Расскажите...

копировать

Планирую усыновить второго ребенка в возрасте от 3-4 лет. Кто -нибудь брали детишек такого возраста? Какие трудности возникли в воспитании? Нарушение привязанности? Жду ответов....

копировать

мы брали в прошлом году. Имена меняли- старые забыли быстро за 2 недели. Трудности у нас были такие: резкая смена образа жизни. Дети меня привязали к себе полностью - без привычки, сложно было, сейчас привыкли. В этом возрасте уже показывают свой характер, который сформировался в козенных условия и детям сложно перестроится, они могут бояться улицы, транспорта - все для них дико, привыкли быстро. Дома- полный погром, все кнопки нажимают, пульты хватают, светом балуются, как наигрались (примерно месяца 3 наверно) - успокоились, пультом научила пользоваться. Так-же была проблем с уладыванием, почти год пела, читала и сидела, пока уснут, сейчас могу оставлять, чтоб сами засыпали. Еще, детки из ДР не всегда могут объяснить (т.к. словарный запас беден) чего они хотят и чего боятся, могут быть истерики. Вобщем, воспитание нужно начинать с нуля, набраться сил и новопаситу :) У меня тоже были психологические проблемы. Мне они нравились, но полюбила не сразу, всякие мысли в голове были, типа НАФИга все это надо было? Потом привыкли и любовь сама по себе пришла!!!!

копировать

у нас все тоже самое было с 2-х леткой... только еще прибавить постоянные попытки разбить окна, зеркала и что-нибудь старшему брату. Через 3 месяца все прошло. Я пила афобазол и новпассит вместе. отдельно они не работали))

копировать

еще могли брать какие-то вещи без разрешения со словами ХОЧУ, не зная о том, что нужно разрешения спросить. Меня это оч. злило, но потом поняла, что они просто не знают многих правил поведения. Открыла для себя, что иногда они себя ведут просто вызывающе, лиж бы обратить на себя внимания, т.к. были вниманием обделены. Часто игрушки прятали в свои укромные местечки, дабы знать, что это лично их вещичка. Нюансов оч. много, главное набраться терпения и долго , нудно объяснять пока не поймт.

копировать

Скажите сколько времени провел ваш ребенок в приюте? Наверно все от этого зависит....

копировать

2 года.

копировать

примерно год

копировать

Сыну исполнилось 4 на 5-й день дома. Повезло - проблем почти нет. Ну, истерил немного через полгода. Ну, говорит не очень четко. Все.
Но мой мальчик два с половиной года в семье провел. Его любили, сначала не пила мать, сестра старшая помогала.