Явление БИО народу...

копировать

Не знаю почему,но мучает меня одно обстоятельство,может,кто сталкивался или посоветуете что.Все время боюсь,что явится био и будут вопросы и все такое,как думаете на сколько это реально и что при этом делать,как реагировать???

копировать

усыновлять и будет Вам счастье! :)

копировать

Ну если вы усыновляете то био не узнает куда детка уехала.

копировать

Все отрицать, сказать адресом ошиблись, вызову милицию.

копировать

Так в том то и дело,что счастье то у нас есть-ОГРОМНОЕ,но страшно,что мать явится,опомнится,а что на счет не узнает,так в том городе откуда наше сокровище,все ведь известно и дело наше есть,при желании все можно узнать.Вот так. Тревожит сильно!!!У нас полная тайна

копировать

Обычный страх обычных усыновителей:) Моя мама, тоже, этого боится. Думаю, что таких случаев единицы на миллионы. Но, если хотите заранее выработать тактику, то ответ один - вы ошиблись адресом, здесь таких нет(в смысле усыновленных), особо настойчивым - вызвать милицию.

копировать

Мы написали согласие и я теперь трясусь еще больше, вдруг био передумает.... Так хочу ускорить процесс!!!!

копировать

вы такая не одна! Я тоже вся трясусь по этому поводу!

копировать

Я почему-то этого не боюсь... но в прошлом году узнала, что этого страшно боится моя мама... нам позвонили из опеки и попросили меня явиться. Она дрожала весь день, а когда я пришла с работы, она мне передала про опеку и сказала - не ходи, ни в коем случае ни ходи! Вдруг мама за Артемом приехала!!! Пришлось убеждать, что мама тут у Артема - ОДНА, Я!!! По-моему, не особенно поверила... Действительно, как такого пацана можно бросить и забыть? В ее голове не укалдывается... Дай бог нашей БИО счастья и покоя... А моему сыну здоровья и душевной гармонии...

копировать

я не боюсь, что био явится. я даже не боюсь, что мой сын, возможно, когда-то захочет ее найти. я ему насколько смогу помогу. ведь самое главное не это. главное - это чтобы он в любви вырос, чтобы смог реализовать себя. чтобы был здоров. чтобы был счастлив. разве не так?

копировать

Даже если явиться 10 био то ничего в моей жизни не изменится. Я мать МОЕГО ребенка. Телефон милиции - 02, местный писхдиспансер ищите в телефонном справочнике. И потом, я не знаю ни одной такой истории, когда био пришла бы биться за брошенного ею же самой ребенка.

копировать

А я, когда брали нашу малышку, думала, что мы сделаем ей операцию, чтобы она смогла ходить. И если ее мама захочет ее потом забрать и будет любить и растить- то я только за. Я вообще-то изначально хотела маме ее помощь предложить в лечении. Но потом узнала у волонтеров, что они ходили к маме -предлагали помощь, а мама отмораживается. Поэтому не думаю, что она когда-нибудь захочет вернуть своего ребенка. Сейчас, я думаю, что и для нас и для ребенка будет страшной травмой, если мамочка появится.

копировать

Я не боюсь, хотя у меня опека. Если явится - порву нахрен.
Впрочем, учитывая ее образ жизни, не уверена, что она вообще жива на сегодняшний момент

копировать

Мои био вообще практически рядом со мной живут, ну и что, теперь я никого не боюсь, дети мои и все!

копировать

Не бойтесь! Пусть попробует доказать, что имеет хоть какое-то отношение к ВАШЕЙ семье! Мы РОДИТЕЛИ НАШИХ ДЕТЕЙ по закону!

копировать

К страхам про Био, у меня еще прибавился , страх , что у ребенка появится синяк, а особо бдительные окружающие сообщат ООП и ребенка просто заберут. Когда наш папа начинает ругать воспитателя, и говорить, я ей все выскажу, я в ужасе! А вдруг она обидится и потом выльет свой негатив в звонок ООП!!! Начиталась таких историй...страааашно! Причем от этого не застрахуешься усыновлением.

копировать

Если бы я об этом думала, то уже была бы отправлена на принудительное лечение. Моя девочка (а у меня девочка, девочка,девочка, девочка) практически ежедневно принимает участие в баталиях с нанесением иногда и тяжких телесных повреждений. То ухо ей оторвут, то она кому-нибудь, то синяк, то фингал... Наш сад закупил для Саши и ее опонетов "синяк", "спасатель", "траумель" и "бепантен". Я купила то же самое. Еще и Бодягу. научилась лечить синяки. Если опека и откроет мой холодильник, то подумает что это муж меня....
Дети без синяков не бывают. В опеке все же тоже сидят мамы. Я раньше рвала и метала в саду, а сейчас успокоилась - ну что они могут сделать, елси она при мне в театре за минуту подралась:)

копировать

Возьмите на вооружение еще раствор "малавит" - неплохо снимает синяки и отеки, если приложить тампончик сразу после нанесения телесных повреждений. Может и вообще синяк не появиться. Моя любительница потрепать нервы мамы биением лбом о твердые предметы. Спасаюсь пока им.

копировать

Если ребенок подопечный - почаще сами опеку беспокойте. Например, если возникают проблемные вопросы - не бойтесь обращаться за помощью. Будьте на виду по возможности. Конечно, если опека вменяемая.
Мои мне здорово помогали всегда. Пока штат инспекторов не изменился - я за ребенка спокойна.
Сейчас вот планирую переезд в ближайшие полгода - даже район менять не хочу, чтоб остаться "под крылом" наших тетенек.

копировать

Если объявится, то я побегу усыновлять

копировать

извините за анонимность, но ответьте пожалуйста. Я про юридические аспекты - если малыш под опекой, его био родителям могут предоставить любую инфу о местонахождении ребенка и в принципе есть большие шансы, что мамашка, одумавшись, может забрать?

копировать

Да, могут и должны, если био не ЛРП. Если био восстановились, или отозвали заявление об оставлении(отказ), или другие био родственники - им обязаны предоставить информацию.

копировать

Если био написала отказ и ребенок усыновлен,то обратной дороги нет?или она может инициировать онулирование усыновления?

копировать

Если только она сможет доказать, что усыновление было с нарушением законодательства.

копировать

отсутсвие у ребенка мед заключение по форме 160 основание для возвращения?

копировать

Мечтусь - это основание для нерассмотрения дела в суде и переноса слушанья в суде до момента предоставления мед заключения ф.160. Проще говоря, без него, суд и рассматривать ничего не станет.

копировать

пипец блин.