♥ஐ♥НОЯБРЯТА-62♥ஐ♥
Добро пожаловать в новый топ, имени того, что всех нас впереди ждет светлое будущее))) Клип для подготовки к оному: http://www.youtube.com/watch?v=rd1dQXhgNEk Слова песенки предлагается выучить наизусть))
Напоминаем, что у нас самый лучший вес и рост, а коварная докторица просто ничего не понимает в младенцах! Все капризы и беспокойства объясняются зубами (топооткрывашка не берет на себя гарантии и ответственность, что зубы будут уже скоро, но они точно будут).
всем спокойствия, терпения, новых достижений, чувства юмора и физических сил для ношения подрастающих гантелек))
Все будет хорошо, я узнавала!))
Предыдущий топ: http://eva.ru/topic/54/2226400.htm
замечательный мультик, спасибо, Лук!
только вот в Кормлении его показывать нельзя - бутылочки, соски, ужас-ужас! )))
и еще я решила записаться уж заранее на курсы автослесарей )))))
Наши малыши (75)
у нас 38 девочeк и 37 мальчикov
24 сентября - Динуля_Я: Софья, Таисья
7 октября - Lemon_ice: Тимур, Милана-Ясмин
15 октября - Irina Vladi: Лиза
20 октября - Кэтрин Зеленая: Оленька
22 октября - vikusya5: Дарий
22 октября - Lady2: Ксюша
23 октября - КсениЯ: Ксения
23 октября - Калиночка: Даша
25 октября - Netali: Кристинa
26 октября - мирик: Авиталь
27 октября - Mima: Максим
27 октября - Машандер: Александр
28 октября - форелька: Катюша
28 октября - Ko: девочкa
29 октября - Olsa-1: Анюта
30 октября - Ники: мальчик
30 октября - Одесситка: Теодор
30 октября - Mama Bell: Алёна
1 ноября - just like a sun: Вероника
1 ноября - NEOбыкновенная: Мишенька
2 ноября - iod: Сашенька
3 ноября - картинка: Артур
4 ноября - JuKa: Альберт
5 ноября - KSENIYA: мальчик
5 ноября - Изюминка: Вероникa
5 ноября - Julietta84: Настёна
6 ноября - brusnika_a24: Ярослав
6 ноября - nastya7: Яков
6 ноября - Enot-78: Мария
7 ноября - бурундучонок: Вероникa
7 ноября - - U-u: Вадим
8 ноября - lusii: Селин
8 ноября - V@liko: Милана
9 ноября - Vidana: Андрей
11 ноября - Лю-Кен: Юрий
13 ноября - A$$orti: Артур
13 ноября - mamulyasun: Константин
13 ноября - Julchatay : Оля
13 ноября - katyava: Димочка
13 ноября - Тиша Адамс: Виктория и Влад
14 ноября - tutta1: Никита
14 ноября - Guliki: Альберт
14 ноября - МАМ_ЛЕНА: Глеб
14 ноября - SevenS: Маша
14 ноября - Х.е.л.ь.г.а.: Анюта
15 ноября - Fesanda: Мария
16 ноября - Milane: Леонид
16 ноября - Vredinko : Евгений
17 ноября - julia786: Роберт
17 ноября - мышонок 78: Денис
17 ноября - Кнопа2005: Алекей
18 ноября - Алондра: Стёпка
19 ноября - Органза: Миша
19 ноября - mask@: Мaрк
19 ноября - Norah Jones: Вероника
19 ноября - LoVeLy(Стюрочка): Алина
19 ноября - maschustik: мальчик
19 ноября - лисенка: Машенька
20 ноября - Лукáвинка: Лена
20 ноября - Хозяйка Жизни: Игорь
20 ноября - Anna_Z-G: Даниил
23 ноября - Грязнуля: Ян
24 ноября - Орифаннэ: Арина
24 ноября - ангара69: Регина
24 ноября - Katrin_M: Алиночка
25 ноября - tigriza : Артем
26 ноября - Njurka: Вероника
27 ноября - v-Indigo-v: Даяна
27 ноября - Vikulka1978: Эмилия
30 ноября - ЕLeNa: Алешенька
1 декабря - Катья: Соня
2 декабря - олечка: Андрюша
Наши Дни рождения
ЯНВАРЬ
5 Fesanda
19 JuKa
31 Калиночка
ФЕВРАЛЬ
5 Vredinko
9 V@liko
12 Кэтрин Зеленая
16 tigriza
МАРТ
1 Динуля_Я
1 Vikulka1978
13 Milane
17 nastya7
20 Lemon_ice
20 A$$orti
20 julia786
21 v-Indigo-v
26 Netali
АПРЕЛЬ
16 Катья
17 олечка
28 mask@
МАЙ
24 бурундучонок
25 Niurka
29 Julietta84
31 Sigiska
ИЮЛЬ
1 мышонок 78
13 just like a sun
27 Органза
27 Лукавинка
31 KSENIYA
АВГУСТ
2 tutta1
5 картинка
14 norah jones
17 Лю-Кен
19 lusii
27 КсениЯ
30 Guliki
СЕНТЯБРЬ
8 Mima
20 NEOбыкновенная
21 лаkkи
ОКТЯБРЬ
14 LoVeLy (Стюрочка)
15 Julchatay
26 olgafirs
27 Изюминка
НОЯБРЬ
4 Olsa-1
8 ELeNa
9 mamulyasun
20 МАМ_ЛЕНА
Полезные ссылки
Календарь кризисов
http://home.arcor.de/wtromm/kld/kalender.html
http://sunnycat.livejournal.com/338581.html
Техники самостоятельного отхода ко сну
http://o1ga.livejournal.com/8146.html
массаж
http://www.umka-centr.ru/umka_tv.html
http://www.missfit.ru/mammy/massage/
Педприкорм
http://community.livejournal.com/ped_prikorm/profile
http://www.babyblog.ru/com/breastfeed/425489
http://www.yamama.ru/breastfeeding/prikorm.htm
http://mama-city.ru/articles/prikorm/prikorm-1.html
http://mama-city.ru/articles/prikorm/prikorm-2.html
http://mama-city.ru/articles/prikorm/prikorm-3.html
копирую тут
кто-нибудь пользовался такой штукой?
http://www.allmarkets.ru/chicco/69488.93.htm
ну про стульчик))) мол ты его как основной или вспомогательный хочешь))) А потом выяснила, что у нас с Лукой "мысли схожи" :)
*продолжим* :)
мне кажется, если сама сядет уже, то неважно, где она будет сидеть)) это ж не ночной сон 9-10 часов, это ну полчаса всего-то
Да он как обычный стульчик, ведь в стульчике для кормления детя уже сидячее можно долго держать,ну и тут все тоже самое,даже удобнее,потому,что основа не жесткая,а ткань,натянутая ,как гамак что ли под попой. И ногу туда нормально впихиваются.ТОлько вот помню Костян от туда выбраться мог( ездили в 10 месяцев),потому что нет ремней на плечи как в обычном стульчике. Кстати,вот фото
http://foto.mail.ru/inbox/forel.ka/1380/
согласна, надо крепить на стол, наверно, чтобы надежнее было
хотя там такой механизм крепко зажимающий, что даже если скатерть дернуть, то стул не упадет
да-да, мы то же самое делали )) меня спасало то, что она переворачивается только на одну сторону, кормила с другой
увы и ах
не знаю, как у вас будет, но Ника так и не переворачивается на спину, хотя на живот крутится уже месяца полтора
утешением сначала было, что на животе первое время лежала долго и с удовольствием, играла, а сейчас начинает пытаться ползать и активно поднимать свою корму, как выразилась Калиночка, кажется
наверно, устает или бесится, что не получается, поэтому через небольшое время уже ор стоит
приятные перспективы я тебе нарисовала )))
и у нас то же самое. через три дня не отпустило:) тоже пытается ползать, сердится, что не получается и кричит
у нас тоже на спину разучилась поворачиваться
до долго на животе лежит. ползти пытается, но не кричит - пока :)
Лук, все не так плохо! Моя начала обратно вертеться!
Вот лежала только что рядом со мной на животе, я отвлеклась на комп, бац, уже опять на спине на меня пялится )))
ламинат нам сделают только во вторник, так что до вторника я в основном ловлю малыху и иногда в инете, когда она спит:)
Люсик - отвечу тебе тут - я когда жила на Кипре то же самое было - задержка всего... вообще у них считается опоздать - это круто!
Девочки - блин - все почти переворачиваются, практически ползают, можно сказать... а наш? Наш медвежонок и не думает особо вертеться, ну он конечно может на оба бока, и даже пару раз на полуживот - Люсь, помнишь мы смеялись над этим?:))) - и всё. Любит лежать просто теперь. На животике правда стал поактивнее.
Во-первых мальчик, они ленивее))) Во-вторых большой мальчик, ему тяжелее))) Не переживай, все будет)))
Компанию хочешь?:) Мы с тобой:) Такой же ленивец:)
А если без шуток, то на мою озабоченность этим вопросом (у меня Илюша с 2,5 месяцев вертелся только так) сказала - у старшего был гипертонус, небольшой но был. И если он есть ну хоть чуть-чуть - все будет происходить быстрее. Этот малыш лишен такого "счастья" - готовьтесь что все будет чуточку позднее:) И я че-то расслабилась и не парюсь - причем все может, да же руку вытащить - но не хочет хоть убей:)
у меня Пашка начал в 4.5 месяца только переворачиваться. тоже пухленький и более спокойный, а у Глеба шило в попе:-) везде все надо. я с ужасом жду то время. когда он начнет перемещаться по квартире
Мы тогда разбавим ваше мужское общество девочкой - даже не думает переворачиваться, так только на бока или нижней частью и фсё..
моя тоже еще не переворачивается,но я как то не парюсь.Все детки разные,до свадьбы точно перевернется:)
У меня начался поллиноз (сенная лихорадка), горло отекло (глотать ничего кроме жидкости не могу), а нос вообще в принципе не дышит и чешется. Собираюсь к врачу, чтобы таблы мне выписал, совместимые с ГВ. Девочки, ураааа, значит точно весна пришла в Москву :)
а я думала ты за кулачками :-) поздравляю с весной у нас ее пока нет :-( ну и на всяк случай @@@@@@@@@@@@@@@@@
за кулачки спасибо :) но я знаю, что все нормально будет, у меня такое каждый год, сижу на таблах, просто сейчас ГВ стремно пить то, что обычно пью.
Не знаю на счет весны, у нас ее пока нет. Но у меня радость!!!! я в половину вещей уже могу залезть :-) юбки, брюки застегиваются!!!!!!!!!!!!!!! я такая радая :party2
Кристина, поздравляю, дорогая! Это действительно достижение. Значит, ты к весне готова:)
Я же влезаю в одни штаны (зимние) :( А ведь скоро придется их снимать, и что тогда одеть? С тоской смотрю на шкафы одежды..
*успокаивает* Люсь, да ладно, порадуйся за Тутту, мы ей не будем рассказывать, что это у нее вещи от тепла расширились)))
"злится все больше" не могу я радоваться за других по такому поводу, да еще и хвастаются тут на всю еву, не красивооо это. Влезла в джинцы, так сиди молча, пока остальные туда не влезут :):):)
*нервно дергает глазом* Люся, да я не покушаюся на твои, че ты? я тебе и своих еще отсыплю. *быстро-быстро ковыляет в укрытие*
про вербу не знаю, а про сразу влезла - вы девушка не рожали сами :-) и кости таза у тебя не расходились. Со Светой тоже сразу влезла?
И еще Лен хотела спросить почему тебя со Светой кесарили?
кости расходиться начинают ещё на 8-9 мес, отсюда "утиная походка". но, конечно, я сама не рожала, это верно.
Света после отхода вод 10 часов не рождалась, слабость родовой деятельности
меня дежурная бригада на окситоцин посадила сразу, увы
так бы, может, и сама родила бы
да, со Светой тоже сразу влезла и сильно похудела после
ага
первые схватки были у меня очень болезненными именно из-за окситоцина
я там добавила, что со Светой тоже сразу влезла
у меня., видимо, особенность организма ещё такая.. много набирать и много терять
так про схватки на окситоцине молчи! я Никитку поэтому и не заметила как родила, все ждала "болючих" схваток :-) Я тоже много набираю и много сбрасываю, но пока на ГВ не быстро кг уходят. С Дарьей я за 3 месяца в форму пришла и в минус 7кг ушла :-) С Никиткой еще 3-4 кг надо сбросить :-) Но они мне не мешают.
И я 8,5 часов тока без окситоцина - но тоже вспоминаю с ужасом... А насчёт влезть - не могу на ся в зеркало смотреть...ещё кг 8 надо сбросить((((((
Я тоже сама не рожала,но почти при прежнем (дородовом) весе только сейчас наконец во все влезла. Кости то они расходятся в беременность,а не в роды.
я смотрю наши детки большинство как по плану начали переворачиваться пытаться ползти орать
кормить на руках уже не могу вертиться как уж пытается на мне перевороты делать
кормлю теперь только лежа
во сне тоже уже делает попытки перевернутся глаз да глаз
а у тебя Женя на спине спит? просто моя на обоих боках спит и постоянно вертится - поэтому то поперек кровати, то падает на мою))
у меня в основном от переворота на живот тоже просыпается и орет, а однажды нашла ее мирно спящей на животе, с подложенной под головку ручкой )))
аж слеза умиления навернулась, помню
Давненько я не заглядывала((( у дочки атопический дерматит и теперь лечим и желудок и кожу и меня. Выснилось, что у меня с детсва тоже атопический дерматит, моя мама в шоке))) и Всех с вербным Воскресением!!!
я просто хочу за месяц довести до полного кормления,как раз к шести и получится.Сварила кабачок,протерла через сито,остальное заморозила в емкости для кубиков льда.
я хочу потому что мы на сисе очень много набираем,так будет одно кормление овощное,а там и фрукты начнем кушать:)я не считаю что к 6 месяцам начинать прикорм это рано:)
мне было интересно, почему Форелька так сильно хочет поскорее ввести прикорм :)
к 6 мес тоже считаю нормуль
А у нас вчера был обнаружен пенистый стул слизь и как я уже писала раньше все впитывается в памперс. Что делать? Куда бежать? Или успокоится и не париться?
У нас так почти постоянно,парюсь пока мысленно и держу себя от похода к гастроэнтерологи( без толку все это),но тоже уже не выдержу по ходу и скоро пойду наведаюсь.
у моей тоже так бывает,как то непереживала по этому поводу,он же у тебя только на сисе,значит ты что то такое съела.
бегать можно вокруг дома:-Р для фигуры пользительно, заодно и успокоишься))) а париться не надо, такой прилив будет - мама не горюй))
Спасибо девочки! Растем! Навязчивая идея поползти не дает ей покоя :-). Видимо колыбелька наша последние деньки доживает,часто прихожу, а она уже проснулась и стоит качается на карачках.Осталось только рукой за бортик зацепиться и усе.
Капризная мадам у нас=жуть,не лежит практически спокойно,про лежку в одиночестве я вообще молчу(у нас такого и не было). А тут не знаешь,что ей нужно,подкидывать только осталось,все не нравится,постоянно нытье-и на коврике, и на руках, и смотря игрушки,и в шезлонге( он тоже последние деньки доживает и так без присмотра не оставляла,а теперь она из него выворачивается). Жду не дождусь возвращения моих мужчин, крышка едет.
Девочки а у нас, тучи, ветер сильный, скоро похоже дождь ливанет, сразу видно Juka приехала и привезла нам ни пойми что...:)
пришли мы с ДР (у Дашиной подружки был). Там Никитос начал капризничать от груди отказался я ему яблочка поскребла немножко и дала и что вы думаете? Он так обиделся что я ему больше не даю рыдал слезьми пришлось дать еще чмокал с удовольствием :-) Съели где-то пол чайной ложки. Жду реакцию :-)
Может, у меня сестра покупала с 8 месяцев и сказала, что поздновато дала, надо было с 6 месяцев. Наверное, действительно от фирмы зависит.
мне кажется, после 10 мес у многих начинает уже уходить тот рефлекс, когда они не могут кушать пищу кусочками, в 10 мес начинать может быть уже поздно)
глянула в ине-магазине, ага, стоит, что с 10)) у нас часто на игрушках и таких вещах пишут более зрелый возраст. производитель страхуется))
Девочки у кого дети уже на полу живут, вы их там все время держите? если не на руках, тогда на пол? и как вы прям на ламинат или на одеяла кладете??
ну да, или руки, или пол)) качели вышли из фавора))
с утра, когда просыпается, еще часок на кровати тусуемся))
одеяло на полу))
*задумалась* может, несношенный комбез на нее надевать, шобы не замерзла?))
Люсь, что ж ты будешь делать, когда девушка твоя начнет носки-ботики стягивать и босиком скакать?))
не холодно))) я вчера рядом с ней лежала там три часа и ниче, не окоченела))
тоже попробую полежать с ней тогда:) я боюсь как бы ничего не отморозить ребенку внутри)) псих я да? на босиком я согласна, там все таки только ноги по полу, а тут все тело и органы)) ну страшно мнеее, я ж не в год по ребенку рожаю:)
мы стали очень беспокойно спать:-( ворочается всю ночь и сразу на живот переворачивается. какой-то очень чуткий сон у него стал. прям не пойму что такое произошло с моим ребенком:think
кроме как очередной скачок в развитиии, не знаю что и предположить еще, эмоций наверное много у малыша))
да-да, у нас то же самое
я не списываю на зубы или развитие, сейчас этого у нас нет
мне кажется, стали больше детки понимать, мозг ночью работает, чутко спят
после 6 мес вроде должно стать полегче - точно
ой я так на это надеюсь. мы и раньше примерными не были, но я хотя бы ночью отдыхала и высыпалась, а сейчас ни днем, ни ночью нет покоя
а еще мы сегодня начали плескаться в ванной! сильно дрыгаем ножками и хлопаем ручками по водичке, брызги летяяяяяят в разные стороны! и нам это доставляет огромное удовольствие и вызывает дикий восторг;-)
это шо ж за кукла такая?чето я не втеме,в детстве старшей токого небыло.вижу прийдется заново осваивать игрухи для девочек:)
ой прикольная куколка мы Дарье в годик такую подарили :-) Памперсы стоят как на человека. У нас писиет если на ручку нажать и какает тоже (только на другую руку жать надо). Правда сейчас уже не актуально, валяется в шкафу.
медленно, но ползет вверх наш вес :)
если не кормлю смесью, то хреновые прибавки (по 80г в неделю)
если есть хотя бы 30-60г смеси в день, то вроде нормально прибавляем, грамм по 150 или больше
консультант по интернету сказала, что это "условный докорм", который незначительный, но почему-то (они сами не знают, почему) дают результат
сейчас Ника 5300 где-то
мне уже кажется, что хомяк ))))
доехали. п-ц какой то! Аж трясет прям всю.. У меня мама живет на ПК, на работу собиралась как раз.. Как подумаю о близких погибших-проводили утром на работу, на учебу, а в школы сколько народу детей возят на метро..Там на ПК как раз англ спецшкола , туда со всего города ездят дети..
ужас! я сегодня телек не включала, только сейчас в инете прочитала (((( буду вечером друзьям звонить в Москву узнавать как они.
Мы уже в прогулку переселились. Люльку сложили и убрали на балкон, надолго (хотя наш папа так не думает))
да??? это потому что она не хочет в люльке лежать? а какая у вас прогулка? а папашка второго планирует??? :)
Да, в люльку не затащишь ужо. Пересели в Инглезина Зиппи, в субботу купили. А папашка второго планирует, при этом уверен, что будет мальчик, когда покупаем что-то, кричит, чтобы было универсального цвета. Коляску, например, хотел синего цвета. Я его потом, правда, убедила, что когда родится второй, он первый с удовольствием побежит покупать все новое. Вот люльку убедила отвезти маме,а она отдаст кому-то.
Красного цвета купили. Да, я не при делах, я только головой киваю, а сама думаю - "наверно, в следующей жизни"))
А какой в Си-шке градус? У нас 160, плюс ещё немного прогибается под тяжестью Миланы. Наш папа переживает что рановато, но я смотрю, что в автокресле угол намного меньше и прогулка же 2 часа всего.
а у нас похоже лазарет (((( Дарья с кашлем, муж с насморком и вот я с насморком присоединяюсь к ним, целый день в носу крутит (((( Никитка пока держится, хотя темпа сегодня была 37,2 (((( боюсь что он заболеет (((
вот что нашла:
Вас должно насторожить, если:
– к концу 4-го месяца малыш, лежа на животе, не может приподнять туловище, опираясь на предплечья;
– если головка ребенка склоняется назад в тот момент, когда его поднимают из положения "лежа на спине";
– к концу 4-го месяца младенец не пытается опираться на кончики пальцев ног, когда его поддерживают в вертикальном положении под мышками;
– к концу 4-го месяца не улыбается, когда с ним заговаривают, не выражает радость, когда с ним играют.
и еще:
Возможны отклонения в развитии, если ребенок к концу 5-го месяца:
– плохо поворачивается самостоятельно с живота на спину;
– неуверенно держит голову, особенно в тот момент, когда его приподнимают за ручки из положения "лежа на спине";
– не может протянуть ручки к игрушке;
– не прекращает плакать, когда слышит музыку или пение матери;
– не произносит отдельные звуки или слоги (например, га-га, ба-ба-ба), не пытается, находясь на руках у матери, отыскивать глазами те предметы, которые мать называет (например, "Где папа?");
– не прекращает плакать, когда с ним заговаривают, не может отличить доброжелательность или недовольство в тоне и мимике.
кому у нас 5 месяцев? все умеете? что-то мне не нравятся эти нормы ((((
мы вроде все умеем из выше перечисленного, кроме отыскивания глазами названные предметы:-) а вообще ну их эти нормы:-) я их тоже не люблю. все дети развиваются очень индивидуально
у меня бывает при слове - где мама (папа) смотрит на того кого спрашивают. Но мне кажется он еще ничегошеньки не понимает :-) просто совпадение :-)
это не совпадение, это навык
ты ж его учишь, что ты - мама
а зрительная память у них ещё не очень развита
ты вышла на кухню = тебя нет
не прекращает плакать, когда слышит музыку или пение матери...
а если ребенок начинает плакать под пение матери? *давит в себе желание попеть*
Пакостные носки заразили прыгучестью еще и тапки. *читает про себя мантру* закаливaние полезно, закаливание полезно!
Нам как и Артурчику у Иры перепали обновки из Лондона :-)
Платье обновили на выходных
http://eva.ru/albumpage/143571/742365.htm
Состоялась встреча ноябрят:) Познакомились мы с Юлей. Альбертик просто прелесть, я влюбилась:) такой зайка)) Фото будут после того как сварю борщ!
ой еще мы померялись, рост у Селинки и Альбертика 66.5)) и еще нам сказали у Селинки десны набухли :)
прааально, вытягивай бесплатно фотки из Льсьен, а потом сольем остальным за полцены, прибыль пополам )))))
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!
пусть обувки прибавится три, нет, ПЯТЬ пар!
и чтобы все остальные желания тоже исполнялись!
С днем Варенья, красотулина! ))))
хотя ты сама-то не показывалась ни разу, не порядок!!! давай фотки в празднично-выходном виде (тока недорого))))
если честно, мне джинсы и майка-алкоголичка несравненно больше по душе, чем любой расфуфыренный наряд :)
Фотки просто супер! Они так смотрятся вместе! Кстати, на той фотке, где ты с Альбертиком, вполне можно подумать, что он твой сынок, цвет глаз одинаковый. А фотка, где они в разных позах лежат - вообще атас!
я как то показывала свою фотку в купальнике тут сисьГи к сожалению почти не выросли от кормления хрудью