Донорская сперма а беременности нет.

копировать

Девочки дайте совет , мой врач говорит что я не могу забеременить из за того что доноры плохие , но как они могут быть плохие ,когда я беру сперму замороженную из клиники , ее же проверяют.Я вот за 10 лет поменяла несколько клиник , перичислять не буду их очень много , спрева делала инсеминации т.к трубы проходимы , потом прешла на Эко , сейчас в протоколе и опять буду брать донора, но боюсь.

копировать

Я тоже с спермой донора делала внутриматочную инсеминацию, но пока без результатов. Удачи вам в протоколе)))))

копировать

Значит и в вашем датском королевстве что то не ладно.
Я бы в первую очередь посоветовала вам проверить АСАТ.
Если у вашего мужа плохая сперма, вполне могли образоваться.

копировать

а что такое АСАТ?

копировать

Антиспермальные антитела

копировать

но АСАТ в ЦЖ являются показанием к инсеминации. а их было несколько, насколько я поняла, и все безрезультатны.

копировать

Вот тут хорошо, доступно расписанно
http://kiev-mama.com.ua/blog/show/484

копировать

может, я там чего-то недочитала, но АСАТ у женщины бывают только в шейке матки?
значит, при инсеминации, когда сперма минует шейку, наличие АСАТ уже вроде как несущественно?

там написано:
"В настоящий момент в многочисленных исследованиях показано, что действие антиспермальных антител достаточно разнообразно, известными являются следующие механизмы:
* снижение подвижности сперматозоидов, нарушение их функциональной активности,
* блокада проникновения сперматозоидов в цервикальную слизь,
* влияние на такие важнейшие этапы подготовки сперматозоида к оплодотворению как капацитацию и акросомальную реакцию (ссылка.)
* воздействие на процесс оплодотворения сперматозоидом яйцеклетки (взаимодействие сперматозоида и яйцеклетки),
* влияние на процесс имплантации бластоцисты (оплодотворённой яйцеклетки),
* ингибиция (подавление) роста и развития зародыша."

я правильно понимаю, что всё это может происходить только при прохождении спермы через ЦЖ с АСАТ?

копировать

Антиспермальные антитела образуются в различных отделах репродуктивного тракта как мужчин (яички, придаток яичка, семявыносящие протоки), так и женщин, они направлены против разных частей сперматозоида (головка сперматозоида, хвост, средняя части или их комбинация), могут присутствовать в различных количествах и воздействовать на процессы репродукции различными путями. !!!!!!!!!!!!Обнаружение антиспермальных антител в шейке матки указывает на их наличие и в других отделах репродуктивного тракта (в полости матки и в просвете маточной трубы). Стало понятно, что антиспермальные антитела у женщины влияют не только на прохождение сперматозоидов через шейку матки, но и резко ухудшают качество оплодотворения.!!!!!!!!!!!!

Обязательно еще надо сдавать АСАТ в крови.
Все это случается НЕ ТОЛЬКО при прохождении спермы через ЦС.

копировать

ага, т.е. если есть АСАТ в ЦЖ, то они 100% есть и в полости матки и в просвете трубы, со всеми вытекающими.

а обратное верно? если нет АСАТ в ЦЖ, то значит не должно быть и в матке с трубами?

если так, то автору действительно нужно сдать ЦЖ на АСАТ и кровь на АСАТ. 2 недорогих простых анализа, а сколько полезной информации принесут.

ЗЫ. спасибо за разъяснения :)

копировать

1. Не 100%, но вполне вероятно.
2. Да, скорее всего. ШМ и ЦС это первейшее и благоприятнейшее место расположение АСАТ.
3. Да, автору стоит проверить этот фактор, тем более если есть отягчающий фактор, плохая сперма мужа и открытая половая жизнь с ним. Возможно им стоит использовать презервативы.

За разъяснение не благодарите, будем считать что мы вместе выяснили и уяснили этот пункт. :)

копировать

антиспермальные антитела

копировать

Автор , спасибо за совет.

копировать

Девочки а если я уже в протоколе, и у меня нашли эти антиспермальные антитела ,что мне делать и как мне быть?

копировать

Поменьше волноваться и верить в удачу! :)

копировать

Сегодня была передача про Доноров , так вот где все хорошие Доноры , у нас их нет .Вот и получается что женщины выбрасывают свои деньги на ветер.

копировать

Кто Вам такое сказал? Вы внимательно смотрели передачу-то? :) И у нас не всё так плохо, слава Богу!

копировать

А вы делали когда-нибудь ИИ спермои донора на Иваньковском шоссе д.3?

копировать

Девочки, посоветуйте, где вы делали ИИ спермой донора, если вы в Москве? Спасибо заранее!

копировать

Да можно в любой клинике , только посмортрите по цене,первый раз делала в Репромеде ,потом в МАМЕ, а еще на Опарино

копировать

Я в МЦВРТ делала
Есть результат!))