Помогите разобраться, пожалуйста!!!!

копировать

Всем добрый день! Извините, но пока скроюсь.
Вопрос следующий: есть новорожденный ребенок в роддоме, на днях его должны перевести в детскую больницу. Есть противоречивая информация об отказе био-мамы...одни люди говорят, что отказ есть, другие - что он только на словах, но бумаги пока нет. Мы пытаемся понять, в какую опеку кидаться, чтобы посмотреть ребенка (если не получится это сделать самостоятельно), где брать направление? и вообще, как действовать в такой ситуации??? с учетом, что инфы о нем скорей всего и нет пока в опеке...что делать??? У кого были похожие ситуации!!!! Пожалуйста, подскажите!!!!, а то мы совсем запутались...и нас грузят разной информацией непонятной и противоречивой... Очень жду грамотных советов, заранее огромное спасибо.

копировать

данные о ребенке должны передаваться в опеку, в течение 7-ми, если не ошибаюсь, дней, как о нем стало известно. Идите быстренько в опеку, при которой РД, пишите заявление на выдачу Вам направления на конкретного ребенка(указываете ФИО и дату рождления, пол), говорите, что в этом РД, на днях, рожала подруга, она Вам и сказала про этого ребеночка(это на тот случай, если опека спросит, откуда Вы узнали). Уже с направлением, вы имеете полное право ознакомиться со всеми документами на ребенка.

копировать

Узнавайте какая больница, в которую переводят малыша. Ребенком будет заниматься та опека, на территории которой находится данная больница. Там же и брать направление.
Информация действительно вряд ли поступит сразу. Для направления необходимо хотя бы копия св-ва о рождении (его делают в загсе района, на территории которого роддом, и присылает в итоге опека этого района) и существующий отказ матери. (Если РД и больница от одного района цепочка, конечно, упрощается.)
У нас была куча подвязок и ребенка мы видели в роддоме, но и то приходилось без конца со всеми созваниваться, просить то прислать, это передать тому-сему, врачам, опеке одной, опеке другой.
Можете попробовать договориться с главным врачом в больнице, возможно он быстрее пойдет на контакт и вам покажут ребенка. Но это только посмотреть, все остальное все равно решать и договариваться с опекой, причем успевать надо быстрей остальных желающих )

копировать

один нюанс - без сопроводительных документов от опеки, где РД и ребенок, в больницу не смогут перевести, значит, в любом случае, пока данные есть в опеке при РД.

копировать

возможно...
автору надо пробовать, наверное, и туда и туда.
Но у нас как-то четко было, что направление пишет только та опека, на территории которой больница с ребенком. Вторая опека (в которой были д-ты) никаких направлений не давала в принципе, т.к. ребенок в любом случае должен был перевестись в больницу при другом районе, мы только ждали в какую именно, чтобы определиться с опекой.
Наверное, тут надо ловить момент непосредственного нахождения ребенка. Но скорее их отправят в опеку, где больница, т.к. в РД не показывают малышей (официально).

копировать

Это в другом городе, поэтому пытаемся максимально собрать инфу, чтобы сразу знать куда бежать..пока все только по телефону...в РД отказываются показывать (незаконно), только инфу некоторую дают...пока еще нет св-ва о рождении , как раз оформляют вроде бы и после этого в больницу переведут...Рд и больница в разных районах....я выяснила, к какой опеке больница относится, но ре пока еще в РД...

копировать

связывайтесь с опекой, при больнице... говорите, что хотите направление на такого-то ребенка, спрашивайте когда передадут св-во из другой опеки, звоните в ту опеку, спрашивайте как скоро на такого-то ребенка они передадут док-ты... и т.д. тормошите нежно, но настойчиво...
для вас главное, чтобы другие кандидаты не получили направление первыми...
толку, что мы смотрели ребенка в РД, если бы не успели взять официального направления? и кстати, если б его(ребенка) «держали» для кого-то, думаю, вам даже скудную инфо не стали б говорить по телефону.
Поэтому старайтесь получить направление и удачи!

копировать

ребенку еще имя не дали...я в растерянности....

копировать

в каком смысле?
из-за этого не делают св-во?
или вы не знаете на кого направление просить?
Фамилия есть! пол тоже определен, время рождения тоже... так и надо говорить опеке... далее тормошить со свидетельством...
мда, другой город, конечно, усложняет дело...
вам бы туда ехать, пока ребенка туда-сюда переводят...

копировать

не знаю...у нас информация идет с двух сторон из одного РД...и говорят, что ребенка еще не зарегистрировали...т.е. имени нет, св-ва о рождении тоже...т.е. пока вообще получается не с чем в опеку обращаться..правильно я понимаю?

копировать

мы тоже обращались без имени, позвонили, приехали раз, другой, на такую-то девочку - фамилия, дата рождения...
они говорили - у нас даже свидетельства нет, как мы направление дадим, св-во там-то... мы в ту опеку звонили очень настойчиво, просили передать св-во, в больницу (где ксерокопия св-ва)... в итоге первыми переслали копию копии как раз больница... а мы опять тут как тут в опеке сидим... нам написали направление и все! больше никому не имеют право давать, дальше уже другая история... посещения, суд... и дом )

копировать

Мы очень надеемся, что успеем первые...сейчас в ожидании и на созвонах...
а у вас отказ сразу был??

копировать

да, отказ был написан на второй день после рождения...
это мы знали...
но я все равно тряслась, что женщина передумает или еще что-то не так пойдет...
но утешала себя, что если что - значит, не наш ребенок... но все сложилось даже более гладко, чем могли подумать, ттт... до сих пор не верится...
Поэтому не расстраивайтесь, если что...
СВОЕГО ребенка вы обязательно найдете и обязательно успеете!

копировать

да, так все равно легче....а у нас пока непонятная ситуация с отказом...ждем известий...
я тоже как-то так настроена, что если это наш ребенок, то все получится...пока стараюсь раслабляться и не нервничать....спасибо:))