Хочу второго

копировать

Идею усыновления мой муж раньше отметал напрочь. Свекровь, говорила, что сразу умрет. Огромных усилий стоило мужа уговорить. Имитировали, специалист из опеки нас очень поддерживала, " к сроку" в больнице появился новорожденный красавец ( мамаша 19-летняя студентка из района, до последнего дня стояла на учете в ЖК, на удержнии лежала в больнице, и вдруг отказалась от здорового мальчика). У нас все прошло гладко, с двухнедельным сынуликом мы были уже дома. Сейчас в "нашем" сынке муж души не чает, свекровь с рук не спускает, а похож он, именно на нее. Мне очень хочется еще и доченьку, конечно страшно заново проходить этот путь .... до дома. Девочки, кто дважды его прошел, расскажите, как было во второй раз?

копировать

Смотря сколько вашему малышу сейчас. Чем больше проходит времени, тем труднее будет сделать второй шаг, хотя если первый ребеночек еще маленький, то тогда трудно будет в бытовом плане. Я по себе, конечно, ровняю.
Во второй раз нет такого фанатизма, как первый раз. Все время кажется, что старшую ушемляешь в любви, слишком мало ей внимания уделяешь.
Но счастье иметь двух детей, конечно же, стоит того!

копировать

Было немного нервенно,как и в первый раз, ну мы ещё без имитации,поездили,на полгода отложили, но,видимо, чему быть,тому не миновать,к сестрёнке добавился братик, между усыновлениями прошло три года.

копировать

Мы "родили" вторую, когда старшему было чуть больше года. Специально выбирали время, когда первый ребёнок ещё не говорил и не мог нас нечаянно "сдать".
Животик носила только на улице, в гостях и у родственников. Дома одевала свободную одежду.
С документами проблем не было вообще, а вот с поиском намучились.
Наконец нашли за 200 км от дома, нужно ехать смотреть, а с кем оставить первого малыша? Брали в союзники одну пару родителей ( но которые были в курсе и с "рождением" первого). Ездили раз 7: присматривались, потом врачи, независимое обследование, потом медкомиссия, потом отдельно суд. Приехали домой: и началось - больница ( у второй были неврологические проблемы), массажи и т.д. Я напрягла всех родственников, все сидели с первым по очереди. Вообщем, первые полгода - это было "весело".
А вот когда сейчас всё утряслось, красота! Ребята всегда вместе, играют, дерутся, любят и т.д.
Да, первый был свет в окошке, за второй ухаживала, но никак не могла с ней слиться. Переживала ужасно. Но через месяцев 9 любовь пришла и осталась навсегда.

копировать

А у нас есть сынулька 12 лет(своерожденный) и дочечка(благодаря вашему форуму) 1год 8мес.,а теперь начинаю бредить второй доченькой,но только по второму пути,честно,очень хочется еще раз пройти весь этот прлоцесс.Позавчера друзья себе доченьку привезли уже 4-х месячную,так я вся слюной изошла-тоже такую хочу!!!!Может я ненормальная???Все о двоих мечтают,а меня чё то на многодетство поперло.Уж такие они сладкие все,на пятерых наверное любви хватит!

копировать

меня клинить на второго начало сразу после появления первого дома, ну вижу что все нее так страшно как казалось, что любви хватит на многих детей и через год после первого поехала за вторым, ехала за новорожденным мальчиком, типа имитация а привезла полуторагодовалую девочку. Проблема у нас сейчас нарисовывается когда дети совсем непохожи и разница в возрасте всего девять месяцев, задолбали вопросами

копировать

у меня у подружки 8 месяцев разница, причем своерожденные, узнала на 6 месяце о 2-ой Б, и куда ее было девать;-) вторая девочка родилась 7ми месячной, видимо от маленького перерыва организм не выдержал, хотя и проходила обе Б легко, но почему то никто не спрашивал почему так. Так что можно смело говорить что вот так получилось) а и вообще можно не говорить ничего))))
сама хочу вторую сил нет, но пока .......... чуть попозже думаю будет)))))