Мини ЭКО
После 3х неудачных попыток думала попробовать ЕС. Искала подходяшую клинику и вышла на клинику где делают мини ЭКО. Раньше не слышла про такое. Кто нибудь делал мини ЭКО? Какие отзывы?
Что значит мини-эко? Честно, не слышала. Знаю ЭКО в естественном цикле когда пунктируют фоликул который вырос сам без стимуляции, делают оплодотворение и переносят на следующий день (может это имелось в виду). Есть просто стимуляции в эстественном цикле, или стимуляция+инсиминация.
Это минимальная стимуляция? (мини ЭКО)
http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/36369.php - вы про такое говорите?
Нет это не натуральный цикл. Именно мини ЭКО, т.е стимуляцию делают но за целый протокол только 1-3 укола, и по таблетке Clomid каждый день. Здесь вот можно прочитать более подробно www.newhopefertility.com/mini-ivf.shtml
Не очень хорошо владею английским, чтобы читать всю статью, знаю, что в Альтра-Вите проводят так называемые протоколы по "японской схеме", там минимальная стимуляция (200 МЕ пурегона на всю стимуляцию) и клостил, нет прегнила. Но подсадку делают в следующем цикле. Процент успешности хороший, рекомендуют тем, у кого плохой ответ или низкое качество эмбирончиков. Не уверена, что спрашивали именно об этом.