очень нужна помощь! Заключение психолога

копировать

Помогите!!! Очень нужно написать, как бы это смешно не казалось, заключение психолога, что я могу принять ребенка в семью, понимаю,что это при усыновлении незаконно! Но в опеке попросили чтобы я его предаставила им сама(так как есть знакомые психологи, но эти психологи не знают в какой именно формулировке дать заключение). Помогитее!!! Как правильно написать про мативацию и.тд ОЧЕНЬ НАДО!!!
Не хочеться сразу ссориться и спорить с опекой пусть подавяться этим заключением.!!!!

копировать

У нас был тест на наличие конструктивных и деструктивных мотивов усыновления (считалсь по баллам), там было указано что конструктивные преобладают и расшифровка деструктивных, которые были обнаружены ( в нашем случае, при отсутствии др. деструктивных, их наличие было нормой). Вот такое заключение без лишних слов. Столько-то балов из стольких-то. Простите, если непонятно, но как было.

копировать

Простите, что влезаю... но у вас же только начало пути!! Вы сейчас предоставите опеке это заключение по первому же требованию, а что будет дальше? Не надо с ними ссориться, можно очень мило и дипломатично сказать, что, мол, вот не знала я, где такое заключение для вас получить, и, вот, решила пойти к юристу по усыновлению и узнать у него, может он подскажет как раз специального психолога, ведь юрист наверняка имеет дело с такими ситуациями постоянно. И вот, пошла я к юристу, спрашиваю, значит, у него рекоммендацию к психологу по усыновлению. А юрист, преставляете, говорит мне, что заключение психолога не является требованием! Преставляете? И этот юрист дал мне распечатку закона, вот, я вам тоже ее принесла. Вот так-то оказывается, а мы с вами и не знали! Но ничего! Я юристу заплатила, он сказал, чтобы мы с вами к нему обращались, если что еще не понятно.

Ну, в этом роде что-то. Мило и настойчиво. И дать понять, что вы были у юриста. И что, если что, пойдете обратно ;)

Автор, мне просто жалко вас, честно. Боюсь, что опека этим заключением не ограничится... затем пойдут требования о согласии соседа снизу на усыновление и заключение вашего дерматолога...

копировать

Спасибо, за поддержку!!:-). Я могу настоять на своем и пытаться отстоять свои права. Но у меня на работе белая зарплата маленькая, хотя реальный заработок хороший, и поэтому я договорилось с фирмой друзей, чтобы они мне написали хорошую зарплату, и у мужа так-же!!! Поэтому, если я начну твердо, без истерик , настаивать на своих правах(Я вообщето - это умею)они начнут досконально проверять справки и вдруг всплывет, что -то. Поэтому ПОКА молчу, думаю может кто подкинет как писать заключение.

копировать

Как они собираются проверять вашу зарплату? Любой звонок в отдел кадров или бухгалтерию с попыткой что-либо узнать будет сопровождаться "а вы кто и откуда звоните?" со стороны бухгалтера вашей компании :) А у вас тайна усыновления, ИММИТАЦИЯ. Опека не посмеет поставить под угрозу вашу тайну :) Поменьше парьтесь и, главное, посмелее!!!!

копировать

да не будут они проверять!! это я вам точно и уверенно говорю!! Моя опека знаете сколько бумаг требовала?? типа характеристики от соседей и характеристики от школьной учительницы старшего сына!!! моих дипломов о высшем образовании (т.к. в настоящее время не работаю, а опыт и достаточно высокие должности по трудовой не дают им гарантии, что если вдруг чего я смогу сама детей содержать))))) у моего мужа официальная зп очень низкая!! я не работаю... я тоже без истерик.. просто собрала пакет документов нужный и принесла, попросила принять. Конечно-же, мне отказали... но я хорошо попросила и показала распечатанную бумажку со списком нужных документов... а т.к. все остальное не надо, то можно и без этого.. дипломы правда принесла.. 3 штуки. они их честно отсканировали!)) еще мы ШПР проходили... но это мы сами решили походить, мужу моему очень полезно было.
сейчас у меня с опекой замечательные отношения!!! да и в процессе поиска ребенка и битвы с другими опеками они мне здорово помогли...

по теме: нам заключение психолог не писала. у нас есть просто бумажка о том, что мы прошли курс ШПР.

копировать

Простите, может кто нибудь еще дословно напишет заключение, которое им дали. Очень переживаю :-(

копировать

Может фото, кто -то даст, как это выглядит?
Простите, переживаю ужасно ,эх и это только начало пути....

копировать

Заключение должно быть на бланке организации, в которую направляет опека. Иначе суд может завернуть, Вам оно надо?
Нас опека направляла в центр "Семья" (который официально этим занимается по направлению опеки бесплатно) на тестирование, все заняло не более пяти дней - запись на тестирование, сам тест (часа два-три) и получение бумаги.
Текст не могу привести, бумага осталась в суде.

копировать

В том то и дело, что в суд не надо, только для опеки. У нас иммитация, я лично знаю руководителя ШПР, и мне не хотелось бы распростроняться.

копировать

У нас прям в здании опеки снимают кабинет психологи и хоть они никакого отношения друг к другу не имеют - сотрудничают, думаю, что к ним можно и с улицы братиться (тестирование максимум час занимает, меньше недели его пишут. Приезжаешь , забираешь на руки)Наверняка где нибудь(при опеках) еще так есть или вы не из Москвы и области?

копировать

Спасибо за поддержку. Но у нас с психологами проблема, увы...Мало их у нас. Мы из региона