Пионерский лагерь для 12 лет
BKC-кантри. Ну если у Вас есть хоть что-то общее с английским языком. :)) Мы туда, я уж запуталась, лет 5 , по 1ой смене летом, проводим. сыну реально нравится
Мы 2 года в Английский клуб ездили. Сначала в пансионат "Дорожник", потом в "Восход". Понравилось больше в "Дорожнике", хоть он и попроще. Ссылка: http://www.englishclub.ru/leto Дочери сейчас 10 лет -летом будет 11.
"ВУМ" - Всему Учит Море.
проходили и English Club, и ведомственные "хорошие" лагеря.. ВУМ пришелся по душе больше.
Нам 12 лет. едем 5й раз (летом второй).
Моей тоже 12. Летом 13 будет.
Очень любит лагеря в лесу с палаткой, походами, сплавами и т.п. Отправляем в лагеря от фирмы "робинзонада" и "коллекция приключений" у них великое множество программ и все активные. В английский клуб тоже отправляли (в 8, 9 и 10 лет) довольна, но без восторга.
В этом году еще в "охотники за удачей" едет. В первый раз, поэтому советовать их не буду.
Мы тоже в Петрушке были, мне кажется что он для детей помладше. Для 12 лет очень широкий выбор, я бы не стала замыкаться.