нужен совет!

копировать

девочки!пожалуйста посоветуйте,может у кого так было?дома мы уже год и 2мес.сосем 2 пальца регулярно,но это меня не смущает а вот то что дочка всегда теребит свой пупок!сначала гладит животик потом тянет пупок,все это круглосуточно и везде,во что бы не одела такая ерунда,ходим на занятия так она платье задерет и начесывает!вытащишь руку так психует. нам 1.8.бабушка ее зовет лапосос и пузочес!

копировать

Я сама ковыряю пупок с младенчества и до сих пор. Мне уже за 30:) НЕ усыновленная, просто вот так себя успокаивала с детства. Не надо девочку обзывать такими словами, не обращайте внимание, само пройдет со временем. Наказывать и прятать пупок и ручки не надо, только хуже сделаете.

копировать

просто не не знаю уже как мамочкам объяснять,что ребенок чешется не от грязи или от болезни какой.знаете разные же люди на пути встречаются.кто то не обратит внимания кто то выскажет свое мнение,иногда и неприятное.

копировать

а где они видят-то, посторонние люди? у меня сын самоедельный совсем не пупок ковырял. Я уж и не знала что делать. Где-то с года до 2,5 была проблема. Выкручивались только ползунками на лямках, стоило одеть простые штаны, снимал и теребил. Попробуйте штаны на лямках, отвыкнет со временем.