Изменили дату рождения, а скоро ДР настоящий...

копировать

Девочки здравствуйте!
Помните меня? Зависала я здесь год назад)
Вот уже 9 месяц я мама! У нас любимый сыночек.
Усыновили его в возрасте 3мес. Родне сказали что самодельный, и дату рождения поменяли на 3мес. И вот через неделю сынуле исполнится один год по-настоящему. У нас с ним ДР в один день) Я так ждала сынулин годик, но как-то не по себе... я не знаю как это объяснить... Вот у него день рождения, а мы не празднуем, а ему ведь годик, такое важное событие!
И ладно бы если не совпадали наши даты рождения, может и забыла бы потихоньку, но буду ведь каждый год вспоминать на свой ДР - вот мыну уже год (2, 3, 5, 12, 17...) Надеюсь вы поняли о чем я.
Как вы переживаете настоящий ДР ребенка? Какие мысли в этот день посещают?

копировать

кормлю тортом, дарю подарки. Никаких грустных мыслей нет :)

копировать

Какой у Вас красивый сыночек!:) Чудо! Опыта нет, но вот подумалось, что Вам даже повезло, что у вас ДР в один, Вы будете смотреть на сына, улыбаться, счастьем светиться ( как в прочем и всегда), но только ваше сердце будет знать почему именно сегодня, вы строите небольшой праздник и для него, и в 2, и в 3, и в 12, и столько, сколько Вам понадобиться, чтобы оставить ту дату, когда по бумагам :) У нас на почти 2 недели разница с релаьным днем, и тут уж ни туда, как говорится, ни сюда с Праздником :) не переживайте, Празднуйте, пусть будет много Праздников ;) Счастья Вам!

копировать

Зачем же вы меняли, если теперь забыть не можете? отмечайте по документам. Иначе какой смысл менять было.
Я не меняла.

копировать

Вы православные?
Покреститесь в этот день - будете именины праздновать :)

копировать

я может че не понимаю, но как можно обмануть родственников, поменять дату рождения ребенку и вывесить его фотки?!!

копировать

а где фотки-то? нету)))

копировать

Как насчет праздновать д.р. два раза? Один раз - официально для родни и ребенка, а другой раз, в свой д.р. тоже дарить ему подарки, в честь своего ;) д.р.

копировать

офф, надо же, уже во втором топе совпадает мнение, а тут так одновременно написала :)

копировать

мы никак не отмечаем,
дата сдвинута на 10 дней

копировать

А Вы его крестили? МОжет в этот день покрестить и все-таки отмечать этот день.И для людей будет ответ.Скажете,что для Вас этот день важнее.Вы же долго ждали ребенка.И Бог Вам его дал.И теперь Вы таким образом благодарите Бога.Врать не придется,Ведь так оно и есть?

копировать

+1. Полностью согласна, что если не было еще крестин, то сделать это именно в этот день. В нашем случае получилось так, что день святого (в честь которого крестили) празднуется в день рождения. Так что у нас есть повод скушать тортик и отпраздновать именины.

копировать

Да, думала о крещении, но это понедельник... крестят ли.
спасибо за советы, займусь вопросами крещения, меньше недели осталось

копировать

Да,крестят и в понедельник и в пост.У Вас по-моему,в первый день поста попадает,да?Нигде о том,что нельзя крестить в понедельник не сказано.

копировать

Так вы родились в такой большой праздник - Сретение Господне! Просите священника, чтобы покрестил (хотя он может и отказываться, ссылаясь на усталость после праздничной службы). Именно в этот день маленького Иисуса принесли в храм. Поэтому и называется сретение = встреча. Ищите священника, который согласится.

копировать

Можно в любой день, можно священнику правду рассказать, можно вообще на дому крестит - это платная услуга. А есть ещё индивидуальное крещение - будете одни в храме.
"сложных" деток батюшка прямо в роддоме в первые часы жизни крестит.

копировать

спасибо! вы меня воодушивили!
всё, теперь я уверена что крестины будут!

копировать

Удачи! И заранее поздравляю с наступающим праздником! Думаю, что не случайно ваш сынок родился в такой праздничный день (да еще как подарок вам на день рождения:) Посмотрела на фотки: обояшка и очаровашка растет!

копировать

Плачу... Господи! Спасибо тебе за ТАКОЙ подарок!

копировать

:) Это чтобы вы сразу догадались, что это именно ваш сын :) А то все требуют из роддома девчонок, а мальчишки - это так здорово! Особенно такие глазастики :)
К лету научится уверенно бегать... Так что вот вам еще аргумент для священника: пусть крестит сейчас, а то потом будет сложно догонять, а сидеть на руках во время церемонии не захочет.

копировать

все девочек хотят? неее, это не про меня) я всю жизнь о сыне мечтала) и когда позвонили что есть мальчик, полетели с мужем и не раздумывая согласились. Потому как не полюбить этого ангела не возможно. его обожает вся родня.

копировать

Ну то, что все обожают, это без сомнения. Кстати, тоже думала, что у меня будет именно сын и тоже полетела не раздумывая и тут же согласилась :) Только мой ангелочек (чуть старще года) уж очень похулиганить любит. Нахулиганит, а потом стоит с весьма ангельским видом: "меня ведь нельзя ругать, правда?" :)

копировать

вот хитрюга)))
нам это тоже предстоит)

копировать

Ага, просто пока ползает, то радиус того, куда он дотягивается, весьма ограничен. Но как только начал ходить, а главное ходить уверенно - значит может дотянуться до всего того, что мама не считает игрушками :) У нас с сыном мнение на это счет расходится.

копировать

мы решили отмечать только дату в свидетельстве, но про настоящий ДР не забываем. Стараемся провести его как-то по-особенному. Сводить детей в театр, в парк, в кафешку.
Я правильно поняла: у вас тайна? Тогда вы можете в свой ДР подарить подарок сыну и сказать "это тебе в честь дня моего рождения!" или "поздравляю тебя с днем моего рождения!"

Я как-то уже писала, именно из-за этой вот сумятицы я и жалею о том, что поменяли дату.
Но как, говорится из песни слов не выкинешь... постараюсь как-то, потом объяснить детям сей момент...

копировать

да, у нас тайна, и сейчас я уже жалею что дату сменили, но тогда... такая суматоха была и на тот момент решение правильным казалось

копировать

Значит у вашего сына будет целых два праздника!

копировать

Мы отмечали первый год, мы тогда вообще все отмечали: полгодика, реальный день рождения, паспортный, первый зуб, второй, наш день встречи, день суда, день Аиста. :-)
На второй уже без размаха, но торт-игрушку купили, посидели. А на третий год как-то лишь вспоминается: вот, дата. Отмечать будем только паспортный. Не хочется лишних вопросов до поры. Вспоминается же разное. В основном хорошее. А на свой день рождения сынок мне приснился! Я так редко помню свои сны, что этот рассказала мужу и двум подругам написла в аське, так его и запомнила. Вот, мол, снился мой ребенок в чужой квартире, плачет, а я иду на голос и никак не могу дойти. Только увижу его в кроватке, такого любимого-сладкого, и снова коридоры, комнаты. :-(

копировать

дааа, вот это сон!