День Аиста (как все начиналось)

копировать

Вот и наш день Аиста позади, чуть больше года назад нас стало двое.
Как все начиналось вспоминать не стану, были и трудности и сложности и борьба за свое мамство, но как выяснилось позже то, было, только начало такого сложного нашего, а точнее моего мамского пути.
Домой мы прибыли 26 декабря в 14.00 по Москве, впереди такая долгожданная и радостная доля материнства, ура! Привез нас папа домой, дома бабушка, посмотрела бабушка на нас, поплакала и со словами «Эх, Юля, началась твоя новая жизнь» пошла на работу, деть мирно спала в кроватке, мы с мужем со странным чувством страха остались ждать пробуждения крохи. Час Х пробил и мы проснулись, и вот тут началась паника (ребенок первый, самому младшему члену моей семьи уже стукнуло 19 и все, что когда-то видела и знала я благополучно забыла, наш папа тот вообще единственный в семье). Покормили, а как переодеть, если голова как болванчик, ножки-веточки, ручки-соломенки, страшнооо! Ну да ладно, справились. И вот они потекли такие долгожданные дни моего родительства, пришла адаптация, в голове кавардак, постоянный вопрос: зачем мне это надо? Ребенок привыкал к обстановки, к вниманию, к семье, плакала-какала-спала-ела-и снова плакала… Честно скажу, я к этому не была готова, мне рисовалась в моих грезах другая радость материнства, да, мне было сложно, адаптация у меня была мама не горюй, я выпала из жизни, все у меня было на сломанном автомате и если бы моей мамы не было бы рядом, что и как у меня вышло (и вышло ли бы) я не знаю (камни принимаются ). Муж тем временем благополучно жил своей привычной жизнью после работы спать, потом в Интернет и снова спать, я к нему не приставала (тут надо сказать, что у нас с ним был договор, я-мама, он разведенный мужчина, забегая вперед, наш папа живет с нами, но как и прежде своей собственной жизнью). Тихо тянулись дни, спать хотелось и днем и ночью и всегда, меня трясло и от усталости и от ЗАМЕЧ мне это? Мама ночью укачивала дочь, я сидела рядом и тихо офигевала (то самое слово) пока что-то во мне не случилось, ночь, плачь, такая жалось к малышке, ведь она не виновата, мы не выбирали друг-друга, у нас так все получилось, не виноват ребенок, что мать маразматичка, я укачала, приласкала, девочкииии, я МАМА, вот это было счастье и все мне стало ни по чем, я МАМА!!!! Я так долго шла, я так долго стояла в очереди за материнством, я ДОЖДАЛАСЬ, нет у меня мысли, что она не моя, МОЯ родная, я РОЖАЛА, я ЖДАЛА, главное я ЛЮБЛЮ ее больше жизни.
Год прошел не заметно, первая улыбка, первое агу, прибавка в весе, узнавание меня, первый зуб, первая температура, первый прикорм, это у нас уже в прошлом (фууух), но Боже мой, это было вчера, это было так давно и так недавно.
Уверенными шагами топает второй год, деть мой вреееедный, взрослеет, все понимает, у нас уже характер (да какооой!!!) тихо приближается мой нервный срыв, я во всеоружие я с пер.се.ном .
Конечно, сложно (ИМХО), я не ожидала, нервы сдают, порой нет сил и опять хочется спать и плакать, ибо спать ночами мы снова перестали, ну да ладно, выжили раз выживем и еще сто раз, главное нас двое, главное мы вместе, главное мы нашли друг друга, главное я не сдалась, главное я догнала прошлой зимой машину, в которой увозили мою дочь.

копировать

Спасибо за рассказ. Все мы через это прошли - и у каждого своя, но вместе с тем и общая для всех нас история. Прочитала - как прожила и свою заново...

копировать

да...а наша еще вся впереди...

копировать

поздравляю вас, что все закончилось хорошо. это самое главное :) очень хочется, чтобы ваш папа тоже подключился, просто некоторым с совсем мелюзгой неинтересно, а вот подрастет малышка и дай Бог - все сложится!

копировать

Поздравляю с первым днем Аиста! да тяжело конечно :) Я тоже ни так себе рисовала материнство :)))) Но ведь предложи мне хоть на минутку вернуть все назад - да никода!!!
Пусть все у вас будет хорошо с дочей!
А что за история с погоней за машиной? :) расскажите? я видимо что-то пропустила тогда ...

копировать

спасибо за теплые слова. Ранее читая рассказы о родах или о подобных историях, чесно сказать, я слабо понимала зачем девочки пишут (читать интересно, не спорю), теперь мне стало ясно, ты как будто проживаешь событие сново, и в том прошлом черпаешь силы для настоящего (о завернула то).

С папой поживем увидим, но почти уверенна, что любви и ласки от нашего папы нам не видать, скупы они на эмоции, может и любит нас где-то дааалеко в уголках своей души своей мужской отцовской любовью

копировать

А я вот расплакалась...Да.Просто - в душу Ваш рассказ.Дай Вам Бог счастия!И с мужем -чтоб потеплело.

копировать

Поздравляю с днем Аиста! Счастья, добра, тепла, море любви :)

копировать

Поздравляю вас с доченькой, берегите друг друга! Не забывайте все трудные. но приятные мгновения, ведь такой маленькой она больше не будет, конечно, будет умнее, будет самостоятельее, но такой как в первый год - это что то незабываемое!