Отдохнуть от ребенка

копировать

Совестно,но ВСЁ,сил нет и нервов тоже.4 года дома с ребенком,устала.И вот есть возможность поехать на недельку с мужем отдохнуть,с ребенком еле договорилась посидеть с бабулей(редко помогала),и тут что-то как то мне страшно стало,я ведь с ним больше трех дней не расставалась,да и стыдно перед ним,как это мама и папа на море,а он дома остается.Вся в сомнениях,буду переживать наверное,но тааак хочется просто поваляться на пляже,чтоб никто не дергал,попить вина,потанцевать на дискотеке,побыть с мужем наедине,когда захочется,а не когда есть возможность)))
И ведь понимаю,что если взять и его отдых как обычно превратиться в отдых для ребенка,но никак не для нас.
Осудите?

копировать

Я бы поехала и не заморачивалась, используйте появившуюся возможность, тем более отдых всего на недельку. 4-летний ребенок вполне может побыть неделю с бабушкой.

копировать

Я осуждать не буду. Более того, я не считаю подобную ситуацию ненормальной. Родители должны бывать вместе, без детей - это освежает.
Более того, была бы возможность, то делали бы с мужем это чаще, чем раз в год на 3-4 дня:)

копировать

Так ведь ему уже 4 года! Совсем большой :) чего переживаете? С бабушкой остается же. Обязательно нужно съездить, а ребенок поучится самостоятельности.

копировать

Возьмите бабулю с собой - и в отдельный номер рядышком вместе ребенком...

копировать

отдыхайте и не заморачивайтесь. ре в таком возраста способен остаться без мамы в течении недели!!!
расслабляйтесь и вам и ему пойдет на пользу!

копировать

Пользуйтесь моментом и отдыхайте. Считайте это отдыхом от мамских обязанностей. Мне, к сожалению, это не светит никогда.

копировать

вот вы даете.. Я тогда вообще-монстр.. уехала на 20 дней, когда дочке было 2 месяца и раз в год точно без нее отдыхаю . Ребенка обажаю.. но отдыхаем вместе месяц в году и недельки 2-4 без нее. Езжайте и будьте проще, в жизни пригодиться :party2

копировать

Я в свое время ребенка 3,5 лет с бабушкой к морю отправила. Ему было очень интересно, и мы с мужем отдохнули! Но главное - ни у кого не было ощущения, что я его бросила.
Не надо испытывать угрызений совести - всем нужен отдых! К тому же Ваш мальчик не такой уж и маленький.

копировать

Если так уж мучает совесть, считайте, что отдых без ребенка - это одна из ваших обязанностей как МАМЫ. Объясняю...- Ребенку нужна спокойная, веселая, уравновешенная мама, а чтобы этого добиться, Вам нужно отдохнуть вдвоем с мужем!!!!!!!

Логично???

копировать

Спасибо огромное!!!)))После вашей фразы я уже чемодан бегу собирать)))

копировать

Ребёнку 4 года? Ваш отъезд стрессом для него не будет?... Сама бы поехала с удовольствием и угрызениями совести не мучалась :-)

копировать

ДЕВУШКИ!Спасибо за поддержку,совесть уже не мучает совсем,так радостно теперь мне,бегу собирать вещички)))

копировать

Счастливого отдыха!