Запутались SOS

копировать

Наша опека дала направление о том, что бы нам разрешили посмотреть ребёнка (1 мес. узнали о ребёнке от волонтёров). Заявлние писалось на руководителя Пресненской опеки и на ГВ Филатовской. Мы сначала приехали в Филатовскую, ребёнка нам показали. Направили в Пресню. Там мы написали заявление на посещение данного малыша (ждём уже неделю). Я что-то не поняла. Малышок нам понравился и мы готовы подписать согласие (о чём сказали в опеке), но почему мы писали заявление о посещении ???? Это так надо ???? Когда оформляется заявление на усыновление и главно где ??? В опеке или надо ехать в рег.оператору ???? Я что-то вообще уже нечего не понимаю

копировать

Бред какой-то в Пресне очередной. Что значит "разрешили посмотреть ребенка? Вам выдали направление? Его можно было взять либо в Пресненской опеке, либо на Шаболовке, у регоператора. С этим напралением вы идете смотреть ребенка. Если все ок, вы подписываете согласие, и несете бумагу о согласии в Пресненскую опеку, и еще, если вы брали направление на Шаболовке, туда тоже сообщаете письменно о подписании согласия. Далее, если со статусом у ребенка все в порядке, подаете документы в суд. Все. Опека Пресненская готовит свои документы для суда. Если же усыновить пока нельзя, вы подаете в Пресненскую опеку заявление о назначении вас опекуном, пакет документов. Они обязаны взять и рассмотреть в течение 30 дней. Не знаю, бывали ли отказы, но взять обязаны. Какое заявление на посещение? Нет такой бумаги в природе.
Возможно, в Филатовке сейчас карантин, с 19 октября он там, но один раз покажут ребенка все равно по направлению.
Опека Пресненская чудит как может, мне, с подписанным согласием на ребенка (направление я взяла на Шаболовке), пытали дать еще одно направление на этого же ребенка. Идиоты. Лишь бы время протянуть и не брали у меня подписанное согласие на ребенка и не принимали докуметы. Ничего, приняли.
Если есть отказ матери- идите в суд Краснопресненский. Если его нет - подавайте заявление об установлении опеки в Пресненескую опеку.

копировать

Суть заявлений. В нашей опеки "Посим дать разрешение на посещение такого-то для таких-то" В Пресне "Просим дать нам разрешение на посещение такого-то, устное согласие с ГВ филатовской имеется" - ждём пока подпишут. И там вообще конкретный БАРДАК, Принимают два раза в неделю по три часа, очеридины, люди нервничают. Три кабинета, принимает ОДИН специалист.........

ну в общем суть я поняла. У ребёнка пока опека.

СПАСИБО !!!!!!!!!!!

копировать

Нет такой формы. Есть установленное законом НАПРАВЛЕНИЕ на знакомство с ребенком. Если вам выдано направление - 10 дней больше никто не может его взять. Далее либо вы согласие пишите, либо отказ.Требуйте его, а то пока вы посещаете, ребенка уже усыновить успеет кто-то другой.

копировать

туда ещё дозвонится целая проблема !!!!!!!!!
Спасибо ! Вот теперь я точно всё разложила у себя в башке.

копировать

И не ждите! Они голову морочат всем и тянут-тянут-тянут! Трясите их, вполне вежливо, но настойчиво! почитайте законодательство http://www.adoptlaw.ru/ , сделайие интересующие Вас выписки и им между-прочим сообщайте. В Пресненской опеке новые специалисты - они ничего не знают, оттого и тянут.

копировать

Не звоните! Только приходите и письменные заявления оставляйте, иначе вы ничего не добъетесь от них. И законами, распечайте себе, подчеркните нужные абзацы, и законами потряхивайте на приеме.

копировать

Дело еще и в том, что они и на писменные заявления умудряются не реагирповать! Я с 11 января написала 2 заявления: поставить ребёнка на учет + заключчить со мной договор. По закону - ребенка обязаны ставить на учет в теч. 1 дня, договор - в тея. 10 дней со дня заявления. И ничего!!! Трижды ходила, отсылают "вот сейчас уже решаем, вот-вот, позвоните" - и день за днем безрезультатно.

копировать

Меня сейчас убили. Девушки ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!! Я вот только смогла дозвонится !!!!!!! Сказали звонить через ДВЕ недели !!!!!!!!!!!!!

Это что было-то ? Куда бежать ? Куда звонить ?

копировать

Вы знаете данные ребенка? Езжайте в опеку. пишите заявление на выдачу Вам направления на конкретного ребенка, в течение, максимум 3-х дней, они обязаны выдать вам направление. Обязательно заявление регистрируйте, снимайте копию, на копии они должны поставить отметку о приеме. Можете сразу, думаю, с этой опекой лучше сразу, оставить у них, также, зарегистрировав, уведомление о том, что, в случае нарушения с их стороны сроков выдачи направления(3дня), в соответствии с законодательством РФ, Вы вынуждены будете обратиться с жалобой в Прокуратуру по факту препятствования ООП устройства ребенка в семью, непредоставления информации о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, нарушении прав детей на проживание и воспитание в семье, ваших конституционных прав и гражданских прав, в соответствии с правовыми актами РФ.

копировать

дополнение. Если данные о ребенке уже есть у РО на Шаболовке, возьмите там направление на ребенка, тогда, согласие подпишите, тоже, на Шаболовке и проинформируете пресню о подписанном согласии.

копировать

данных ещё нет, ему даже полное мед.обследование не сделали.......

Может тогда ещё написать заявление и уже второй раз дать им с копиями и т.д. ?

копировать

Мы так и писали, на конкретного ребёнка. Они ещё удивились, что мы его видели и что ГВ нам нечего не дала..... может и к ней съездить, может она напишет какую-то бумагу что бы они шевелились ???? Она помоему адекватный человек )

копировать

Вы зарегистрировали заявление, дату поставили? ГВ ничего дать и не может. Она здесь ни при чем. Отвезите им уведомление и сидите под дверью со словами "без направления отсюда не уйду". Позвоните на шаболовку, а лучше съездейте, объясните ситуацию, может, как-то повляить они и смогут.

копировать

Нет, не регистрировали. Я только видела, что тётечка писала что-то на обороте нашего заявления. Я же даже подумать не могла, что там такой БАРДАК !!!! А про Шаболовку.... хм.... это идея.....

копировать

Действуйте срочно, не теряя времени. Не хочу вас пугать, но ребенка могут уже успеть предложить другим. Езжайте и без направления не уходите. С шаболовки или из пресненской - не важно, главное, направление.

копировать

СПАСИБО ! В понедельник поедим в Филатовскую и на Шаболовскую. А потом после обеда в Пресню, благо все работают в понедельник (т.е. приёмные дни)

копировать

одно работает в нашу пользу, что сын (а так оно и будет !!!) идёт пока под опеку..... И для имитушек (нечего личного), он не подходит............ Боже, дай нам сил !!!!!!!!!!!!

копировать

Позвоните еще раз в Пресню и узнайте будет ли завтра на месте Елена Юрьевна (она была на больничном,поэтому никто там ни чем не занимался),именно она владеет всей инфой и выдает направления.мне говорили,что она должна быть 29 января.

копировать

ОГРОМНОЕ человеческое, спасибо !!!!!!!!!!!!! Завтра обязательно позвоню. С мужем на понедельник написали по отгулу. Возьмём автомат и в бой с этими "специалистами" !!!!!!!!!!!

копировать

Благодоря девочкам с евы, я выжила ))))) ;-) Сегодня я с ней связалась (с Еленой Юрьевной). Она сказала, что наших документов у неё нет. :-o Попросила позвонить позже.... звоню, начальница на обеде, позвоните после двух. Звоню, начальница ещё не подошла, звоните позже....... А теперь я ВООБЩЕ НЕ МОГУ ПРОЗОНИТСЯ туда :dash1 :dash1 :dash1

Я ей сказала, что мне предложили позвонить через две недели и что сроки эти не реальны. По закону в течении 3-ёх дней..... Что у меня письмо на руководител Персненской опеки и на ГВ Филатовской...... Сразу начали суетится.
Видимо сегодня уже бесполезно звонить, поедим с утра к ним, хоть и не приёмное время.

Это просто издевательство над людьми и ребёнком :fight1

копировать

ТРЫНДЕЦ !

У меня вашего заявления нет и у начальника тоже. Скорее всего он на резалюции. В понедельник её не будет, во вторник тоже. Звоните в среду..........

Я В ШОКЕ !!!!!!!!!!!!!

копировать

Ужас, а не опека у нас на Пресне!!! (((
Отдавая им любые заявления, просите, что бы они отметку ставили о принятии и Вам копии отксерили. И, если будут отсылать за этим к секретарю (это в соседнее здание) - не слушайте! Они свою должны ставить отметку. Если же сдадите секретарю, то там еще неизвестно, когда рассмотрят, окажется, что что-то не так, через 10-30 дней сообщат, что отказ из-за ошибки в заявлении и пр...

копировать

Ой какие ужасы вы рассказали. Это же сколько нужно терпения, чтобы все это одолеть.