очень нужна статистика хэтчинга!!

копировать

поделитесь опытом положительным и не только:) буду благодарна!

копировать

У меня был хэтчинг в обоих протоколах: 1 - биохимическая беременность, 2 - сынульке будет 3 годика весной.

копировать

девочки, эмбриолог сам предлагает? или можно настоять всвязи многочисленными безрезультативными попыткамми?

копировать

Мне предложил эмбриолог, т.к. были показания - толстая оболочка и эмбриона, но многочисленные попытки, на сколько я знаю, так же являются показанием к хэтчингу.

копировать

Согласна, мне врач сказала тоже самое.

копировать

думаю, если врач вменяем, то можно обсудить. уже несколько дней про него читаю, мб как еще один из факторов, ведущих к успеху можно попробовать.

копировать

а какие минусы этой манипуляции?

копировать

Безрукий эмбриолог

копировать

:)

копировать

Было 4 протокола без хэтчинга - по нулям. В пятом всё тоже самое, только сделали хэтчинг (да, ещё доращивали эмбрионы до 5-го дня до стадии бластоцист), результат - УДАЧИ!!!

копировать

читаю инфу на эту тему поняла, что делают всем, только риск меньше, когда ЯК "постарше" начиная с морул

копировать

Подскажите, пожалуйста, хэтчинг делают только "продвинутым" эмбрионам, доросшим до бластов? Или 2-3хдневкам тоже?
Оболочка ЯК тоже толстая, приходится иксить, но дольше 3го дня не растим. Думать мне про хэтчинг или нет?

копировать

Мне и на 3-ий и на 5-ый день делали, так что поговорите со своим эмбриологом на эту тему.

копировать

Спасибо.
Разговор с эмбриологом - это не про мою клинику.:( С врачом поговорю.
Пока она предлагает биопсию эндометрия, боится трогать мои немногочисленные эмбрионы.
А я в свою очередь боюсь боли от биопсии.

копировать

сорри не туда ответила вам, выше мой ответ:) смотрите.

копировать

Мне делали и 2х дневкам- оболочка очень толстая, и возрастной фактор.

копировать

а в итоге?

копировать

Ничего не получилось. Но у меня проблема с эндометрием, а эмбриончики были хорошие.

копировать

Мне делали трех дневным, я тогда весь инет перелапатила, это был четвертый протокол, но ничего не вышло, пролет.