Подбор малыша за деньги

копировать

Девочки, волнует один вопрос. Как вы думаете реально ли что сотрудник регионального центра усыновления может подбирать ребенка за деньги? Вчера сдали все документы. На следующей неделе сказали приехать для просмотра анкет. При том что каждый раз мы приезжаем из другого города. Есть смутное ощущение,что затягивают решение вопроса. Муж говорит, что она ждет когда мы ей сделаем определенное предложение. Я как-то сомневаюсь...Буду благодарна за любые мысли по этому поводу.

копировать

Мы после того как получили заключение на руки, то позвонили РО в областном городе, чтобы посмотреть анкеты. Нам вообще ответили: "да конечно приезжайте, но только приезжайте через полгода, у нас очередь" :crazy Так что неделя - это не так много. Обычно у данных тетушек всего один-два дня в неделю работа с посетителями. Я бы на вашем месте сделала копии всех документов в нескольких экземплярах и посмотрела куда еще реально доехать, чтобы познакомиться с анкетами детишек.

Подбирать ребенка за деньги - наверное это очень реально. Но ... а вам это нужно? Чтобы кто-то решал за вас в таком важном вопросе. Может быть самая сопливая худенькая мордашка покажется именно вам самой родной на свете, а розовощекий карапуз не вызовет никаких чувств.

копировать

мы тоже приехали в Москву из другого города за тысячу километров и РО нам сказал, что заполним анкеты и сможем приехать знакомиться с базой через сколько-то там недель. Нас это не устраивало. Спустились ниже этажом, зашли в кабинет зам. министра образования МО и обрисовали свою ситуацию, что нам туда-сюда ездить вообще проблематично, она тут же сходила с нами в кабинет РО и нас приняли с тот же день. Не вижу необходимости давать взятки, база от этого не изменится, а скрывать детей никто от Вас не станет.

копировать

+мильон! у нас была именно такая: сопливая худенькая мордашка, только еще вся в коросточке (диатез)! 500% наш малыш!!

копировать

абсолютно согласна с предыдущим высказыванием......
нам вот тоже за "деньги" показывали малышей от абсолютно здоровых био....
так не поверите, наша доча - это четвертый ребенок которого я видела и она с ДМ и ждали мы её год....(мало того у меня с ней день рождение в один день))))и абсолютно всё законно и бесплатно))))) и нам уже не важно какая была био.....
это наша донечка!!!!))))

копировать

Мне вот уже заранее страшновато. Заключение будет на след.неделе. В ШПР говорили, что дети сейчас есть. Но при этом 50 пар на очереди по городу. Вот думаю, то ли они ждут голубоглазых здоровых девочек, то ли дети совсем нездоровые...У меня поджимают сроки, боюсь не найти.

копировать

дети всякие, но реально люди ищут здоровых. Если диагноз ПЭП видят и дальше даже не читают..

копировать

да понятно, что всем хотелось бы здоровых на 100 проц. но годами в очереди стоять - я тоже такого не понимаю. кста, поздравляю вас с дочкой. очень рада, что эпопея закончилась. удачи и всего самого хорошего вашей семье:)

копировать

спасибо :)
Для себя я сделала вывод, что смотреть надо всех, не глядя на диагнозы. И там уже думать, что к чему. Опека часто не дает направления, на деток, которые кажутся им больными.

копировать

+1. Согласна. Все зависит от степени подготовленности по данному вопросу. У нас было написано: гипоксически-ишемическое поражение ЦНС, анемия, спонтанный тремор конечностей, гипервозбудимость... Ничего страшного. Нужно с врачом говорить по конкретному ребенку.

копировать

+2 у нас тоже чего только не было написано "врожденный сифилис скрытый, врожденное поражение ЦНС, синдром двигательных нарушений, косоглазиие" - почитать, так волосы дыбом встанут. В результате реально был только перинатальный контакт по сифилису, а зачем остальное написали - фиг знает. Перастраховывались вероятно.

копировать

Не, девочки, за деньги не надо! Надо самим искать и смотреть детей, своего только так найдете. У моего сына было 80 просмотров анкет и ни одного направления, мое было первое и единственное. Это тонкие вещи такие.....как зачатие! :)

копировать

Спасибо всем за ответы. Во вторник едем смотреть анкеты. Надеюсь найдем своего быстро) Хотим мальчика, а дефицит говорят только на девочек.

копировать

надеюсь, что все-таки среди нас не много тех, кто участвует в торговле детьми