Безмолочные каши

копировать

У кого ГВ и недостаточно молока, чтобы сцеживать, на чем вы разводите безмолочную кашу - детское молочко с молочной кухни или смесь покупаете?

копировать

водой и запивает ГМ

копировать

у нас нет непереносимости молока, просто купила специально безмолочную, чтоб не вводить сразу как б два новых продукта - кашу на каком-то молоке, а снйчас он привык к каше, и я задумалась - а не заменить ли месь, на которой развож кашу на молочко детское , а то мы на молочной кухне ни разу не были
:-)

копировать

На молочной кухне выдают не детское молочко, а обычное цельное молоко, разлитое в пакеты по 200 грамм и витаминизированное.
Добавлять молоко в кашу ВОЗ рекомендует не ранее 9 месяцев - в случае финансовых сложностей и невозможности покупать смесь. Если такая возможность есть - то лучше с молоком не спешить

копировать

Варю на воде, потом ГВ. А зачем в 7,5 месяцев каша на молоке? У ребенка на ГВ и так молоко есть.

копировать

т.е. явообще неправильно делаю, что молоком развожу? надо только водой? или все же молоком тоже не навредит?

копировать

До года лучше без молока.

копировать

ну, я имела ввиду смесью молочной

копировать

Дочка на воде не ела, пришлось смесью разбавлять, а потом ГМ запивать.

копировать

На воде. До года молоко не рекомендуется. Если на воде приямо никак не хочется, тогда смесь. Только ее вводить придется сначала отдельно, как любой новый продукт.
После года-разводить для каши молоко водой пополам, ближе к 2 можно на цельном молоке. А можно и на воде, тоже ничуть не хуже, если масла добавить.
P.S. Так называемое детское молоко-обычное стерилизованное молоко, только с добавлением витаминов и в мелкой таре.

копировать

Это мое было сообщение.Почему-то анонимно отправилось.

копировать

Водой или вода и молочко агуша детское 1:1