А у нас сегодня суд!

копировать

Ну вот осталось чуть-чуть поспать - и поедем в суд! Страаааааашно, конечно! Ну ничего, прорвемся! Как приедем - отойдем, напишу.

копировать

Удачи!!!
У нас прошел суд меньше месяца назад. Тоже воновалась очень!

копировать

Расскажите, пожалуйста, как у вас суд прошел? Какие вопросы вам задавали? К чему готовиться? И еще, ребеночка сразу после суда забрали или через 10 дней?

копировать

Читайте ниже, написала полный отчет :-) Ребенок уже с нами, поэтому мы решение суда заберем через 10 дней, как обычно. Но я знаю, что когда истцы просят -решение дают на руки в тот же день.

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@ вам на удачу!

копировать

Дай, Бог, чтоб все сложилось @@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Удачи! Не волнуйтесь!)))@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Удачи @@@@@@@@@@

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Удачи! У нас суд через неделю, тоже переживаю, хоть и второй раз все-таки))))

копировать

а переживать то чЁ ;-) доча ж уже с вами!

копировать

Ой, Тань, у автора, тоже, доча уже дома, а все-равно, волнительно очень. У нас суд был через 3 месяца, как мы дома были. Я перед судом сама себя не помнила, а на суде руки-ноги тряслись. Вдруг что-то отменится, перенесется, к чему-то подкопаются. А, когда нам сказали, что судья заболела, думала земля из-под ног уйдет. Хорошо, нам судью заменили, это был последний день по срокам рассмотрения. Добил меня рядовой вопрос судьи "не передумали ли мы", я уже со слезами на глазах что-то лепетала "да, что Вы, как можно, она же наша дочка..." В общем, не важно, сколько времени ребенок дома, а когда твоя судьба и судьба твоего ребенка в чьих-то посторонних руках - это всегда очень волнительно и переживательно:)

копировать

У нас кстати уже дату суда перенесли, и так то ждем уже с декабря, дождемся когда-нибудь, надеюсь!

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

нууу??? как суд?

копировать

Наверное, еще не приехали? суд, ведь, в области? Ждем новостей, волнуемся.

копировать

Девочки, спасибо всем огромное за поддержку, даже не ожидала такого участие. СПАСИБО!
Расскажу все по порядку, так как перед судом я и сама судорожно искала информацию о том как проходит весь процесс, что нужно говорить, как себя вести и т.д., поэтому думаю, и мой опыт кому-то может очень помочь. Наверное, не компетентно писать где у нас проходил суд, но он был в Москве, судья - просто великолепная женщина, сдержаная, строгая (как и подобает), но в то же время в каждом слове чувствовалось очень большое участие. Это было очень приятно. Сам суд проходил не более 15-20 минут, как было и заявлено в листе заседаний. Нас не просили сказать о своих требованиях, судья сама прочитала наше заявление, затем попросила нас встать, спросила о том, почему мы хотим усыновить, далее о состоянии здоровья ребенка, о том понимаем ли мы ответственность усыновления. По-моему все, т.е. абсолютно обычные вопросы - ничего больше. При чем, при каждом вопросе очень участливо нам кивала, и даже досказывала иногда за нас ответы (прям как в школе перед доской :-) ), т.е во все чувствовалось полное участие. Потом выступила опека и прокурор попросил выполнить наше требование. Судья ушел "совещаться" и через пять минут нам объявили, что мы "родители"!!! Я не знаю, каких нечеловеческих усилий мне хватило, чтобы не разреветься, это было очень трогательно, сразу на глазах пролетело все, через что мы прошли (сама от себя такого не ожидала). В общем, это все можно сравнить, с настоящими родами, когда ребенок появляется на свет и тебе говорят - ты МАМА! Скажу честно, очень и очень волновалась, кто то здесь писал, что "зачем волноваться, ребенок же уже с нами :-) ", но это то было и еще страшнее. А вдруг откажут? А вдруг пойдет что-то не так? Как представляла, что у нас заберут не просто ребенка, а уже нашу "КРОВНУЮ" дочку! Тем более, у нас все было очень не однозначно, так как ребенок был без статуса, опека до последнего хотела перед судом лишить мать родительских прав, но Слава Богу (!!!) они передумали, иначе сегодя нам бы было отказано..
Всем хочу пожелать удачи и поскорее услышать эти замечательные слова "ВЫ-РОДИТЕЛИ!" :-)

копировать

От всей души поздравляю!!!!

копировать

СПАСИБО ВАМ!

копировать

Поздравляю Вас, Мамочка и Папочка!!! счастья, здоровья и много-много детского смеха!!!

копировать

Спасибо вам БОЛЬШОЕ! За пожелания, а отдельно за то, что так много помогаете нам всем!!!

копировать

так это же такая радость - в конце пути видеть такой результат и читать такие счастливые сообщения!:)

копировать

Реву)Счастья Вам! И Лидушке!и всевсем бабушкам,дедушкам итд!Вы мамочка -и очень хорошая. Поздравляю и от имени "сестрички"(судья у нас тоже .видимо,одна и та же была)Процедура один в один)А я вот на суде после слов судьи разревелась,не смогла сдержаться,а со мной и представитель ДР порыдала...а просто так! из солидарности)

копировать

Спасибо вам! :-)

копировать

Молодцы! Вы справились. Поздравляем от всей души!

копировать

Поздравляю!!!! Счастья удачи и огромного здоровья всей семье!!!

копировать

Спасибо за поздравления!

копировать

Поздравляю! Счастья вашей семье!

копировать

поздравляю-поздравляю-поздравляю!!!! меня больше впечатлило, что я мама "именем Российской федерации" - а уж как я рыдала, выйдя из зала - слов нет!:)))

копировать

СПАСИБО! Да, именем Российской Федерации - это все!!!!!
PS.Как хорошо, что я не одна такая, рыдающая!!!

копировать

Очень за вас рада, еще один трудный этап позади, теперь всю бюрократию закончите и вздохнете спокойно, насладитесь полностью своим родительским счастьем!

копировать

Да, я даже сегодня уже это испытала! Кажется, что даже дышать стало легче..