Может у кого так было? лакт криз

копировать

Девочки, приветик. Я уже заводила топ про лактационный криз. Моему малышу было 2 нед. Он продлился 8 дней. Молочко пришло. Сейчас нам 2 мес. и неделька, молоко опять пропало. Нет приливов, грудь висит и очень мягкая. Опять борьба: частое прикладывание, латогонные чаи, постоянное сцеживание. Вроде бы уже пару дней приходит в норму (криз был 5 дней). Заболела, сегодня поднялась темп. Грудь опять повисла, мягкая. Опять начну бороться. Со старшей так не было. Не ужели так каждые 1,5 мес. будет. Как вы считаете. Может я что-то не понимаю. Может лактация вообще хочет закончиться. У кого так было? Как часто бывают эти кризы?

копировать

Скорее всего у Вас грудь уже перешла на приливную лактацию - со вторыми детьми это быстро происходит. Потому и мягкая

копировать

Т.е. если грудь мягкая, не набухает, не течет молоко на ребенка, то это нормально. Я правильно поняла? Просто опыта нет. И в округе спросить не у кого. Ребенок нормально все получает.

копировать

Молоко приходит в ответ на сосание. А раньше грудь наполнялась просто со временем. Да, ребенок молоко получает, но ему приходится насасывать себе прилив. Это не всем нравится, поэтому детки бросают грудь, обижаются. Вариент - кормить вокруг снов или с развлекухами типа хождения, пения песенок, под шум воды\фена и т.д.

копировать

скажите плиз. Скоро дочке 3 месяца. Грудь действительно сильно не наливается (но бывает и наливается) как раньше. Прилив бывает при каждом кормлении, где-то через 30 секунд- минуту с начала кормления, но только бывает один прилив. Сосет грудь минут 5-7. Иногда досасывает до конца, что даже пару капель после кормления трудно выдавить. Дальше уже не сосет. В данном случае у меня уже приливная лактация? и как говорят, "лактация уже наладилась"?

копировать

Скорее всего - да. Если бы ребенок продолжал сосать - то минут через 10 примерно был бы еще прилив, потом - еще