бросала всех дома и уходила одна на каток, каталась, "пока никто не видит", ну, и чтобы перед Лизкой не было стыдно :-)))) Но вообще наши цены по сравнению с Францией-финиш!!!
не, у нас тут недалеко в Люблино есть ТЦ Москва, вот там такие цены. Вот у моей тоже бег на коньках пока получается :) а я тут встала сама - цирк да и только :) не, ну скольжу, ессно, но это со стороны наверное ужжжасно занятно :)
Вопрос у меня, кто из деток еще не болел ветрянкой?
У нас вся группа переболела, а мы так и не заразились :-( и что делать? у друзей уже все переболели, нас никак не берет... Есть еще такие стойкие? Просто думаю что это не есть гуд, потом тяжелее будет переносить ее..
ну тут уж се ля ви как грится :) мы то хватанули в 1 год и 11 месяцев :) а вот я лично переболела в 19 лет...пипец, думала сдохну как херово было, хотя прыщей не особо много на внешних поверхностях повылазило.
Не болел. Летом причем у нас в саду куча групп переболела, а наша нет. Я все тряслась как бы не перед морем. Теперь видимо в этом году трястись опять по закону подлости))
Anska, имею к тебе 2 вопроса:
1. послушала мельницу? как оно?
2. если в курсе, конечно...
чем у вас в финке дома в основном кроют? в смысле -крыша из чего?:) какие последние тенденции крышной моды?
собираемся покупать цементно-песчаную черепицу вашенскую, a-tiilikate. точно хоть финская? а то может в китае делают?:)))
Хаха, по ночам изучаю новые тенденции в крышестроении :)
У нас точно черепица, а в других местах ниняю :)
Вот тут пишуть, что семейное предприятие
http://www.a-tiilikate.fi/content/blogcategory/5/9/
и они же производители :)
Кстати, место в 35км от нас :)
риезжайте, ндс снимите, дешевше выйдет :)
Мельницу послушала, ниче так, аутентичненько :) Но слишком резвая она для меня, мну больше в роковое тянет :)
кончился. биометрику давно уже делают. у меня мои мужики получали в 2008 году новые.
а я жду марта, чтобы на 10 лет паспорт сделать - уже приняли законопроект :)
неа. не вписывают.
только щас поняла, что я тут вас всех обманула :) мои мужики обычные делали паспорта. но все равно каждому отдельно.
Для меня принципиальный момент, что б моя была ко мне в паспорт вписана. Значится на 10 лет мне не светит...
кстати щас в москве уже не во всех овирах делают обычные паспорта. подруге в прошлом году пришлось делать биометрию ребенку. как она ее сажала фоткаться - это была пеСтнь :) так же надо как-то особо радужку глаза сфотографировать. вот и получился ребенок на фотке кривой-косой, но зато радужка как надо читается :))))
а чего гарантия-то? я наоборот ребенку хотела отдельный паспорт, чтобы мог с любым родителем выехать.
вот как раз этого мне и не надь!!! причем категорически! это наш биологический родитель сейчас не проявляется, а хрен знает че ему в голову шарахнет в будущем.
и тоже поздно присоединяюсь,но это не уменьшает моей искренности в поздравлениях к Сабиночке;)))))))))))))
люди, а что у вас дети перед сном делают? моя (оборжатся) теперь на калькуляторе считает. мы с папой загладяывает а она бормочет чего то и считает...наверное бухгалтер будет)) финансист
вопрос, кто лечил зубы во время беременности? мне надо а я боюсь. кто-то мне сказал что можно после 15 неделе, а кто то чем раньше тем лучше...
а еще у меня токсикоз странно проявляется. я хочу роллы японские и играть на пианино!!)) прям вот режте меня на части но подавайте интсрумент, а у меня его нет. че делать?))))
барашек давай я к тебе приеду с нотами и мы поиграем вместе :))) у меня много нот :))))
напиши мне про мою клумбу, плизззз...
спасибо. да, фотками я сама довольна.
ну давай мыло - я тебе покажу. но предупреждаю сразу- наши клумбы не все понимают, не всем они нравятся (правда, катюня?:))))
привет:) Я лечила на 33 неделе, совершенно случайно отколося кулочек пломбы. Не бойся, главное- врачу скажи про беременность, срок и , если есть, аллергия на лекарства.
мы перед сном смотрим спокойной ночи малыши и потом бегом читать :) а потом спим...
зубья лечила надель в 25...врачу да скажи обязательно про беременность и вообще с гинекологом посоветуйся, мне до 23-х недель запретили что либо делать.
это фото как мы на новый год на даче отдыхали. снега было по пояс. мороз-20. катались на санях на настоящей лошади) а еще с нами были наши племяши двойняшки
http://fotki.yandex.ru/users/masebu/album/72534
Мы вчера с мужем в ночь на Аватар сходили! Дети согласились одни остаться, спать легли :)
Волшебный мультик, как в компьютерной игре побывала, всю ночь летала потом :)
теперь хочу дома в хорошем качестве посмотреть, а то эти болотного цвета 3D очки все цвета затемняли
ух тыш! блииин, я тоже хАчууу!!! у меня уже все сходили :( я одна (ну точнее МЫ одни) осталась...хнык. всем понравилось очень. А тебе как?
ух, клева , вот тоже хочу... , Анют а ты как считаешь, нашим деткам пойдет??просто хотим втроем пойти..моя тут со мной на НГ праздниках смотрела Властилин колец-ей очно понравилось:))особенно ЭЛЬФ,не понмю как его там зовут..
Не знаю, если у тебя брутально-неэмоциональная девица разве что :) У меня-то почти 7-летка жутко эмоциональный, до сих пор Черного Ловеласа пугается :) Я б его не взяла.
Да у нас и не пустили бы, минимум с 11 лет с родоками, не раньше :)
там есть аткие напряженные сцена с метсными страшными животными и сцены драк и убийств опять-таки..
Девочки-красавицы,всем привет,совсем я пропащая ...спасибо Вам большоя за поздравления!!!!я прочитала и так стала приятно,то вспомнили;)))))чмоки всем:)всех Вас поздравляю смпрошедшими праздниками!!!
привет-привет. коль появилась - рассказывай - где пропадала, че делала :) отчет ...в письменном виде... в 3х экземплярах :)
прямо в 3-х:)ну..даже и не знаю с чего начать..самое страшное-у нас умерла в рождество двоюродная бабушка:((((((мы ездили в НГ в Чебоксары на 9 дгней-короче как и в прошлый раз отмечали НГ в поезде..из хорошего-я щас на сессии-сдаю зачеты и экзамены:))веселуха такая..:))Полинка в сад -как на работу ходит:))еще мы рыбку подарили на ДР Поле-пока жива;)
Сочувствую :(
А ты из Чебоксар? Он не так далеко от моего родного города Ульяновска, я там несколько раз бывала.
Что за рыбка? Немо? :):)
нет, ББ и ДД по маминой линии оттуда.,а рыбка петушок синий, бойцовая рыбка, мы ей по наивности купили самочку , а он ей забил:((короче они только одни живут.воть..щас фотки выставлю.. и его покажу:)
прикалываешься??:) я пока тока 3 зачета сдала(философию права, ТГП и правоохр. органы) впереди еще самое интересное, кста..у тебя там наработок никаких не осталось;)?
осталось конечно... а ты уверенна, что с 2002-05 года наше законодательство не поменялось?:)
вот чем эта профессия плоха - все меняется. то ли дело физики какие-нить - есть закон Ома, так он веками есть и никто его не меняет :)
Вопрос мамам мальчишек - как дела у вас обстоят с писюном? Открылся или нет? Что вообще делать? У нас не открылся, муж не помнит когда у него это случилось... а я переживаю, может уж0 пора?
немножко приоткрывается, но ему педиатр "услужила", еще в 8 месяцев. Я тогда ее чуть не загрызла. С тех пор я тихонько приоткрываю, когда купаю.
ага, в 3д, вспоминала твои слова, что потрогать хочется :)
кстати, а вы смотрели на финском языке?
а что такое 2д?
а у меня муж бросает курить. 2 дня уже... ходит злой и вечно голодный :) дома уже столы ломятся от сухариков-орешков-конфеток и прочей хрени :) ну пусть-пусть грызет... лишь бы не курил.
а мой пополнел после этого :( тоже вечно голодный: целый день бегает, а вечером как налопается. Правда, он давно бросил. Но, честно говоря, пусть лучше он будет такой, чем курящий. Меня отец в детстве обкурил так, что до сих пор мне плохо от табачного дыма. Я когда к соседке забегала, то у меня глаза слезились и в горле спазм был. Зато какая красота дома - скошенной травой пахнет, когда окна откроешь и никто не портит этот воздух!!!
надо созреть... муж сегодня уже чуть было не закурил. говорит на работе нервничает. предложила ему из дома работать.
Девочки, помолитесь за моего Егорушку и подержите за нас кулачки, пожалуйста.... :(
http://eva.ru/topic/54/2132636.htm?messageId=53376540
http://eva.ru/topic/54/2132636.htm?messageId=53405790
Все будет хорошо!!! Главное в это верить. Юльчик, сил тебе, терпения и веры. Егорке - наши кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
;)думаю, что еще выставлю.. яж на этой неделе в отпуске-догуливаю прошлогодний..заодно и к экзам подготовлюсь, да и по Вам соскучалась..буду Вам тут надоедать своим ПОСТОянноым присутствием;))))хехехе
ага и я о том же,щас муж звонит и спрашивает ну ты там че занимаешься??;)я -ДА!!!есно:)(а сама фотки на ЕВУ ставлю и сВами болтаю;))):-D
нуууу;)и я ..2 стр курсовика обработала-думаю ,дай гляну ну Еву вдруг кто че интересненькое написал;))
это что еще за оскорбления пошли в мой адрес;))кстати как твоя агрономическая профпереорнтация, яж по первому высшему АГРОНОМ!!мы как местами поменялись;)
я тебе можно сказать комплимент сделала - а ты "оскорбления"! :)))
так мы с тобой теперь дважды коллеги :)
эх, если б я первое образование получила сельскохозяйственное - я б таким уже ланд.дизайнером стала! вся б рублевка у меня рисовалась :))))
(скромность - мое второе я, я знаю :)))
Дось, глянула я твои грядочки :) я то настоящие гряяядки ожидала, а это из этикеток подборка, да? мне честно очень понравилась вторая, та что голубенькая. А вот в лиловых тонах не очень, но это мои особенности восприятия теплых тонов :) а вообще очень круто!
спасибо. это я для себя в фотошопе прикидывала высоту и сочетаемость цветов. думала, что потом руками перерисую, как надо. но вчера поняла, что руки у меня из задницы, рисовать не умею ваще никак :( так что я теперь эти аппликации довожу до ума и буду распечатывать на цветном принтере.
щас доубираюсь - третью грядку покажу :)
спс:)да..рыб вообще такой интересный субъект, я вообще к рыбам отношусь-никак, ну не понимаю я этих существ..не погладить их не поговорить:))но Полька на ДР решила нас взять измором- купи ей живого существа и хоть тресни:))есно был акцент на кошечку или собачку, на наше строгое нет, потом..перешли на хомяка, черепаху итд(программа всем известная..короче докатились до рыбки, на нее я дала согласие..тк они всего 2 года живут и взяли самую неприхотливую:)еще было условие, что кормит она её только сама , мы только воду меняем:))вообщем все довольны:)
дааа, 30й рубеж тебе нипочем :)
Жилец потрясный! а у вас аквариум маленький кругленький да? не сильно пачкается?
ага,шарик такой-литраж 4,5л, неа ваще вода как слеза, там еще 2 улитки живут они его слизывают,еще там субстрат внизу лежит специальный типа губки он весь мусор впитывает:)) а воду мы меняем 1 раз в неделю,и то не от загрязнений , а тк так положено
да,золотые рыбки -грязнухи страшные, а это петушок-лабиринтовая рыбка(те ей не нужна фихня такая ,к-ая пузырики пускает для воздуха )она воздух на поверхности берет...ну что еще..тут хлопот минимум-
1)кормить небольшими порциями 2-3-раза в день(спец.сухим кормом)..
2)лучше, воду 1 раз в неделю менять(тоже фихня ставишь на ночь емкость с водой -для отстоя, на след день берешь аквариум,сначала наливашь в какую-нить емкуть из него водичку чуток, туда кладешь улиток и петушка , далее вытаскиваешь растения все -промывашь их, воду есно сливаешь, моешь стенки аквариума, наливашь туда отстоенную воду, обратно возращаешь растения , улиток и рыбку.ВСЕ!делов мин на 10, у меня Полинка с Олежкой этим занимаются-так им нравиться ;)) а Полькино дело-выловить рыбку и улиток сачком и обратно их запусть:)вострог полный!
самый мой большой кошмар! я ее бесчисленное кол-во раз перерисовывала с нуля. растений перебрала пару десятков точно... можно было б и еще поковыряться - но уже время поджимает :)
мона скажу почему мне 2 нравится меньше, чем 3?
У нас просто эти растения высокие фиолетовые (не знаю как их) - на каждом углу растут, воспринимаются сорняками, потому, наверное, и неприятие для клубного варианта..
А детище, с которым больше всего мучаешься, обычно, самое любимое :)
"высокие фиолетовые" скорее всего у вас кипрей растет, он же иван-чай. у нас он тоже везде как сорняк вдоль дорог. мне все равно нравится :) у меня даже на участке растет, дикий. если не затоптали в прошлом году...
а на картинке дербенник :)
я так долго мучилась, что мне теперь на это детище смотреть противно :)
и вообще, позанудствую тут еще :) это очень хорошо, когда в цветниках в саду используются растения "из-за забора", т.е. дикие из природы окружающей. ну или хотя бы их сорта (более яркие, более крупные и красивые, но менее живучие).
ну хотя бы начать с того, что у меня на участке стройка :) потом туда надо будет завезти нормальную землю... это все не в этом году.
а пока все это сделаешь - уже будет придумано много других отличных вариантов цветников :) а это все пока так... "слабое подобие левой руки" :))))
Приветик:party2 продолжаем разговор..я вот опять типа учусь, хотя нет-вчера все-таки одни рефератик осилила:party4,сегодня на повестке Право средневековой Англии:(эх...курсовик:sad3 и сделать надо именно сегодня ,тк муж завтра пойдет распечатывать..воть
издеваеССя:ups3 ни хрена я не успеваю, за сегодня даже полнормы не выполнила, а щас подружка приедет в гости:party2 какая уж тут учеба..чувствует мое сердце придеться ночь сидеть:scared2..а учитывая, что я жаворонок..мне это очно не легко:scared2
Народ у Полинки тут в саду-любофь-моркофь вовсю:love3 так все трогательно, выспрашивала у нас были ли мы с папой вместе в одной группе в садике, как поженились,и т д...вообщем Кино и Немцы ;-)
нет, просто она думает, что типа все эти отношения складываются из сада:-D я ей еще говорю, если замуж за Диму выйдешь, то фамилия у тебя будет не Бойко, а Дробышевская:)))а она смеется,смущается..
прикольно :) у вовки нет еще ниче такого. да у них там и девочек-то ... 8 штук на 18 мальчиков :) и те не ходят месяцами. так что растет практически в мужском окружении - какая тут уж любовь :)))
Девы, а какой рост/вес у ваших 5тилеток? У Лизы рост где-то (что я смогла намерить, может быть погрешность) 110, вес 21,3. Что-то мне кажется, веса многовато... Учитывая, что весь прошлый год она весила 17 кг (или 16 во время болезни), а за лето поправилась на 3 кг (но и вытянулась на 5 см где-то), немного схуднула в сентябре, а сейчас пухляш. ЧТо делать? На диету сажать? Хочу в выхи анализы сдать, заодно и на сахар (давно не сдавали). Ест на мой взгляд, немного (мясо/курицу практически не ест, изредка рыбу, у нее прямо отвращение к мясному неожиданно возникло), когда в саду, говорят, ест все, за исключением мясного и куриного, дома примерно также. Но может и сухие завтраки есть (но и каши ест), растишки/здрайверы даем (может перейти на кефир/ряженку?).
у нас тоже рост около 110(это летом мерились,щас может подросли -одежду на 116 беру уже)причем непонятно откуда такая росла-мы с Олежкой те еще шкеды:think может из-за того что весит постоянно ...:think
а вес мы в этом плане не пример-худышки еще те где 17-18 кг.
А у вас группа какой возраст? У нас старшая (2004 год все), а на танцах Лизка самая старшая (еще несколько девочек. которым скоро 5, а так все еще и 4-х нет), так там она по росту примерно как все.
ну и у нас старшая,все 2004г..она самая мелкая получаеться -тк декабренок, вообще у нас в группе много декабрят, еще 3 девочки и 1 мальчик.
странно, если Лизун самый мелкий-то какого все роста то?
Большинство, я думаю, от 115 и выше. НАсколько я успела заметить, ниже есть только одна девочка (16 декабря родилась), но она еще и худенькая. У моей подружки дочка январьская (2005), так выше Лизки почти на голову. В прошлом саду также было-Лизка была одна из самых мелких и по возрасту, и по росту.
у нас такая ж ерунда (тоже старшая группа), моя ниже всех одногрупников(но большинство деток феврале-апреле родились). Рост наверное 108 где-то, вес около 18 (хотя в последний месяц вытянулась) , про подготовительные в гимназии вообще молчу, там всей группе на 1 сентября уже исполнилось пять лет (то есть есть и декабрьские 2003 года), там Анюта намного ниже всех.
Вот у меня летом по ходу и откормили, все бабушки-дедушки считали своим долгом закупать сладости, еще много козьего молока пила, сейчас молока столько не пьет, но вот растишки-здрайверы меня бесят, мужу объяснять что это за зараза-бесполезно. Ребенок прекрасно до них пил несладкие кефиры и ряженки, так вот некоторые взрослые насмотрятся рекламы и сами к полкам с растишками ведут. Как тут бороться?
сладкое он мало ест.. по сравнению со мной :) весь новогодний подарок мне скормил :)
а растишку пьет иногда - че, правда чтоли такая вредная она? больше конечно актимели-иммунеле уважает...
Ты сама ее пробовала? Она мне очень сладкой кажется. Ну и ваще, считается, что в детских йогуртах очень большое содержание жира и сахара, больше, чем во взрослых. Здрайверы мне более натуральными показались и не такими приторными. Все равно не понимаю, накой ребенку, который хорошо ест нормальные вещи покупать всякие космостарс и здрайверы?? Все муж, все муж...
так... а чо ты против космостарзов имеешь?:) мы с вовкой их трескаем с удовольствием. ему молоком заливаю, себе кефиром. и шарики всякие, и хлопья... только стараюсь любятовские брать, а не импортные
Я сама из сухих только Фитнес могу есть и все равно пухну))) Вам везет, у вас конституция худенькая, а у нас и я, и муж склонны.
Ой,Наташ,не удержалась пошла в твой посмотреть на пухляша:)))слу ..ну ты загоняшься-абсолютно нормальный ребенок-прекрати-диету какую то выдумала:))какие вы все класснючие(тттт на вас:)),и такие взрослые..я в шоке:-o только ведь не давно Беременной ходили и вот уже жАних -он и есть жЁних..а Лизуньчик-ну ангелок;))
Да не, отдельно от других детей, она нормальная, только еще по-детски выглядит, а если рядом встанут пара девочек у нас с танцев, то-пухлянчик), но и я таблицы роста-веса посмотрела, там у нее вес выше среднего при среднем росте.
ага, анализы сдать, но только маме! не, ну ты чего, ну какую диету??? мы 108,5 см. и 22 кг. - не то что не пухляшка, а даже тощая :( а я так скучаю по моему пухлому пупсу :(
Девочки, милые, спасибо вам огромное за слова поддержки! Я взяла себя в руки. БЦЖит нам сняли. Что-то это другое... Звонил мне вечером наш хирург и сказал, что будем действовать по следующему плану: 1. завтра едем в филатовку - нам пишут историю болезни, еще раз делают узи, небольшой консилиум. 2. в пятницу мы едем сдавать к ним же всевозможные анализы, в т.ч. экг и т.д. 3. ну, а в понедельник, самое важное - непосредственно операция. док решил не нагружать Егорушку наркозами, т.к. опухоль в любом случе надо удалять. После удаления будет ясно: что это такое и как нам жить дальше. Все это конечно ужасно, но у меня в голове сейчас все упорядочилось. Теперь молю Бога, чтобы все у нас было хорошо!!!!!!!! Девочки, очень прошу, держите за нас кулачки завтра, в пятницу и главное - в понедельник. Спасибо!!!!!
Юльчик все будет хорошо, по-другому и не думаq, Господи Дай Вам силы с этим справиться@@@@@@@@@@@@@@@@молимся за Вас@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Юля, правильно сделала что взяла себя в руки! Спокойная мама нужна детям!
Все будет хорошо, мы все держим за вас кулаки и молимся!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Будем держать, пока все не наладится! Все будет отлично!!! Молодец, что взяла себя в руки. Хотя просто представить себе не могу, чего тебе это стоит. Пусть Егорка скорее поправляется!!!
http://eva.ru/topic/56/2139776.htm?messageId=53486245
новый топ... перебираемся потихоньку