Лапара и климакс.
Собственно такой вопрос: есть в наличии кисты, которые надо бы удалить. НО! Беременнеть я не собираюсь пока вроде (в этом году точно), следовательно пить гормональные смысла нет? Ведь все равно после них всё вернется опять? Или не факт? Расскажите, плиз, как у вас было?
как то интересно озаглавлена тема. в заголовке одно, в теме другое.
вам делали лапору, выявили эндометриозные кисты и отправили в климакс?
или узи показало кисты и вы планируете лапору?
если вы не планируете беременеть, то как раз таки гормональные пить смысл и есть, и контрацептивное средство и средство лечения кист.
вернутся кисты после ОК или нет это индивидуально. все зависит в каком они состоянии (запущены или ранняя стадия). а учитывая нашу экология кисты к сожалению появляются даже на солнце(((
Узи показало кисты и планирую лапару. Дело в том, что конкретно гормональные мне не рекомендуются (да, и в любом случае я не хочу их пить постоянно - эт всю жизнь что-ли?). А уколы, которые для климакса максимум 6 месяцев вроде.