Нужна ваша помощь по сбору документа. Срочно

копировать

Девочки у меня к вам вопрос. Вообщем муж прописан в Московской области, я в Москве. Мне дают выписку из финансово-лицевого, и домовой книги без проблем всегда, даже когда я была прописана не одна. Сейчас ребенка планируем брать позже, но в мою квартиру собственную. Так вот сегодня дозвонилась в паспортный стол мужа в Моск. области и тетя сказала , что выписку даст мужу, но без паспортных данных всех кто там прописан, типа их паспорта нужны , а там у него мать и брат прописаны. Так мы имитируем и никому не говорим из его родни, это ведь не тайна получится. Скажите примут в моей опеке такой документ, без указания паспортных данных или начнут требовать. Что делать?
Ведь ребенок будет прописан у меня.

копировать

Выписку в Московской области тоже брали, паспортные данные там не нужны никого из жильцов, кроме паспортных данных вашего мужа, ну чтобы было понятно что это его справка, а не просто его однофамильца.

копировать

То есть , если я принесу справку такую в свою опеку без еще с ним прописанных, то в моей опеке прокатит? не будут спрашивать, а скем живет мой муж, что говорить? скажут почему в справке нет?

копировать

Нет, подождите, причем тут паспортные данные и количество проживающих, это разные вещи, в справке указано, вот прямо достала нашу: выписка из домой книги и т.д., адрес, фамилиии ВСЕХ проживающих, ВСЕХ, родственные отношения, дата постоянной прописки или регистрации, характеристика жилой площади, собственность или муниципальная.
Вам не могут дать справку без указания ВСЕХ прописанных жильцов, в противном случае это не справка а фикция. Другое дело что могут не вписать туда паспортные данные свекрови и брата мужа, ну так они вам и даром не нужны. А вот количество жильцов - должно быть вписано. Причем по закону муж ваш имеет право брать эту справку один, и ваша свекровь может ее брать одна и брат мужа, мало ли для каких целей она нужна, для загранпаспорта, мед.полиса и прочего.

копировать

Спасибо большое, значит пусть дают справку с указанием пасп. данных мужа и всех проживающих с ним без их пасп. данных. Спасибо, что помогли. Я прям как услышала, думаю, но все приплыли. Мне вот дают и все пишут в Москве, не думала. тчо область у нас стала столицей мира.

копировать

Это две разные планеты, Москва и МО, все настолько отличается, в каждой избушке свои погремушки.

копировать

уже стало понятно...пипец какой-то ладно прорвемся как-нить

копировать

Была абсоюлютно такая же ситуация. Выписка с лицевого счета была только с моими паспортными данными. Все остальные проживающие были указаны ФИО (кажется еще была указана степень родства и кто собственник в какой части). Чтобы вписать их паспортные данные нужны были паспорта. НИ У КОГО вопросов данная справка без паспортных данных других жильцов не вызвала. А ее видела моя опека, опека ребенка и судья.

копировать

ну и славно, а то уже не знаю чего ожидать. А то пойдем тока в опеку и сразу за доками и подумала во попали. Спасибо

копировать

@@@@@ Удачи! У нас опека была очень адекватная. Надеюсь, что вам тоже повезет.

копировать

будем значит биться. Мне его метры не нужны и его квартира с родственниками, я просто хочу спокойно сходить к ним на прием и собрать доки , хоть нашли где это у них, а то прям загадка века была.

копировать

Это правильно, что они свое местоположение не афишируют :) Придут всякие посетители, справки-печати-подписи требуют, а так можно спокойно чаек пить и новости обсуждать. Кстати, обязательно спросят для чего эта справка нужна. Я говорила, что хотим кредит взять и банк попросил такую справку принести.

копировать

вот собаки, работают всего 2 раза и еще чай пить.....придетсясоврать тоже. не фиг знать.

копировать

Не-а... Чай пьют они все пять дней в неделю. Ритуал у них такой. У тети была размеренная жизнь и вдруг целых ДВА (!!!) раза в неделю к ним еще люди с улицы приходят...

копировать

придется тетку потревожить. Сначало сбор доков, потом поиск с имитацией