опека/усыновление

копировать

Вопрос. Настраивались на усыновление изнчально. Но сейчас малыша мама оставила в больнице, согласие на усыновление не оформленно и заявления о временном помещении младенца не подписано, сведения об отце со слов мамы.
У этой мамы есть дети, живут с ней. Сама она из другой области (далеко). Семья у них положительная. Вроде как ребёнок не от мужа и она приехала сюда рожать, что бы не кто не узнал. Я так понимаю, что малыш сначала на опеку, а потом через полгода на усыновление ??? А если отец объявится или мамаша сама появится, прошло три недели только...... ТАК СТРАШНО, что мы возьмём, а они потом у нас его заберут.....
Это даже не вопрос........... хотелось бы поддержки и мудрый совет ...
Простите, пока анонимно.

копировать

если био официально замужем, то дело, скажу честно, гибленькое:( В любом случае, скрыть факт рождения ребенка у нее не получится, даже, если будет ЛРП, то био отца(официального мужа) известят повесткой в суд. Опека обязана отработать родственников, а, если, как вы говорите, семья положительная, то, вряд ли, они откажутся от ребенка.
Если же она не в официальном браке, то необходимо взять у нее согласие на усыновление. Опека это может сделать, но, опять-таки, смогут ли они сделать так, чтобы никто из ее родни не узнал, т.к. био хочет сохранить в тайне рождение и оставление ребенка?
В общем, проговаривайте эти варианты с опекой.

копировать

Блин блин, блин...........
Завтра позвоню в опеку........ нам сказали, что отказ она написала, а вот прочитала в просьбе о разрешение на посещение, вычитала, что не писала....
Какой-то дурдом.......

копировать

рассекретилась :-)

копировать

Узнавайте все подробности, дальше уже видно будет.

копировать

Только поддержать, повозмущаюсь:))) - ну что стоило написать отказ био, ведь знала что не будет брать! У нас био родила от... в общем не от мужа, тоже детки в семье есть, написала отказ в тот же день......

копировать

если официальный брак, то оказа био-матери недостаточно, должен быть отказ био-отца, в данном случае, био-отцом именуется, по закону, официальный муж, не важно от кого она родила ребенка, до его официального отказа от ребенка.

копировать

О,у нас была эта песня,я месяц с Олей-правоведом советовалась.У нашей был официальный фиктивный брак.Пришлось ей изворачиваться и искать того таджика ,с кем она заключила брак.И Он тоже писал отказ.Вся эта канитель длилась месяц.Но у нас юрист ДР уж больно строга была,мертвого достала бы.

копировать

и проблем не было с усыновление ? Мужа не уведомляли ?

копировать

это для Aist

копировать

Йолки. Сегодня познакомились с малышом...... Без коментариев .... НАШ !!!!!!!!!
Теперь выяснилось, мамаша пила всю Б, детей у неё 7, все раскиданы. В свидетельстве о рождении отца нет...... Короче в лёгкомм шоке. У малыша алкогольный синдром (что за зверь, пока не поняла), но полную медицину ещё не делали. Короче толи опека тогой )))) Толи врачи пугают.

копировать

По выраженности клинических проявлений различают 3 степени тяжести алкогольного син­дрома плода: легкую, средней тяжести и тяжелую. Уточняйте на основании каких признаков поставили этот диагноз.

копировать

секундочку:) По поводу синдрома вы разговаривали с врачами или с опекой. Вы карточку мед. ребенка видели, сами читали? Не хочу Вас пугать, но синдром это очень нехороший в любой степени его проявления. В легкой, конечно, смертельного ничего нет, но и на особые способности ребенка расчитывать не надо. НО, нельзя говорить о синдроме без точной информации.

И немного не поняла об изначальной информации о семье био и о том, что вы сообщили сейчас. Вы уверены, что речь идет об одном и том же ребенке?

копировать

Да, всё о нём. Просто инфа была по телефону и не официально, по просьбе скажем так. Т.е. опека его официально не предлагала.

Карточку не видели и ему ещё не проводили полное обследование. Пока ждём. Как я поняла, диагноз поставили на основании того, что мать пила всю Б.

А вот вопрос вытекающий. Могу я с собой на приём к ГВ взять врача своего, я же в медицине не бум бум, а там грамотный специалист и сама меня проконсультирует ???

копировать

Ну, только на основании пьющей био, такой диагноз не ставится. Группа риска. Вы, к примеру, можете провести независимое обследование, но для этого пишется заявление и обследование проводится в определенном порядке. Вы, в сопровождении сотрудника больницы, везете ребенка в мед учреждение, определенное для проведения таких независимых обследований. Это официально разрешенное Ваше право. Но, можно и просто договариваться о том, что ребенка на месте посмотрит кто-то из специалистов. Я бы, для начала, не стала так открыто выражать свое недоверие к квалификации ГВ, как он может подумать, если Вы сразу придете со своим врачом. Выпишите все диагнозы точненько из карты, все, что и как там написано, проконсультируйтесь со своим врачом. Потом, уже можно будет прийти с ним, если разрешат, для осмотра ребенка.

копировать

Огромное человеческое спасибо. Просто так перепугали за минуту. Только малыша на руки, а тут вбегает медсестра и в лоб. Я даже толком нечего и не поняла, так как под впечатлением первой встречи с малышом была.

копировать

:) ну, видимо, у них диагнозы мед сестры раздают.
Дай Бог, чтобы не было ничего страшного, а смелочью можно справиться.

копировать

Согласна с Ритой, отказ отца нужен обяз., прошли на себе...Сколько мамаша не писала бумажек о том, что ребенок не от мужа, пришлось опеке просто морально убивать ее супруга, чтобы он пришел и написал отказ.
Нам повезло и он наконец-то через месяц изволил прийти в опеку и написать, что ребенок не от него и т.п.
Наш малыш был под опекой недолго)А так бы повестка через полгода и все вытекающие из этого обстоятельства(((

копировать

жесть............ Чую самое сложное у нас в переди (((

копировать

не, у вас впереди все самое замечательное. а это - так, ерудна, временные трудности!:)

копировать

Здравствуйте! Я новичек, сейчас оформляем докумены.Как долго шли к этому одному Богу известно!У нас пять лет назад случилась трагедия Малыш умер при родах, до сих пор трудно говорить об этом.
И с тех пор не могу забеременнеть, а так хочется малыша.Мужа уговаривала наверно года два на усыновление, он до последнего надеялся,что у нас само собой все получится. Но я почему то сразу знала, знаете бывает такое, ЗНАЕШЬ И ВСЕ! что у нас будет приемный ребенок! Так вот наконец то дошли до документов!!! Вчера были у психолога, теперь ждать результатов две недели, очень сильно переживаю! Теперь осталось коммисию домой привезти, расскажите пожалуйста как это??? У нас одна комната большя и одна полукомнатка проходная. Большая ванная и кухня.Какие для них критерии сушествуют? кто знает? Малышку хотим взять годика три четыре. И еще вопрос... у нас собака такса, может лучше не говорить,что она есть А перед коммисией муж пойдет погуляет с ней что бы они не видели?

копировать

Очень рада за Вас !!! Удачи Вам во всём !!!

У нас просто пришли, описали имущество ))))) Вреннее комнаты и что в них находится и всё. В холодильник не лазили, в шкафы тоже. Ну и санузел написали раздельный и ещё что-то. Главное, что бы было чисто, без окурков и спиртного))))))))))) И на всякий случай, что бы суп был в холодильнике. Это совсем не страшно ))))

копировать

Пишите в личку, всегда рада.

копировать

Спасибо! вообще очень переживаю из за всего;) но уверенна все получится!