Свидетельство о рождении через 3 года после д.р.

копировать

Посоветуйте, пожалуйста, как можно объяснить ребенку почему родился в 2006, получили св-во в 2009? Дочка дома давно, долго была под опекой, как только смогли- удочерили. Если есть какие-нибудь идеи - поделитесь.

копировать

утеряли.

копировать

А что бы штамп повторно стоял потеряйте на самом деле новое и снова получите)))

копировать

потеряли, была ошибка...

копировать

У меня у самой свидетельство о рождении выдано на 4 года позже, родилась в 1974, свидетельство 1978. Думаете, хоть раз в жизни кто-то обратил на это внимание? Пока вот не стали на форуме подобные вопросы задавать,даже в голову не приходило, что может быть что-то подозрительное в этом. Я родная дочь, просто фамилию меняли.
Вы можете сказать, что ошибку обнаружили в записи. У моего тематического ребенка дата рождения август, а дата выдачи свидетельства - 16 июля:) Всякое бывает. Не парьтесь, все это ерунда. Тем более щас такие свидетельства выдают,что превратить эту несчастную бумажку в труху - плевое дело.

копировать

у сына моего свидетельство о рождении (повторное) выдано было, когда ему лет 5 исполнилось). он его видел, никаких вопросов не было. ну повторное, и повторное, мало ли кто чего потерял)).

копировать

Я кровная. Мое свид родители потеряли при переезде и получили повторное. У меня никогда вопросов не возникало. (Лет через 10 после переезда случайно нашли первое свидетельство в коробке со старыми открытками и письмами. Тогда у меня их стало два)

копировать

дык у меня сын тож кровный).
я почему и пишу - ну повторное, ну и что? если мама не паникует при этом, не делает большие глаза и не хватается за валерьянку, - то ребенку и в голову не придет заморачиваться этим вопросом. ну, разве что просто поинтересуется, потеряли предыдущее или что)).
а у меня с паспортами так было - 1 потеряла, потом нашла, оказалось 2 паспорта на руках).

копировать

Я повторное уже получила, но там, к сожалению, указано, д.р. 2006, дата выдачи св.ва 2009, повторное выдано 2010.

копировать

мне сводная сестра на все такие вопросы советует отвечать примерно так: "Тетка - дура, даже тут напутала" ( в данном случае тетка-паспортистка) Применять можно в любой ситуации ;)

копировать

Кровной дочери меняла имя в 1,5 года. Тогда и свидетельство о рождении новое, естественно, выдали. Отдыхали на море - выкрали свидетельство о рождении сына - ему 6 лет было тогда. Тоже новое получали.