где взять новое мед свидетельство о рождении

копировать

ребенок родился в ноябре 2009 года в городе Владивосток, 19 января оформили предварительную опеку, перевезли ребенка в свой город, с 19 февраля обычная опека, в начале марта состоялся суд, ребенку изменили ФИО, место рождения и дату рождения на 20 января 2010 г. Положен ли отпуск по беременности и родам, единовременная выплата по рождению ребенка, в соц страхе требуют медицинское свидетельство о рождении с того роддома в котором реально родился ребенок, а при передаче ребенка данного свидетельства не было.

копировать

Б/л послеродовой положен от даты суда до исполнения ребенком 70дней от даты рождения. Т.е. у вас больничный может быть только с начала марта(дата суда) и по 30 марта(ребенку 70 дней от рождения). Выдает его РД по новому месту рождения ребенка(если меняли место рождения по суду). Для всех выплат, на основании решения суда, справки выдает ЗАГС, как и при обычном рождении ребенка. Никакие родовые свидетельства нигде для выплат не выдаются. РД выдает справку о родах(родовое свидетельство) для ЗАГСа, чтобы они выписали свидетельство о рождении, в случае усыновления, эту справку заменяет решение суда.

копировать

Не свосем поняла какое свидетельство они от вас требуют, да ещё и соцстрах.Они-то к вам каким боком? И как в соц страхе узнали об усыновлении?
Все отпуска вам положены, как при рождении кровного ребенка-все эти вопросы решаются с работодателем.
Причём, все бумажки пишуться с новой даты рождения и с новым ФИО. Вы сейчас вообще никому можете не сообщать об усыновлении. 20 января родился человек и всё.Другого уже нет.
мы меняли дату рождения и фио. В загс предъявили только решение суда.это как раз и есть основание для регистрации ребенка. Для соверожденного ребенка носят справку из роддома, насколько я знаю, а мы-решение суда.Там же( в ЗАГСе) выдали справку на получении единовременного пособия по рождению ребенка.
на работу предъявила только копию свидетельства о рождении и эту справку,+ заявления всякие на отпуск по уходу за ре, на получение единовременного пособия+ справки с работы мужа,что он ничего не получает,в отпуске не сидит. То есть, всё, как при своерожденном.