какие у вас маськи?

копировать

Напишу пока анонимно, потому чо быть может тема какая-то глупая. Но хочется, чтобы девочки поделились историями о том, каких масек они принесли домой. Интересуют совсем крохи. И вот почему.

Прежде чем у нас появился ребенок я много читала о детках и морально готовила себя к бессонным ночам, измотанным постоянными криками нервам, постоянному ношению ребенка на руках и укачиванию и т.д. И вот я уже более месяца пребываю в легком удивлении и недоумении и пытаюсь понять: поведение моей 3-месячной дочки - это особенность всех усыновленных в таком раннем возрасте масек или это какая-то специфическая черта характера или результат какого-то конкретного режима и особенностей ухода за ней в первые месяцы жизни, до того, как она попала домой?

А суть вот в чем. Я укладываю свою маську спать в 12 нояи, одну в кроватку и не слышу от нее больше ни звука до 8 утра. Уже более месяца дома и ни одного ночного пробуждения из-за детского плача. Моя маська плачет очень мало. Она может заплакать, если я её не покормила в привычное время (задержала кормежку на полчасика, например, из-за поездки, потому что не захотела кормить в машине, а решила доехать до дома сперва), или если она застряла ножкой в решетке кроватки и не смогла сама вывернуться, или ей надоело лежать на животе, а перевенрнуться обратно пока не может сама, или в дневное время перед засыпанием может немного поворчать (читала, что это особенности детской нервной системы просто, не более). Причем это плач совсем короткий, ребенок умолкает и начинает улыбаться сразу,как только устранена причина.

Вот и размышляю. Домашние детки так часто плачут и не дают родителям спать по ночам, потому что привыкли, что на любой их "мявк" к ним бегут сломя голову, а тематические привыкли, что на их вопли никто не обращал внимания в ДР и поэтому даже дома уже не пытаются устраивать родителям ночные побудки? Или это мне просто такая девочка попалась странная... или, боюсь даже думть, это последствия её диагноза, который пока ничем кроме полождительных тестов не проявляется. Но её ж пролечили еще в больнице, причем дважды и диагноз "врожденны сифилис" замнили на "перинаальный контакт"... вряд ли это причина...

копировать

Все детки обсолютно разные)))) У нас дочь была дома с 3 месяцев сначала спала с 22-00 до 7-00 ночное кормление у нас происходило во сне. Как же я скучаю по тем спокойным ночам)))) А потом начались зубки и пошло поехало,теперь если просыпаемся раза 3 то для мамы это просто счастье. А про диагноз это Вы " загнули" никакого отношения ко сну это не имеет, и мы были с таким же диагнозом "контакт" к году все снимется.Так что наслаждайтесь спокойными ночами мамочка и выкините все глупости из головы, Вам просто повезло))))

копировать

Я со своей малявкой практически с рождения, домой уже в месяц приехали, до этого с ней в больнице постоянно тусовалась. Так что, можно считать, обычный домашний ребенок. Спит ночью с 24 где-то, в 7 ее папа кормит полусонную, меняет подгузник, дальше ребенок до 10 часов дрыхнет, там уже я встаю, кормлю, умываю, переодеваю и т.д. (впервые за много-много лет я стала высыпаться, ттт!) Потом днем тоже пару раз по часику спит. В остальное время гулит, улыбается, с мобилем курлыкает, на руках греется, в шезлонге качается. Плачет только по-поводу, ну, иногда бывает покапризничает для приличия немного, ттт...
Нам скоро 3 мес.
Как дальше будет, не загадываю. Зубы ж еще пойдут )
Надеюсь, просто ребенок такой золотой попался, еще тттт )))
Мой папа ходит за нами и поучает, чтоб не дай бог (мы такие темпераментные на покричать с мужем )) ) не попортили психику ребенку )
стараемся, конечно.

копировать

:) это у вас ребенок такой спокойный. Мои первую ночь спали тоже тихо, а вот на следующую ночь.... в общем тема глупая вы правы :)

копировать

Да, да, да - тема глупая Вы правы, но так сложилась, что у мужа на работе двое коллег имеют детей близких по возрасту к нашей, поэтому время от времени муж приходит и рассказывает, как они, придя в очередной раз с черными кругами под глазами от недосыпа, удивлялись, что как так может быть что муж всегда выспавшийся, как огурец, и подтрунивали над ним, что он, вероятно дома не ночует, потому что в голове у них не укладывается как можно спать всю ночь напролет, имея в доме трехмесячного ребёныша...

копировать

:) это они ему завидуют :)

копировать

:-)

копировать

гыгыгыг)))))
ну прямо мою описали :-). я ее удочерила в 3 мес., поведение - такое же (только спала она сразу с 10 вечера до 10 утра, просыпаясь только на 1 ночное кормление ровно в 3 ночи). и тоже - диагноз "врожденный сифилис", который потом заменили на "перинатальный контакт". вы ее, случаем, не из владивостока привезли? ;-)
не переживайте, нытливость у вас потом обязательно проявится ;-). ну, истерик у дочки нет, но вот поныть иногда любит).
а вообще, радуйтесь, что у вас такой ангелок подрастает :-). поверьте, не так часто это встречается. все дети разные, и от тематичности это не зависит. я видела в больнице разных отказников - некоторые рыдают-визжат-кричат, другие - абсолютно в ступоре каком-то, третьи - всем улыбаются, четвертые - еще что-то. сколько детей, столько и характеров.

копировать

Ну я имела в виду, что она у меня спит непрерывно с 12 ночи до 8 утра, по сути в 8 утра перерыв на кормление и снова сон, потом опять перерыв на кормление в 11-30 умывание, переодевание и снова сон, но уже на свежем воздухе, в 15-30 возвращаемся домой, едим, немного играем и спим еще часик до 18 -часового кормления, а потом уже до 12 ночи бодрствуем с парой получасовых перерывов на сон... вобщем сплюшка она у меня еще та! :-)

Мы её не из Владивовстока привезли, а всего лишь из МО :-)

Кстати, а можно вопрос не в тему? Как долго у Вашей дочки сохранялись положительными серологические тесты? Какой тест стал отрицательным первый и в каком возрасте? Нам вообще сказали, что будем до полутора лет сдавать анализы каждые три месяца, а потом до 3 лет каждые пол года. У нас пока РИФ, ИФА и РПГА плюсики, только МРП стала отрицательной. В конце апреля опять поедем сдавать кровь...

копировать

я уже всех подробностей не помню :-), но все титры ушли полностью к году. мне не говорили сдавать так часто (а смысл?), мне просто сказали, что, если я хочу убедиться, что титры уходят, пересдать анализ в 6 мес., а потом - ближе к году. но у нее уже в 3 мес. было понятно, что это антитела. т.е. при рождении анализы были положительными, ее пролечили пенициллином, в 3 мес. какие-то из титров были +, другие - (хоть убейте, не помню, как они обзываются, а результаты я на всякий случай выкинула). в полгода результаты были аналогичные 3 мес. (расшифровку титров не смотрели), а в год - все чисто. вообще, считается, что, если был именно контакт, то к году становится все "чисто". иногда может чуть позже уйти, к полутора.

кстати, вчера смотрела какую-то передачу по каналу хистори поздно ночью, передача была не научная, а посвященная гениалогическим исследованиям. речь шла про англичанина, который искал свои корни. не буду пересказывать все, но меня заинтересовала несколько моментов (беседа была якобы с английским специалистом по сексуальному здоровью, специализировавшимся на сифилисе).
1. в позапрошлом веке % больных сифилисом людей в англии было около 10%.
2. многие люди болели повторно, по 2-3 раза.
3. многие излечивались самостоятельно, даже не зная о своем заболевании.
4. если в роду был перерыв в рождении детей, то это зачастую было связано с сифилисом. т.е., на примере 1 семьи: 2 ребенка рождаются нормально и в срок, последующие 6 умирают в младенчестве или утробе, далее рождается опять 6 здоровых. озвучили теорию: что, когда человек заболевает сифилисом (речь идет о тех случаях, когда не диагносцировали и не лечили), то в первые 2-3 года беременности прерываются, потом 2-3 года рождаются нежизнеспособные младенцы, умирающие в родах или в течение пары месяцев после, еще через 2-3 года болезнь отступает, и рождаются нормальные дети.

не знаю, как относиться к подобной информации. скорее всего, что-то является бредом. но мне понравился необычный подход :-). надо будет почитать историю и медицинские записки прошлых веков на эту тему.

копировать

Спасибо за информацию! Очень любопытно! И насчет того, что к году всё становится чисто тоже мне пригодится очень!

копировать

да это такая информация... вилами на воде писаная ;-). но мне и вправду стало очень любопытно).
да, к году обычно все уходит. +\- несколько месяцев.

копировать

Моя красавица вообще спит с 12 ночи до 12 утра, правда с кормлением в 6, но это все без единого писка, поела - уснула:) Меня это более чем устраивает, я - "сова" и наши режимы совпадают.
Тоже готовила себя к бОльшим проблемам. Повезло, наверное :-)

копировать

Гыг!:-) Ну, если учитывать перерывы на кормление, то моя спит вообще с 12 ночи и до 15-30 часов дня с перерывом на кормление в 8 утра, с перерывом на кормление, переодевание, умывание и выход на улицу в 11-30, где мы продолжаем дрыхнуть до 15-30... Получается, что повезло нам просто! :-)

копировать

Наша по началу тоже молчала)))А потоооом.Как раскусилааааа)))За ночь триста раз даст о себе знать Отдыхайте пока есть возможность)))Правда наша постарше.

копировать

У меня двое своерожденных спали по ночам чудесно и днем мне не мешали никогда своим хныканьем. У нас не было нянек и бабушек рядом- дети не забалованы вниманием, излишним тисканьем. Приемную мы взяли в ее 3 годика, она по ночам первое время постоянно просыпалась и так заунывно скулила... по другому не скажешь. Я у нее спрашивала- что случилось? Она говорит- маленькие детки плачут и ее разбудили. Я ее успокаивала и укладывала- у нас маленьких деток нет и никто не плачет. Она жила в группе с грудничками, которых кормили ночью по часам и они все вместе орали несколько раз ночью, будя нашу доченьку. Потом еще она никогда ничего не просит, а сразу плачет, уже 8-й месяц дома, но пока так и не научилась просить то, что хочет, и рассказывать если что-то болит или ударилась... У них там это было не принято. Никому до их эмоций и желаний, а так же проблем не было дела, потому бесполезно просить и рассказывать. Потихоньку мы учимся, не плакать, а просить и спрашивать.

копировать

Да у вас просто ангелочек растет! Радуйтесь!

А если по существу: то все детки разные. То что мой детка по ночам не спал, я воспринимала как данность, думала, что это абсолютно все детки не спят. Потом мне подружка рассказала, что ее собственнорожденный сын спит всю ночь и педиатр велела будить (!), чтобы дополнительно покормить, так как ребенок не набирает вес с должной скоростью :) Еще одни знакомые рассказывали, что их новорожденная детка 6 часов подряд ночью спит.

копировать

Ето просто такои ребенок. Мои все трое собственнорожденных спали все ночи, я никогда не знала ночных пробуждении и не кормила по ночам никогда.

копировать

Всем бы таких проблем!Повезло вам мамаша,причём крупно. Я со своей своерожд мучилась... спали с сиськой во рту,пустышек боялись,из дома не выйти- заливалась молоком,кофта колом стояла. Так и жили= доюсь,кормлю,ем,сплю,готовлю,стираю и по новой. Падала она у меня пару раз- прямо из рук,на ходу спала.Второго не решилась потом.

копировать

Спасибо, девочки, за ответы. Главное я поняла, что такие детки не редкость, просто, видимо, про них меньше рассказывают. :) В принципе, я просто хотела понять - это поведение, связанное с тем, что первые месяцы жизни прошли в ДР или просто особенность характера. Если это характер, то можно только порадоваться. И всё равно постоянно жду, когда же оно начнется...ну, наверное, начнут резаться зубки и мне этого не миновать будет?

копировать

вот мы мамки странные все таки :) ребенок орет днем и ночью - плохо! тихий и спокойный... опять не слава Богу. И все ждем какого-то подвоха со стороны любимого чада :)
Как мой муж говорит "нашла болячку и давай ее ковырять"

Да не ждите Вы ничего. Просто живите спокойно :)

копировать

Зубы у обоих детей находила по стуку ложечки. Ни слез, ни температуры - ничего.

копировать

вот в чем вы правы - так это в том, что люди, как правило, делятся проблемами. ну, а если все хорошо, то чтож об этом писать? день 1 - все хорошо, спали всю ночь, не плакали ни разу, покакали хорошо, у мамы настроение хорошее. день 2 - такое же перечисление ;-). в основном, на форум проблемами делиться приходят.
а спали по ночам во младенчестве у меня оба - и кровный, и тематическая. и никакие зубки никому не мешали :-). может, это потому, что я сонька жуткая? ;-) всех своими генами задавливаю))

копировать

во-во:) Точно, как я:) и мои детки.

копировать

У меня два таких ребенка. Чего им плакать, у них по ночам все в порядке. Попы сухие, ничего не болит, в комнате увлажнитель стоял, чтобы дышать легче, еда по часам. Сейчас (к 2-м годам) редко плачут, если сон плохой приснится, наверное.

копировать

Наша была постарше, когда ее принесли домой - 7 мес.
Тоже дрыхла по 12 часов ночь беспробудно, кушала в полусне. Мы удивлялись, потому как готовились к бессонным ночам. Решили, что это она там приучена.
недолго это продолжалось, месяцев с 10 стала просыпаться по нескольку раз за ночь - зубы пошли.
Потом с переменным успехом, видимо как в зубах затишье - спит хорошо.
Но все равно в основном мы высыпаемся, жуткого недосыпа нет, а поспать любим и недосып сразу ощущаем.

копировать

С вашей маськой все нормально :-)
Только сегодня утром, будя дочку в садик, подумала, что у нас в доме как будто нет ребенка. Она спит в другой комнате, весь сон ее вообще не слышно. Раньше спала с нами, давала о себе знать только чмоканьем (сосат.рефлекс) во сне.
Сегодня за завтраком Маша сказала, что она бы еще спала и спала и зачем я ее подняла :-)
Когда мы ее забирали, я мысленно прощалась с беспробудным сном ночью :-D, каково было мое удивление, удивляюсь до сих пор, хотя доче скоро 4 :-)
Она даже ночью в 2 г. на горшок вставала сама, не будя меня, пИсала, закрывала горшочек и забиралась обратно в кроватку.
А зубки у нас резалbcm сразу по 4, но ночью также спала, капризничала только днем, все ей было не так.

копировать

У меня такая "маська". Ей уже почти 2,5 года, дома с 3 месяцев - за это время у нас не было практически ни одной бессонной ночи, за исключением тех дней, когда она болела. И засыпает сама по вечерам, никаких "танцев с бубнами" ей не устраиваем. Муж, у которого есть дочь от первого брака, первое время находился в легком шоке - он-то ожидал бессонных ночей, и меня на это настраивал:)
Ой, не сглазить бы:)

копировать

даже и не знаю, что сказать..у меня нет "масек". есть сын.

копировать

вам не повезло.

копировать

ага, точно, у меня вот, например, козявочка :-)

копировать

а вы в таком случае Коза.

копировать

А во и нет! Вовсе даже не Коза, а Пернатое! :-P Впрочем, Вам этого не понять, наверное...

копировать

Не обращайте внимания;-)
Наши МАСЬКИ самые лучшие!!!