Меню малыша в 8-9 месяцев.

копировать

Расскажите, что у вас детки кушают в 8- 9 месяев. Интересует время кормежек, выбор продуктов, количество еды и запивона, гв или ив.

копировать

сама мучаюсь подобным вопросом. Много ли мы кушаем или мало, перерывы между кормлениями какие, почему реже хочет грудь? Моему 7 месяцев. Пытаюсь наладить режим, но ребенок живет своей жизнью, захотел поел, не захотел не ест. Вобщем в 9.30 каша, в 13.00 овощное пюре, в 18.30 фруктовое пюре. Остальное грудь безрежимно. Поделитесь опытом

копировать

нам послезавтра семь месяцев.
на данный момент у нас:
8,00 каша 80-180 грамм, 50 мл лекарство от запора, разведенное в воде
12,00 предлагаю овощи, сейчас съедает не больше пары ложек, потом грудь
15,00 грудь перед дневным сном
17,30 грудь после прогулки
19,00 предлагаю фрукты, дальше пары ложек или вообще ничего пока не ушли + 50 мл порошок в воде
20,00 грудь на сон и ночью грудь без ограничения
в промежутках пытаюсь предлагать жидкость в разных бутылках.
плюс еще даю ему поиграть такую штуку, куда в сетку кладешь кусочек фрукта или овощи и это держится на ручке. ребенок это может мусолить, кусать, но не может разгрызть и подавиться

копировать

8 месяцев тоько вчера исполнилось.
10 - каша на смеси, 150 мл, грудь
13 - овощи, 150 мл, глоток водички запить. Пытаюсь не давать грудь и усыплять на прогулке.
16 - грудь
19 - грудь
20:30 - фрукты за компанию с родителями (мы ужинаем как раз), пару ложек пюре или в ниблере
22 - грудь и спать, до 7 утра беспорядочное ГВ, после 7 не кормлю, а то кашу есть не будет.

копировать

а утреннюю кашу ребенок всегда запивает грудью?
у нас если малыш поел, то уже ему грудь не нужна, неважно сколько он съел 50 или 150 грамм

копировать

Кашей он наедается, но на сон обязательно грудь нужна, так просто не засыпает. Если вдруг идем гулять после завтрака, то засыпает без груди в коляске.

копировать

а мой, если каши поел, то даже неважно было это 50 или 150 грамм, то грудь даже на сон через час не возьмет, поплачет и сам вырубится рядом с грудью. Очень тяжело мне дается гв с третьим ребенком, он совсем не фанат груди. толко ночью более ли менее у нас.

копировать

у нас тоже, если каши наелся, грудь не будет.А затем таже песня и в 13.00. Поэтому и получается ребенк без питья пол дня. Вышла из ситуации так: утром меньше каши. Через пол часа грудь со сном. Не хочет, тогда ношу по квартире и кормлю.

копировать

8 месяцев будет на следующей неделе.
Вообще не ест прикорм! Пара ложек кабачкового пюре или гречневой каши на моем молоке -- и всё. Другие овощи были отвергнуты полностью. При этом интерес к еде -- ого-го, так и норовит из моей тарелки все утянуть.
Я-то думала, введу прикорм и буду спокойно на работу ходить. Не тут-то было. Жду, когда уже человеческую еду есть начнет.

копировать

Моему малышу будет 8 на следующей неделе. Мы сейчас едим:
7-8 - ГВ
9ч30-10 - ГВ
12ч30 - каша (рисовая Nutricia на смеси + смесь)
16ч30 - овощи (пока зеленая фасоль - баночная или броколи, которое сама готовлю)+ ГВ
19ч30 - смесь + ГВ и сон.
Ночью 2,3 или более раз ГВ.
Сегодня начала вводить гречневую кашу. Варю ее сама, потом размалываю в блендере, но что-то у меня получилась какая-то "замазка", малышу тоже не очень понравилось. Попробую завтра больше разбавить водой, правда такое ощущение, что она не особенно "растворяется" в воде....

копировать

ну и нафига смесь?
и прикорм фиговый у вас

копировать

-

копировать

Почему же прикорм "фиговый"? Каша и овощи, малыш ест с удовольствием - по 100-120г. В овощи добавляю оливковое масло. Каждый продукт ввожу по 10-14 дней. Вы уж если критикуете, так пишите почему.

копировать

не обращайте внимание, тут много таких анонимусов, которые на страшное слово "смесь" реагируют зверски :)))

копировать

Чего страшного в смеси? Если не получилось с ГВ то смесь это правильный выбор. А вот прикормом баловаться рано если налаженное ГВ не стоит.

копировать

Вот нафига при нормальном ГВ мучить ребенка прикормом в 7-8 мес. Вы сами себе создаете проблемы, вы ребенку портите желудок и щас эти темы заводите какое меню блабла.

копировать

По идее надо в 6 месяцев начинать ребёнка знакомить с другой едой.

копировать

С одной стороны борятся за ГВ до упора с другой стороны начинают рано травить г-ном из баночек.

копировать

ага, надо вводить прикорм в 2.5 года, чтоб в 5 лет ребенок самоотвалился, ну хорошо если в 5 :))))

копировать

После года, ребенок сам попросит не переживайте) И без банок и блендера и всяких каш из коробочек.

копировать

а чем у ребенка портится желудок, если ему в 5,5 месяцев начинают предлагать детскую еду? и к 7 месяцам он созрел под настроение есть кашу?

копировать

Попробуйте питаться опилками,запивая кислотой.А "детская еда" бывает только в рекламе.А у меня ребенок в 5 мес созрел,чтобы есть журналы,надо было давать?А если серьезно ,то элементарно ферментов не хватает для переваривания.

копировать

я считаю, что ребенок знает, что ему надо и что ему хорошо. мамино дело предложить ему еду, если ребенок созрел, то он будет ее есть или пробовать.
я в полгода предложила средней попробовать еду, так у нее до 8 месяцев был выталкивающий рефлекс, значит она была не готова.
А если ребенку после ложки прикорма будет некомфортно, так как у него для переваривания еще не все созрело дозрело, то он и не будет есть прикорм.
Не надо впадать в крайности, вводя прикорм в год или после года или в 4 месяца. Я за золотую середину и мудрые мозги.

копировать

А почему не давать еду домашнего приготовления? И каши, и пюре.. Это всё можно прекрасно делать дома.
Месяцев в 6 можно давать понемножку, но не ради кормёжки как таковой, а чтобы познакомить ребёнка с другой едой.

копировать

когда есть возможность, то готовятся и предлагаются овощные пюре и собстевнного приготовления, реакция на них такая же как и на банки
причем если банки может иногда что то съесть, то приготовленное не было еще ни разу больше одной ложки попробовать

копировать

Ничего не ест... Кефир или ряженку может иногда попить. А так только ГВ.
Не знаю уже, что делать. Ребёнку 8,5 месяцев.

копировать

Все нормально. Радуйтесь.

копировать

Ребёнок уже очень активный. Насколько ему хватает ГВ? Уже полтора месяца вес не набирает совсем (правда мы особенно и не страдаем нехваткой. В полгода был уже почти 11 кг! И сейчас в 8,5 столько же)

копировать

Моему через неделю 8 месяцев. Кушает хорошо. Но проблема такая: любую еду надо смешивать с кабачковым или тыквенным пюре - иначе не ест ВООБЩЕ! Его аж передергивает бедненького, вроде как отравой какой кормлю. Вобщем режим питания такой (мы полностью на искуственном):
9,00 (просыпаемся 8-8,30)- творог с фруктовым пюре
13,00 - каша смешанная с кабачком или тыквой
17,00 - каша с мяным пюре, тоже смешанные с кабачком или тыквой
21,00 - любое овощное пюре, но тоже смешанное с кабачком или тыквой
22,30 - молочная смесь 120 мл (через соску)
И в промежутках всегда предалагаю компот из сухофруктов или соки. В день такой жидкости вывпивает 120 мл.

копировать

Оч мало смеси, оч много прикорма.

копировать

Дочери на днях 8 месяцев будет, на ИВ, от смеси отказывается во время бодрствования, только если в дреме может попить смесь, если ребенок проснется раньше чем я успею дать смесь, всё, пить не станет, её стало передергивать от смеси...

копировать

так все каши тоже на смеси,

копировать

Сколько творога и сколько пюрешки фруктовой?

копировать

очень интересный вопрос: а как вы все умудряетесь кормить по часам? читаю 8.00, 13.00 и т.д.....
а вот если заснул позже и проснулся не в 8.00, а в 10 утра???? или в 8 будите?
или другая ситуация - вы с ним ночью не выспались и утром дали грудь и отправили на час-полтора в другую комнату к папе, а сами досыпать? (предположим, папа кормить прикормом не умеет или не хочет уметь, например).такое у кого-то бывает? тогдакак?
или вот, например, сейчас погода будет хорошая, захочется подольше погулять, и ребенок есть не хочет еще (вы видите - не капризный, довольный и веселый и тоже непрочь еще прогуляться) - как вы тогда поступать будете7 все равно закруглять прогулку и идти быстрее домой кормить?
а вот если сдвинется кормежка хотя бы по этим трем вывшеперечисленни причинам, то ведь и последний прием пищи сдвинется, и ребенок тогда скорее всего утром позже проснется, и опять вопрос выше возникает - как поступать тогда?
ПОДЕЛИТЕСЬ, У КОГО КАК????

копировать

Ребенку почти 9 месяцев, до 6 месяцев был на полном ГВ. Кормимся по часам +/- полчаса (в 10-00, 13-30, 17-30, (в этот промежуток грызем фрукт какой-нибудь), 21-30, ночью и до 8 утра ГВ сколько хочет).
Просыпается сам в 8 утра. Прыгает один, пока мама спит, около часа. Далее встаем (в начале десятого) идем делать кашу с фруктами и кушать. Если проснулся в 7 утра, то к 9-ти уснет на часик, тогда встаем в 10.
" вы с ним ночью не выспались и утром дали грудь и отправили на час-полтора в другую комнату к папе, а сами досыпать? (предположим, папа кормить прикормом не умеет или не хочет уметь, например).такое у кого-то бывает? тогдакак?" - не поняла вопрос...если честно... Это из серии: "Извини сынок, есть ты не будешь, потому что мама хочет спать?" :-o
Для прогулок есть минимум 3 часа (с 14-00 до 17-00) - нам хватает, можем задержаться до 18... но больше уже перебор - и ребенок захочет есть (больше 4-х часов без еды), да и режим соблюдать необходимо в каких-то рамках...
Сдвигается кормежка несильно - максимум час, некритично.

Для анонимов, кормящих до школы: я не призываю никого делать как я, просто рассказываю как делаю сама со своим ребенком.

копировать

не ребенок для режима,а режим для ребенка должен быть.Что делать с папой,который не хочет кормить ребенка?Повеселили:-D,воспитывать наверно.
В первые месяцы прикорма настолько мало,что от него режим сна уж никак не зависит.
Я режим кормления прикормом устанавливала так:завтрак-через полчаса-час после просыпания,обед-около часа дня(либо после первого дневного сна),полдник-перед вторым дневным сном.Ужин 19или19-30.
Четырехразовое питание у нас появилось около года,а трехразовое в 9-10 мес.До 8-ми мес ели один раз в день прикорм.А ГВ по требованию.
Утром в голову бы не пришло будить,у меня и так в 7-8 встает(а иногда и в 6)Иногда засыпает на груди без обеда,тогда обед после сна.Волосы на себе от этого не рву ;).Ребенок же не робот,а родной человек.А строгое соблюдение режима-это для детского сада актуально.

копировать

9мес., почти 9,5, ГВ. Из прикорма каша утром (примерно в 9час.) 100-120г, на воде, гречка/рис/овсянка/кукуруза. Днем, как получится, овощи (кабачок, тыква, брокколи, цв.капуста, картошка по отдельности или смешиваю одно с другим), 60-100г, как пойдет. И в течение дня и вечера - банан (не пюре, кусает) сколько съест, но не более трети, яблоко/груша пюре по 30-50г. Вот и весь наш прикорм. А, да, ребенок аллергик.

копировать

У меня в последнее время стал отказываться от груди. Утром каша 100 гр. Через час грудь с трудом под укачивание, иначе не берет. В обед овощи. В 16-17 Г.М. крутится, выворачивается, пососет, отвернется, весь в делах. К 19 часам даю фрукты 60 гр. Наночь Г.М кушает. Ночью тоже Г.М. Читая о том, что плохо идет прикорм, думала и мой не будет исключением, но получилось по- другому

копировать

ребенку 8, 5 мес, ИВ. Режим такой: 8.30 каша 12.30-13.00 овощи, мясо и смесь; 16.30 - творог, фруктовое пюре, кисломолочка; 20.30 смесь, и до утра

копировать

Везет))