Не хотят ставить мед. штамп!

копировать

У меня, пардон, в мазке нашли какую-то мелкую гадость по флоре (лептотрикоз), заставляют лечиться антибиотиками неделю и перездавать мазок!!! Что делать? Попросить чтобы они подчёркивали ВЫЯВЛЕНО и писали что именно? Я не думаю, что это входит в разряд "диагнозов" по которым могут завернуть на суде... Посоветуйте, пожалуйста!!!

копировать

я вообще поняла, что "выявлено" должно быть заболевание препятствующее или я не так поняла? И при чем тут мазок, вообще не понимаю! Совсем уже озверели. Скоро зубы проверять будут.

копировать

Мазок с анализом крови у меня потребовал дерматовенеролог. Она же, сволочь, и заставляет лечиться, пересдавать мазок и УЖ ТОГДА!.. Хотя я в и-нете посмотрела, что структура флоры (включая эту фигню) - это могут быть индивидуальные особенности организма! Это даже не заболевание!

копировать

Там в мед. заключении внизу написано, что выявлено не выявлено выбирается из списка заболеваний в перечне утвержденном постановлением Правительства РФ от 01 мая 1996 г.№ 542.
Ткните этого доктора в эту запись и спросите нашел ли он у Вас что-то из списка, если нет, то пусть ставит.
А вообще, может просто сходить в этом же КВД к др. врачу?

копировать

Ой как любят в России анализы лечить, не заболевание, а анализы. Сопротивляйтесь автор!!!! Настаивайте на своем!

копировать

я бы не бодалась - дороже будет. Тупо неделю повтавляйте свечи гексикон и будет вам чистейший мазок.

копировать

Я, в принципе, пока так и делаю. Лечусь... Но вот сегодня пойду за остальной кипой анализов (кровь-моча), и если, ттт, у меня с этим всё будет ОК - начну бодаться, вооружённая постановлением! А вообще, ещё попробую к другому врачу сходить...

копировать

Я может быть не по теме, но я уже пару месяцем живу и радуюсь. 2года очень мучилась и постоянно болела, никто не мог понять в чем дело.
А когда я пошла делать медицину на усыновл., у меня 4 пробирки крови набрали, на все ультразвуки послали и нашли мою проблему, срочно сделали операцию. И я просто счастлива. Как раз вовремя, подождала бы еще месяц, не знаю чем бы это могло закончиться.

копировать

ваш пример действительно не по теме. Лептотрикс - это не болезнь и в лечении не нуждается, а штамп не ставят

копировать

У меня тоже делали мазок и нашли молочницу. Врач наотрез отказался подписывать бланк. Я пошла к зав. отделению, мол так и так. Она этому "врачу" вставила по первое число, как миленький, все подписал.

копировать

Молодцы, вот так и надо действовать! Чего и автору желаю.

копировать

это вам заведующая нормальная попалась! А мне- весь мозг высосала именно заведующая, когда я пришла с бланком, все было отлично, всех врачей прошла. Подписала только на второй день, да ито, я мужа уже послала, так как она до истерики меня довела, придиралась ко всему, муж законом вооружился (спасибо участникам форума) обломал ее быстро.

копировать

Да, тетя хорошая попалась) Но если бы и она отказала, пошла бы к главврачу.

копировать

Начинаю осознавать задним числом, как мне повезло, что мне имужу сделали мед. справки по блату, без нашего участия....

копировать

??? Вот бы всем так делали, глядишь и туберкулезники в самой сложной форме смогли осчастливить кого-нибудь.
Мне вот тоже повезло, что я обежала все диспансеры, сделала флюшку, посетила всех врачей и поставила гербовую печать за один день. Мне лишь терапевт посетовала, что у меня повышенное давление. Ага... так она у меня была последняя в списке, а до этого я с этажа на этаж бегала, перепрыгивая через ступеньку, а на обед были две чашки зеленого чая. Зато я чувствовала себя точно героем!

копировать

Да ну что Вы! Врачи же не полные илиоты делать справку туберкулезникам, стоящим на учете или совершенно левым людям. У них в поликлинике есть наши карточки, они знают, что мы благополучны, знают, что я проходила медкомиссию при устройстве на работу за год до этого. Точнее знала об этом главврач, а остальным специалистам особого выбора не оставалось, как выполнить указание начальства. ;-) Ну а что касается диспансеров, то там тоже есть главврачи. которые доверяют словам главврача поликлиники. Но не думаю, что фтизиатр стал бы подпись ставить, не проверив, не стоит ли на учете у них человек. К тому же флюрографию у нас-таки попросили дать, фтизиатр-таки оказался непокорный главврачу, позвонили и попросили меня привезти, потом что фтизиатр без нее не хотел ставить свою визу.

копировать

У вас есть ключевая фраза: "остальным специалистам особого выбора не оставалось, как выполнить указание начальства" Чего нервопатологу париться: начальство сказало надо, значит надо. Да, кстати, а зачем вы проходили мед.комиссию для приема на работу? Все можно было решить также быстро...
Эх... хорошо некоторым, есть знакомые главврачи, знакомые милиционеры (можно ехать на красный свет со скоростью 200 км/ч), знакомые судьи, знакомые ректоры (можно в институт поступить и сдать все сессии оптим)...

копировать

Не, пока на работу не устроилась туда, таких знакомств не было, вот и пришлось проходить. Не завидуйте... :-)

копировать

Да я и не завидую ... просто я из рабоче-крестьянской семьи, поэтому привыкла с детства, что лично мне всего приходится добиваться своими собственными усилиями.

копировать

Я тоже из рабоче-крестьянской. Но только не вижу причин отказаться от подобной услуги и облегчить себе жизнь, если такая возможность есть. А силы и время понадобятся и без этого, и куда их приложить всегда найдется. Вряд ли будет великой заслугой отказаться от того, чтобы тебе "нарисовали" справку и честно-благородно пойти самой по врачам. Врачам по большому счету оно сто лет не надо и большинство реальных медосмотров на моем опыте выглядело достаточно формально, с той лишь разницей, что приходилось терять время в очередях, чтобы врач, взглянув на меня одним глазом, поставил подпись. Ну а в в случае автора вон приходится доказывать, что ты не верблюд, теряя нервные клетки при этом... Ради чего? уверена, что если б у автора была возможность решить проблему "слева", она бы ею воспльзовалась с радостью, как и большинство людей.

копировать

Вот я тоже думала, что этот медосмотр будет таким же, как при устройстве на работу, или ежегодный на работе. Но тоже пришлось и мазки сдавать, и кровищу, онколог послал делать узи молочных желез, к гинекологу, всякие печеночные пробы и пр. Ну надо так надо. При наличии знакомств с радостью бы согласилась на фиктивный осмотр)))))

копировать

А печеночные пробы-то зачем???

копировать

чтоб жизнь мёдом не казалась, очевидно. :-) а если серьезно. может имеется в виду проверка на гепатит?

копировать

Ну кровь на антигены гепатитов это понятно, по закону требуются, но печеночные пробы это ж биопсия печени?? :) И даже просто ферменты печени не нужно сдавать, не требуются.

копировать

Не, не антитела. Кровь из вены на билирубин и тп, не уверена, что правильно напишу. Мне онколог дала направление, где были общие анализы, печ.пробы, узи мол.желез и гинеколог. Без этого ставить штамп отказалась. Ну я зато убедилась, что со мной все в порядке, ттт)))

копировать

Странный онколог - прежде чем сдавать биохимию, можно сдать простой анализ крови, по нему сразу видно, есть ли какие отклонения, которые бывают при онкологии. :)

копировать

Да, кстати у меня тоже есть в поликлинике карточка и она девственно чиста. Если что заболит, то я к этим эскулапам не пойду, а лучше заплачу за визит к платному специалисту, авось на меня хоть посмотрят. Уважение фтизиатру!

копировать

А вообще сами анализы потом надо будет прикладывать к бланку? Или главврач/комиссия подпишет и так, если все специалисты пройдены. Что странно, мне никто не сказал сдавать кровь на ВИЧ и гепатиты. Инфекционист посмотрел, что на учете я не стою и подписал так (единственный, с кем прокатило быстро и ненапряжно).

копировать

Нам инфекционист как-раз наотрез отказывалась подписывать без анализов на ВИЧ и гепатиты, и правомерно, так как именно эти заболевания в списке, а на учете можно и не стоять, а быть зараженным.

копировать

Девочки! А где можно увидеть весь список необходимых обследований? Или его уже дадут в поликлинике?

копировать

Тоже это интересно. Мы с мужем в разных районах проходим медицину, и разные анализы говорят делать.

копировать

Нету такого... Есть только список заболеваний, которые препятствуют. А вот каким образом выявлять наличие или отсутствие этих заболеваний - решает конкретный врач.