Вы бы взяли родного братика/сестру своего ребенка?

копировать

Начитавшись соседней ветки http://eva.ru/jsf/forum/frame-content-topic-view.xhtml?topicId=2228220&m=64 не могу отделаться от мысли о родных братьях, сестрах которые возможно есть (возможно, их еще не было) когда мы занимались вопросами взаимоотношения с опекой и пр. Очень хочется узнать Ваше мнение?
Я не знаю, можно ли на еве проводить полноценный опрос, но хотя бы в форме обсуждения.
Вы бы взяли еще ребенка, если бы узнали, что у Вашего чада есть родная сестра/братик?
B еще вопрос “вдогонку», кто-нибудь знает закон/обычаи опеки - опека может Вам позвонить с тем, чтобы рассказать - спросить Вас об этом?

копировать

Я взяла.
Мне опека сообщила, но они были предупреждены, что я возьму сиблинга.

копировать

Мы бы тоже взяли, только что для этого нужно??? позвонить в ту же опеку и рассказать им о нашем "желании"? Тетеньки там меняются и забудут о нашем звонке...
Лучше бы, разумеется, чтобы такого повода не было( но, мало ли...

копировать

Позвонить и рассказать, хуже не будет. Может, и не забудут. Ну напоминать периодически. У меня немножко иная ситуация была - я знала о существовании сиблинга и опеку пилила регулярно в течение 2 лет.

копировать

"опеку пилила" - в смысле опека была против, чтобы дети были вместе?

копировать

Нет, не против, очень даже за. Пилила - в смысле чтоб не забыли про меня, когда ребенка станет возможно усыновить.

копировать

Я думала об этом, но вряд ли мы узнаем, что у нашего мальчика появился еще кто-то. Но если бы узнали, то скорее да, чем нет.

копировать

Я вот точно знаю, что у моей крохи есть 2-е братьев ли сестер ли не знаю в возрасте не более 3-5 лет... Не знаю даже остались они в био-семье или как... Взяла бы с радостью, особенно, если бы появился грудничок...

копировать

новорожденного да, а так нет.

копировать

Я бы бегом побежала забирать, если бы узнала.
Но по ряду обстоятельств это врядли возможно.
Одна наша БИО просто скорее всего сделает 10-ый аборт,
а вторая если родит, то узнать мне очень трудно, другой город, да и ещё куча причин, по которым нереально всё это.

копировать

...

копировать

Я взяла. И сейчас иногда звоню и узнаю, не появился ли еще кто-нибудь.Пока не было.

копировать

ничего себе у вас производитель.

копировать

Я бы взяла, если еще кто то родился бы младше моих. Но судя по тому, что с каждыми родами наша био всё больше опускалась, то вряд ли возможно будет отследить родство. Моих она уже без документов рожала, опознали знакомые тк провинция.

копировать

У моей дочки два старших сиблинга, живут с БИО. Если гипотетически предположить, что они попадут в ДД - я их не возьму, совершенно точно. Просто не потяну двух подрощенных детишек. А вот если БИО родит еще одну девульку и откажется от нее, то тут уже другой вопрос - взяла бы :)

копировать

Мы то же подумываем, но что делать не знаем.
Вообще должна ли опека сообщать? Вот пойдем отчитываться, спросим.

копировать

В нашей ситуации младших уже быть не может, а старших давно забрали в семьи (двоих - в разные).
Если бы старших не забрали, то я бы их не взяла. Но очень рада, что их забрали и они не остались в др.

копировать

Я знаю, что у моего сына есть сестра старше на 2 года, к моменту отказа от младшего старшая сестренка воспитывалась матерью, что сейчас - не знаю. Стараюсь думать о хорошем, что одного ребенка био все же сможет сама поднять. Как на самом деле - не знаю... Если бы предложили, взяла бы не раздумывая, наверное. Все ж сестра родная. А самой - как-то неудобно спрашивать у опеки.

копировать

Если бы наша БИО родила еще и отказалась в роддоме, обязательно бы взяли, но мы не знали, что надо опеку предупреждать. А так у нее есть старшая дочь, но ее воспитывает бабушка БИО...

копировать

А зачем? Мамаши могут рожать каждый год, всех все равно не заберешь.

копировать

Ну мы, например, изначально задумывались о том, чтобы взять двоих деток - мальчика и девочку. Вот если бы родился био-братик нашей девочке - это был бы отличный повод реализовать наши задумки немедленно.

копировать

Не взяла бы. Действительно могут ведь и каждый год рожать, и уже тут не не только братик или сестренка будет, а целая дюжина, у некоторых 4-5 отказов от детей, всех не заберешь, хотя конечно жалко их очень.

копировать

Самый больной вопрос за последние три месяца.
В день, когда мы праздновали первый День Аиста, нам позвонили из опеки и сообщили: "А у вас сестрёнка сегодня родилась! Брать будете?" И если мою дочку из семьи буквально выцепляли, то от младшей БИО написала отказную сразу.
Почему бы взяла:
1. Просто потому, что этот ребёнок по крови родная моей дочке.
2. Потому что хочу большую семью и в планах было идти за вторым (но не так скоро).
Почему не могу взять:
1. Пресловутый финансовый вопрос (одна, ипотека, зарабатываю только я, бабушки-дедушки далеко и т.д.)- именно по этой причине пока оформила на дочку ПС.
2. Вопрос времени: дочери и так меня не хватает, а появление грудничка отнимет меня у неё ещё больше.
3. Точно знаю, что папы там разные. И внешне девочки уже сейчас совсем непохожи.
В общем, сколько угодно могу писать причин, знаю только одно: если бы финансово всё сложилось, то побежала бы за ней, по пути решая всё остальное :-(
А пока могу только отслеживать судьбу и желать обретения девочке любящих родителей. Может быть и здесь...

копировать

Первоначально думала что возьму всех сиблингов, сейчас мой пыл поостыл, не хочу пока никого, этих надо поднимать, плюс муж в полном отказе, а папа нам нужен

копировать

Не взяла бы, меня вообще мало интересует это, да и детей больше не планируем.

копировать

нет

копировать

лично я считала бы что это моя СВЯТАЯ ОБЯЗАННОСТь забрать брата или сестру своего ребенка, если те тоже в дд, вне зависимости сколько тем лет, поэтому искала ребенка без братьев и сестер чтобы облегчить себе жизнь

копировать

Тут рассматривается ситуация, как я поняла, когда ребенок без братьев-сестер, они потом появляются. Этого заранее не предугадаешь. Тебе уже не грозит, а у многих био рожают дальше и бросают.

копировать

Мне как то мой красавец начал заявлять что у него есть брат и сестра, и причем несколько раз, сказала что это твои двоюродные, говорит, нет, у тети вообще детей нет, не знаю наверное брехня на постном масле желаемое за действительно, вряд ли бы опека стала скрывать? Теперь думаю может от другого мужа с кем то там живут, с какой нибудь бабкой? Хоть инвестигатора нанимай