На что обратить внимание

копировать

Девочки, подскажите, на что нужно обратить внимание, когда встречаешься с месячным ребенком. Какие вопросы необходимо задать врачу. (мальчик, контакт по сифилизу+ринит)

копировать

Мы два раза брали детей до месяца.Сына увидели когда ему было три недельки,было много диагнозов,но когда увидели сразунаписали согласие.Диагнозы нам сняли в 2 деткиных годика. Дочку увидели когда ей было 3 дня,благо она была здоровенькая. вы посмотрите на малыша.Если ваш,то и диагнозы не испугают:))

копировать

?(

копировать

Нашему чуть больше было, в первый раз растерялись почти ничего не спросили.В следующий раз уже все узнали подробно.Тоже был сифилис, сделали повторный анализ не подтвердился.Я как своего увидела про диагнозы вообще забыла, быстрей забрать хотела. Дома уже разбирались что и как.Удачи вам!

копировать

А сколько ребеночку сейчас и как ваше здоровье?
Что говорила вам опека?

копировать

Я не тот анонимус, которого вы спросили. Но тоже напишу.

У нашего ребенка в базе данных вообще стоял диагноз "врожденный сифилис скрытый". Опека говорила, что, мол, ребенка аж дважды уже пролечили, но анализы остались плохие, мол, подумайте хорошенько! Когда мы ребенка первый раз смотрели ему было месяц и пару недель, к суду было уже почти три месяца. Подавали документы в суд с заключением, где стоял диагноз "врожденный сифилис скрытый", а в день суда опека принесла обновленное заключение "перинатальный контакт по сифилису". Ребенку еще до выписки домой в больнице дважды прокололи по 10 дней курсы пеницилина. Мы дома уже третий месяц. Ребенку скоро полгода. Тесты на сифилис пока все положительные и каждые три месяца мы должны ездить в КВД сдавать анализы. НО этот диагноз никак вообще у ребенка не проявляется, кроме плохих анализов и, по идее, годам в полутора-двум и анализы должны прийти в норму.

Насколько я понимаю, если у ребенка нет никаких органических проявлений сифилиса, то повода для особого беспокойства нет. В первую очередь должны сделать узи трубчатых костей, убедиться, что всё в норме со зрением и со слухом. Насколько я могу судить.

копировать

Контакт - это не болезнь.Ребенку в Любом случае проколят антибиотик и следа от контакта не останется СОВСЕМ!Не переживайте за это. Ринит - обычное дело у новорожденных - ВООБЩЕ не берите в голову. Этож насморк))Кстати - контакт ставят иногда и перестраховываясь,с отказничками. Удачи Вам! Главное при таких диагнозах - чтоб был статус и ребенок Вам нравился,остальное все - просто ерунда.

копировать

просто, начиталась в инете страшилки прро врожденный сифилиз. Там пишут ринит в 70% как показатель врожденного сифилиза.( И то, что всю жизнь если человек преболел сифилизом будут положительные анализы, а у нас имитация(

копировать

а вы что, собираетесь показывать кому-то из родственников анализы младенца по сифилису? :chr3
ежели же вы переживаете о том, что ребенок сам узнает в возрасте 18 лет - ну, подготовьте какую-нить правдоподобную версию о том, как это случилось. имхо, не самая большая проблема ;-).
а уж если у ребенка не болезнь, а материнские антитела, то это вообще фигня, к году-полутора уйдут.

а ринит может иметь 1001 причину, никоим боком не относящуюся к сифилису.
как вам выше писали, врожденный (скрытый) сифилис может давать осложнения на слух-зрение, кости, органику мозга тоже не мешает посмотреть. если всего этого нет - значит, и проблем тоже нет. однажды пролеченный сифилис не вернется (не беря в расчет случаи повторного заражения), если проблем не выявлено при рождении - потом не возникнут гарантированно. главное, чтобы ключевые позиции были обследованы. это болезнь "старая", достаточно известная, хорошо прогнозируемая.

копировать

Спасибо за ответ)

копировать

может ещё кто-нибудь выскажется))

копировать

Дома мы уже 9 мес, у нас все хорошо. Правда для своего спокойствия периодически посещаем невролога и кардиолога. Про сифилис сказали, что вероятно был у био, но малыш не заразился. При выписки был целый букет, но все можно вылечить, главное любовь и желание. Когда люди рожают своего, тоже нет гарантии, что будет здоровый карапуз!

копировать

У нашего был врожденный сифилис, ну и что? Поехали к доктору, он объяснил, что врожденный сифилис, скорее всего передался от мамы, пролечивают антибиотиками в 98% случаев диагноз снимают, в 2% остается, на что влияет. Ноги могут быть чуть кривые, такие "саблевидные", но у нас пацан :), если что под брюками не видно. И зубы могут быть кривые, так сейчас уровень стоматологии достиг необъятных вершин, исправить можно. Ну что вы так переживаете? :) У нас диагноз в год уже сняли, хотя я очень переживала, жутко. Так что вас понимаю.