Усыновление после опеки.

копировать

Девочки подскажите, кто сталкивался или может кто знает.Нам для суда необходимо мед заключение на ребенка(ребенок почти 2 года под опекой),опека переложила эти хлопоты на нас.Какая форма справки должна быть и от кого???? ОТ участкового? от специалистов? Каких?

копировать

У меня такая же ботва, опека сказала, что нужна справка типа диспансеризации для детсада, врачи такие-то осмотрели, анализы такие-то сдали, ребенок такой-то имеет такие-то врожденные заболевания. Потом нужно в исковом заявлении написать, что о состоянии здоровья ребенка осведомлены, претензий к органам опеки иметь не будем. Но у самого судьи спросить лично не удалось, к ней на прием прорваться - что в Белый дом в октябре 93, поэтому не знаю, устроит ли ее такая справка, или нужно где-то искать при ДР комиссию по усыновлению и туда соваться на освидетельствование. Бред в общем.

копировать

Что никто не знает более точно????

копировать

О Вашей ситуации подробно здесь http://www.adoptlaw.ru/2%20Private%20cases.htm#В_деле_об_усыновлении_прокурор_требовует_представить_медзаключение_по_форме_160_или_162...

Добавлю, что мы, в подобной ситуации, к изначальному мед заключению при передаче ребенка в семью по ф.160, прилагали простую мини-выписку-справку от педиатра, что ребенок практически здоров.

копировать

Делала общую справку по форме из поликлинике о состоянии здоровья. Педиатр написала ее за 10 минут.