Отлучение от ГВ в год. Снова вопросы.

копировать

Снова вопросы о целесообразности. Склоняюсь к отлучению.
Во-первых, врачи настоятельно рекомендуют (педиатр, стоматолог, и мой гинеколог), допускаю что из-за низкой квалификации. Первого ребенка кормила до полутора лет, у меня была обнаружена киста яичника, месячные пришли после года ГВ сильнейшими и длительными кровотечениями, и гинеколог сказала, срочно отлучать и надо было в год.
Во-вторых ребенок довольно спокойно относится к сосанию, если что-то отвлекает, то вообще отказывается. Но у меня грудь бывает переполнена, и приходится ее чуть ли не уговаривать пососать (я никогда не сцеживалась). Если первый ребенок в год трясся при виде груди, то вторая почти равнодушна и не испытывает сильной привязанности, и уже не хочется чтобы она появилась.
В-третьих, мне кажется мы обе к этому психологически готовы, а если дальше продолжать то может уже возникнуть осознанная психологическая привязанность и отлучать будет сложно.
Год исполнился, но решиться до конца не могу и не знаю как лучше...

копировать

за Вас никто не решит. тем более здесь.

копировать

Аноним выше прав. Никто за вас не решит. Если интересны мнения, то мое - что год это рано.

копировать

Да, нужны мнения и аргументы.

копировать

Аргумент у меня один - моему ребенку это было нужно. Я могла ему это дать. Зачем прекращать то, что нам было совершенно не в напряг. В то, что ребенок в год готов к отлучению я не верю. Это мои аргументы. У вас они свои. Только не забудьте решить вопрос со смесью

копировать

моему ребенку это было нужно. Я могла ему это дать. Всё, поставили жЫрную точку в моих сомнениях. Буду кормить:)

копировать

+1 лучшего аргумента и не найти

копировать

В такой ситуации отлучала бы и не парилась.

копировать

+1 если бы я видела, что сын с прохладцей относится к ГВ, то уже отлучила бы... я пыталась мягко навести его на эту мысль, но он решил иначе, поэтому продолжаем ГВ :о)

копировать

В подобной ситуации отлучила сына, как раз в год. Отлучение тяжелее пережила я, чем он (в моральном плане). Сейчас считаю, что тогда сделала все правильно.

копировать

А как вы отлучили?

копировать

А как у Вас проходят укладывания на дневоной и ночной сон? С грудью или без?
Грудь-то Ваша 100% к отлучению не готова, а перетягивания груди и таблетки для прекращения лактации могут нанести только вред.

копировать

На ночь укладываемся с грудью, совместный сон, и ночью подсасываем но не так чтобы много и долго. А весь день без груди, но иногда к вечеру грудь распирает и приходится прикладывать, никогда не сцеживалась. Вот и не знаю как уменьшить или остановить лактацию...

копировать

А как Вы на дневной сон укладываете ребенка без груди?
Как думаете ребенок будет готов к тому, чтобы ночью его не кормили?

копировать

Днем укладываю на балконе, перед этим ношу одетую в переноске примерно минуту. А второй раз обычно беру на руки, прикладываю ее головку на плечо, и хожу по квартире, тоже быстро засыпает и можно положить. А на ночь обычно грудь. Думаю конено привычка есть, хотя иногда когда мы рано ложимся - она пососет, но спасть еще не хочет, еще полазит немного и я кладу ее на свою подушку к лицу, грудь накрываю одеялом чтобы не было соблазна и она засыпает рядом со мной. Ночью коненчо прикладывается. Больше беспокоит что грудь еще прилично наливается, и если дочь скажем откажется от груди то будет проблема.

копировать

Ну если это не травмирует ребёнка и если вы сами готовы то почему бы и нет? Год нормальный срок. У меня вот проблема в том ,что я сама психологически не готова, но мне так внапряг кормить.Но пока не могу настроится что не увижу больше эту, с закатанными от удовольствия глазами, сосущую моську:)

копировать

У меня такое было с первым ребенком, словно при отлучении прервется особая связь с ним. Хотя после отлучения почувствовала лишь облегчение.

копировать

+100

копировать

вы разрешения спрашиваете?:) вообще то это маме только решать, когда отлучать. Т,е. ВАМ и ТОЛЬКО ВАМ!

копировать

странная врач что из-за кисты назначает отлучение от груди. У меня тоже была киста и мес. обильные но врач что-то ни разу не назначила отлучать поэтому.

копировать

Назначали много лекарств, гормоны и пр. Потом все же операция. Так что ситуации бывают разные.