хочу двойню, решение обдумано

копировать

Хочу взять двоих (если получится) грудничков с имитацией, будучи незамужем.
дано: приватизированая 2-х ком квартира, живу с мамой, мама согласна помогать, не замужем, никогда не была, детей нет, возраст до 30 лет, справка с работы и о доходе-напишут, что попрошу.

Это все по официальным документам, в действительности все не совсем так:) Но это то, как я буду выглядеть перед опекой и судом.

Формальные все требования по списку я выполню. Скажите, мне могут отказать в суде, на основании, что я не замужем, о недостаточной с х точки зрения з/п и вообще на каком либо другом основании? "в интересах ребенка"? И что делать, если не дай Бог, такое случится? как то обжаловать можно?

Хочу взять двух, если найду к сроку, конечно. Собираю 2 комплекта документов на всякий случай. В опеке сразу говорить,что я хочу двух? или не надо? если не получится двух, то буду рада и одному ребенку, конечно же.

копировать

мне не нравится прочитанное....
обман не люблю...
с 2-мя будет очень тяжело! как в физически так и материально, даже если вам будет помогать мама, а чем взрослее тем больше затрат.

копировать

а мама мне помогать не будет:) она живет отдельно и довольно далеко.
Фактически, у меня нормальная семья, муж (не расписаны из-за некоторых юридческих формальностей, но живем уже 6 лет), хорошо зарабатывающий, любящий и согласный на У!!!!! Большая квартира и все ОК.
Вообще, я не это хотела обсудить. Трудно-не трудно. Поверьте, за 4 года самостоятельных попыток, лечения, слез и сидения на этом форуме, решение сформировалось. Меня интересует юридическая сторона вопроса при данных условиях

копировать

З/п должна быть как минимум один прожиточный минимум на взрослого + 2 прожиточных минимума на ребенка. Если все справки, которые требуются законом в порядке плюс ваша уверенность в своих силах, то думаю, что не откажут.

В нашем случае мне показалось, что "решает" в реальности не судья, а ребенкина опека. И если опека дает зеленый свет, то судья просто отрабатывает уже формальную процедуру (в нашем случае вопросы на суде были весьма формальными, а вот опекская дама заранее хотела поговорить с нами за жизнь).

Ксати, двойняшки - это здорово, только как вы с коляской собираетесь справляться? Она у вас в лифт входит или вы живете на первом этаже?

копировать

поверьте, что коляска и лифт - это такая мелочь!
Я жила на 5 этаже без лифта и чтоб погулять с дочками я сначала относила вниз нижнюю часть коляски, т.к. пролет очень узкий, потом верхнюю, а потом несла детей. И точно также поднять обратно дети-верх коляски-низ коляски. А муж, когда детям исполнилось 6 месяцев, уехал в командировку на 2 месяца! и я одна! в магазин, гулять, купать, спать, кормить. В сутки спала 2-3 часа. Дети орали круглые сутки. Курить начала опять, иначе бы свихнулась...

копировать

Респект! Я на 9 этаже. Коляска на одного еле-еле входила в лифт. Добрые архитекторы расчитали все с точностью до миллиметра: двери лифта были лишь на 1 см шире ширины коляски и закрывались они ровно через 5 секунд. Поэтому приходилось сначала спускать коляску, потом выносить ребенка. С двумя ... я бы стала гулять на балконе :) У меня один, крикун был такой, что поспать тоже удавалось только 2 часа. Но это целиком пошел в меня :) Мне родители говорили, что я была такая же :)

копировать

Очень уважаю Вас. Честно. Супер. Я бы сошла с ума на второй день командировки мужа;)

копировать

Да вы просо герой! У меня подруга так двойню родила и жила на 4-м без лифта, так самое ужасное было, что мой один родился 3120, а у нее мальчик 3400 и девочка 3000, я себе даже представить не могу как она таких богатырей выносила. А потом она их постоянно на себе так же как вы таскала и всегда они были очень крупные. У меня бы спина сразу же сломалась не говоря уже о нервной системе, а она ничего, все выдержала, теперь такие у нее детки замечательные, правда все равно самые крупные в коллективе. Из чего я пришла к выводу, что Господь не посылает человеку больше, чем он может вынести. Наверное поэтому у меня и дочка очень мелкая в год всего 7400 весит. И то я постоянно влёжку со своей больной спинной лежу.
Так что наверное и правда надо о своем физическом состоянии не забывать, а то потом кому нужна больная лежащая на кровати и не могущая встать мама?

копировать

ну это уже другой разговор пошел :) а то у вас получилось будто вертихвостка или же старая дева сидела, сидела и решила усыновить, мама сказала что поможет....
И все же, с двойней будет тяжело, у меня двойня и это очень тяжело....
Одно время как-то сидела на "Двойняшки и их мамашки" так вот там девушка очень правильно охарактеризовала маму двойняшек "Мама двойняшек или быстрая или мертвая" - вот это ну просто 10000000000000%

про справки, ну можете чтоб написали больше - хорошо, а как сами то? потянете? а если муж уйдет? а уходят только так... а дети-то на вас останутся! что делать то будете?

копировать

Я была в такой же точно ситуации и также выглядела перед опекой и также боялась, что двоих не дадут.Но только квартира была не двухкомнатная, а больше и не одна.В остальном всё также. Я сразу везде говорила, что хочу двоих, в опеке ничего не сказали, в ШПР очень отговаривали, психолог не хотела давать заключение на двоих, еле уболтала.Собирала 2 пакета документов. Только у меня получились не двойняшки, а погодки, двойняшки не нашлись. Мне не отказали, только спрашивали в суде, кто будет сидеть со вторым, если первый, положим, заболеет и мне надо будет лечь с ним в больницу и т.д. Я так боялась, что мне откажут, когда был второй суд по доченьке, а сын был уже дома, что взяла и принесла ещё на суд выписки из банка, показывающие, что могу не работать энное время, хотя эти доки и не требуют. Если они видят, что вы очень хотите и уверенны в своих силах- не откажут. Удачи вам! Однако, хочу заметить, что сразу с двумя маленькими детьми одновременно ОЧЕНЬ тяжело( поначалу), особенно если раньше детей не было.Но зато и счастье потом двойное, нет не двойное, десятирное:)

копировать

У меня тоже двойняши.
И трудно - не сейчас, трудно было без них.
Может быть, иметь одного ребенка еще сложнее, потому-что многие мамы с одним ребенкoм жалуются чаще, чем мамы двойняшек, как я заметила :-)

А если серьезно, будет нелегко. Но это - огромное счастье - иметь детей! Да еще и двух сразу! Не забывайте это ни на минуту, тогда и не прибьете их в гневе, не наорете на них лишний раз и обойдетесь без валерьянки после часовых истерик или хронического недосыпания.

Вы попробуйте, почему бы и нет. Мамами не рождаются, мамами становятся. Кто сказал, что 19-летняя мама, спонтанно родившая двойню будет лучшей мамой, чем женщина с многолетним желанием иметь детей.

Не хочу я сейчас долбать Вас такими вещами, как "Вы, конечно, понимаете, дети не игрушка. Вы не знаете на что идете. Вы вообще даете отсчет своим действиям? Вы, надеюсь, взрослый человек. и т.д."

Удачи Вам.

копировать

очень поддерживаю, как вы все сказали.

копировать

И у меня двойняшки. Тоже все пугали и говорили о том как будет трудно. Вот все жду.
Правда мы живем в собственном доме так что лифт нам не нужен. Муж на работе и как то особо не помогает с мелкими(на нем забота о старшем- гулять читать развлекать). Самыое тяжелое было когда я с доченькой попала в больниу, а мужики дома остались, но как то пережили и справились. Вообщем сравнивая выращивание одного ребенка и двух сразу я как то не вижу особой разницы. Правда мелким пока 6 месяцев может позже оценю!!!
Так что удачи Вам! Пусть всё у Вас сложиться!!!

копировать

Свой дом снимает ВСЕ проблемы с двойняшками. У меня погодки (разница 8 мес.) и самая большая сложность для меня это прогулка. В смысле быстро одеть, чтобы никто не вспотел и собрать моих горошин на улице.

копировать

А что, в своем доме ребенок не потеет? Или одного уже одетого можно выпихнуть на улицу в свой огород без присмотра? Не смешите, свой дом несомненно замечательно, но снять ВСЕ проблемы с двойняшками, ему явно не под силу.

копировать

Конечно можно выпихнуть в огород без присмотра, что же в этом такого??? У нас в деревне сделан "детский огород", это огороженный загончик метров на 10, т.е. выходишь с крыльца в 3 ступеньки и дальше просто земля, чтобы пройти дальше "детской площадки" на участок надо войти в калитку, которую под силу открыть только взрослым, и шпингалет на уровне лица взрослого. С другой стороны уличная калитка. Как говорится, было бы желание.

копировать

Поддержу Вас насчет своего дома. У меня просто мечта со своими, в моем представлении тоже все проблемы бы снялись, и дети больщую часть времени бы на улице проводили...

копировать

Не а, не получится, нужен тогда постоянный человек, чтобы за ними постоянно присматривал. Не оставишь ведь одних, даже если 2 собаки огромных во дворе. У свекров свой дом, легче что лестницы практически нет и коляски можно в квартиру не тащить, и на этом все. Страшно на улице оставить, блин в России живем, недавно по деревне мужик с ружьем бегал. Чего ему надо было, никто не знает. убег в неизвестном направлении. А еще я летом на даче с детьми, дача огороженная, кругом люди, садоводство, никогда так не уставала. страшно, вдруг педофил какой за забором притаился, постоянно пасла киндеров. Одна радость, что одеваться им не надо как на улицу и велики с самокатами по лестнице таскать.
Добавлю: мне постоянно чудится, когда мы в гостях у свекров, что кто-то отвлекает собак мясом или кидает им отравленное мясо, а его сообщник в это время тырит детей с другой стороны участка. Клиника в общем. Как мне справку дали, удивляюсь:) Так что мне свой дом противопоказан.

копировать

А какие с ними проблемы? о_О

копировать

У моей мамы двойняшки (мои младшие сестры), когда я родила старшего сына, и вся в запарке спросила маму, как же она справлялась со всеми нами, она ответила, что все воспринималось, как само собой разумеющееся. Назад же не засунешь?
И у меня сейчас двойняшки. Мне все сочувствуют, спрашивают, как же я с ними справляюсь. А у меня эти вопросы вызывают недоумение. Это же МОИ дети, и я все воспринимаю, как само собой разумеющееся.
Но зато они так дружны между собой. Жалеют друг друга, заботятся.
Вот вчера один получил 2 груши, и отдал большую брату. А второй пожалел упавшего со словами: "Братик мой любимый". И все, я счастлива.

копировать

Пардон за офф,были недавно в гостях у двойняшек-по 2года,брат с сестрою,мамадорогая,я сама-то не сижу сиднем,но их мамашка-просто "я летала на метле",в глазах темно!
К чему пишу-реально обалдела,подумала,сколько силушки надо.
Всем мамашкам-героиням - снимаю шляпку,
Автору-удачи! :)

копировать

где-то в дебрях интернета видела подпись в форуме "мама двойняшек либо быстрая, либо мертвая"

копировать

Я брала двоих в твердом убеждении, что растить двух сразу проще, чем одного.
Так оно и оказалось, младшие - самые беспроблемные дети из всех, дружно играют и очень редко канючат.
Усыновляла я на себя, с согласия мужа, зарплата у меня была именно по принципу "написали сколько нужно", квартиры по документам все двушки (мы с мужем прописаны в разных двушках, и предъявляла я двушку по договору аренды).
По документам одно, но для опеки выглядело так, что в этой съемной двушке живу я и разнополые дети 16 и 13 лет.
Никаких проблем не было.
Судья пошутил еще "чего ж десять не берете".

копировать

Cкажите пожалуйста, а что значит "усыновляла на себя"?
А мужу не нужно в таком случае ходить за всякими справками-анализами итд? Я бы очень не хотела этим мужа озаботить... САмой - не проблема.

копировать

Именно так, по Семейному кодексу допускается усыновление одним из супругов с согласия второго. Справки и документы все только на себя собираете, заключение выдается тоже только на вас одну, свидетельство о браке, согласие мужа (нотариальное) и желательно его визит в опеку или личная встреча дома при приходе опеки с проверкой жилищных условий, чтобы они убедились, что ваш муж не уголовник закоренелый, не наркоман и прочее. Я когда в суд принесла документы на усыновление на себя, первым делом судья спросила, а ваш муж сидит? наркоман? или в бегах? Почему он не усыновляет? Долго убеждала судью в обратном:)

копировать

+1. Я усыновляла на себя с согласия супруга. Кстати, именно в этом согласии мы и писали причину: супруг работает и у него нет времени бегать в течение дня по диспансерам. Нам судья попалась понятливая и никаких глупых вопросов не задавала: папа зарабатывает деньги, мы усыновляем младенца, поэтому рисковать потерять эту работу папа не может.

копировать

Да, только в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк.

копировать

Неправда, со слов матери можно вписать фамилию, имя, отчество отца. Как матери одиночки делают.

копировать

Вам вписала?

копировать

Нам вписали.

копировать

Значит меня в опеке обманули!!!!

копировать

Ну вы ж не маленькая девочка? Что значит обманули??? Вы идете при усыновлении в суд и при этом даже не почитали законы... А опекская дама так рада, когда она может любую лапшу на уши вешать...

копировать

А при чем тут вообще опека? о_О
Отца со слов матери вписывает ЗАГС.
Свидетельство о рождении при этом ничем не отличается от свидетельств старших детей, только гражданство отца не указано.
К свидетельству о рождении ребенка дают бумажку, где написано, что отец вписан со слов матери.
Ее можно никогда нигде не показывать.
Хотя некоторые мамы говорят, что проще возить ребенка через границу с этой бумажкой, чем следить, чтобы разрешение от папы было не просроченное. ;)

копировать

Стоп,стоп! если замужняя женщина усыновляет только на себя с согласия мужа, то она, пардон, уже не мать-одиночка, тут несколько иной расклад. "со слов матреи" писать в графу отец в ЗАГСе не должны, т.к. в решении суда, которое тоже предоставляется при регистрации ребенка, черным по белому написано, что как и почему. Слишком просто было бы, если б все замужние только на себя поусыновляли, а потом мужей вписывали бы. Что то тут не так. "Или у меня лыжи не едут!"

копировать

Лыжи едут :) Но все законно! Я усыновляла на себя с согласия мужа. От супруга было лишь нотариально заверенное согласие. Это разрешено законом. И по закону я мать-одиночка. Мне в ЗАГСе выдали помимо свидетельства о рождении еще и справку какую выдают всем матерям-одиночкам: отец ребенка вписан со слов матери. При этом фамилию "отца" могут поставить только мою, а ИО - любые. Так что в судебном решении стояло: вписать в строку отец "ФИО". При этом папа получается "виртуальный" и в случае развода реальный мужчина с такими ФИО не обязан платить алименты и его наследником этот ребенок не станет. Зато для больниц, школ и садиков не будет никаких вопросов.

копировать

Вот как раз она мать-одиночка официально)) отец вписывается со слов, это не имеет юридической силы при наследовании и прочем, но в свидетельстве прочерка нет. Единственное граждаснтво отца не заполнено. Фамилия в любом случае по матери (усыновительнице), но в браке часто фамилия одна у супругов. Загс выдаёт справку, что отец вписан со слов матери. И в решении суда у нас было указано "вписать в графу отец со слов матери имя такое то, отчество такое то" и никаких проблем в загсе не возникло.

копировать

Ну тогда все супер! все замужние могут усыновлятьна себя с согласия мужа, авоматически "превращаясь в матерй-одиночек", (будучи замужем!) и получать пособия, как мать-одиночка! По-моему не совсем справедливо к тем, кто действительно не замужем.

копировать

А почему не справедливо?! Юридически это только ее ребенок. Мужчина, с которым женщина состоит в браке, не имеет никаких обязательств перед этим ребенком, ни материальных, ни моральных. В случае расторжения брака - нет алиментов, в случае смерти - наследственных обязательств. Так что все верно, она хоть и в браке, но в отношении к усыновленному ребенку является матерью-одиночкой.

копировать

Те кто усыновляют только "на себя" (на это обычно есть очень веские причины) и затем вписывают ФИО отца, мотивируются тем, чтобы лишние люди не знали об усыновлении, поэтому пособия как матери-одиночки обычно не оформляют. Иначе в собесе нужно рассказывать все детали усыновления, паспорт же смотрят, а там печать о браке.

копировать

даже как то обидно стало))) вы уж очень чёрно-бело судите. В нашем случае это был единственный выход, у мужа нет гражданства РФ. А вы пособие...тем более, что оно мизерное какое то))) меркантильный интерес тут не при чём. Тогда и все, кто не расписан официально, а детей имеет, тоже наживаются на государстве)))

копировать

Пособия-то вам не ЗАГС выдаёт, а в собесе быстро разберутся одиночка вы или нет.

копировать

Мой собес неумолимо настоял на том, что я-таки по закону мать-одиночка (на двоих детей из пяти!), мне-таки положено пособие, и все прочее их не интересует, потому что вот имеются документы, по ним еще отчет писать.
Мне бы это пособие... ну в голову не пришло бы получать. 8((

копировать

+1. Тоже вписали.

копировать

Мы пока еще не усыновились, но в исковом заявлении я так и написала, в графу отец прошу вписать со слов такие то ФИО. А, вот у нас как раз разные фамилии с мужем, вот это плохо, так как старший ребенок носит фамилию отца, а средний получается будет носить мою. Теперь жалею, что сразу не поменяла фамилию при вступлении в брак. ТАк что муж либо будет доусыновлять потом, если я его допинаю на медкомиссию, либо я поменяю свою фамилию на фамилию мужа и ребенку потом тоже сменю уже в ЗАГСЕ.

копировать

Неправда,со слов именно матери-одиночки впишут ТОЛЬКО отчество.А фамилию не впишут.Просто,вероятно у Вас та же фамилия,что и у мужа(что вполне логично),то тогда получится,что ребенок на Вашей фамилии(и фамилии мужа)Если в браке Вы носите другую фамилию(например,девичью),то и запишут на Вашу (девичью).

копировать

Кто ищет двойняшек? Есть 2 девочки, 3х месячные, с готовыми документами на усыновление (отказ матери).
8-915-996-54-75

копировать

я бы с удовольствием (муж 100% только за имитацию), но у нас еще 4-й месяц, даже пузо не надела еще, и документы не собраны.
Господи, помоги этим крохам поскорее попасть к маме!!!!!!!!
П.С. муж меня убьет за 2-х девочек:) сказал в крайнем случае М+Д, а лучше два М!!!! А мне все равно уже, я просто хочу стать мамой. И даже трехмесячных взяла бы.

копировать

Удачи вам.

копировать

Желаю удачи!!!!!!

копировать

Я тоже имитировала, а в результате, когда увидела моегомальчика, ни секунды не сомневалась, что он МОЙ. И вся имитация пошла "в сад". Но нисколько не жалею. Посмотрите на девочек и выдайте потомвсем, что родились глубоко недоношенными и вы просто скрывали из суеверия. Перенесите дату рождения детям. Нельзя упускать такой шанс. А то потом будете бегать "в мыле" и искать ребенка к сроку, а его не будет. ИМХО

копировать

Берите м и д :) так интереснее ;)