чем можно заменить кетонал? при лечении зубов

копировать

Занялась наконец-то зубами. Ребенку 1,5 года. Еще кушаем маму. Оказался гнойный пародонтит. Врач сказал, что нужно пролечить чем-то посерьезнее, чем просто промывание. Но сказал, что кетонал мне нельзя. Чем можно более безопасным заменить, он не знает. Подскажите кто знает? Спасибо.

копировать

ибупрофен можно, если понадобится.

копировать

Кетонал можно. А также ибупрофен(нурофен).
http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp
Но вполне возможно, что и не понадобиться обезболивающее.

копировать

Там сайт на английском, а я не настолько сильна, что б разобраться:( я в инструкции читала, что нельзя, правда там написано что апробации не было :). Дело в том, что мне нужно не обезболивающее, а противовоспалительное.

копировать

Ибупрофен тоже как раз самое что ни на есть противовоспалительное.
А на сайте не сложно. Выбираете Search by product, там ищете ketoprofen(это и есть кетонал) и читаете 0-safe, compatible, not risky for BF or child, что означает "безопасен, совместим, нет риска для ГВ и ребенка".
То же и с ибупрофеном (ibuprofen).
А фраза в инструкции обязательна в случае, когда у производителя нет СОБСТВЕННЫХ исследований на эту тему.

копировать

Спасибо большое Вам!

копировать

Поправляйтесь!

копировать

Антибиотики наверняка назначили тоже, а далеко не все из низ разрешены в период лактации. На мой взгляд, лучше прекратить ГВ на несколько дней и вылечиться как следует. Из НПВП вместо ибупрофена и кетопрофена лучше эторикоксиб (Эторелекс), он сильнее и безопаснее для ЖКТ, в данном случае длительность приёма 3-4 дня, не больше недели точно; но беременным и кормящим женщинам его нельзя.