вопрос про автобиографию

копировать

Скадите могу ли я не показывать в автобиографии , что у меня был первый брак и детей нет. Зачем лишняя информация? если скрою не заметят?

копировать

пишите, лучше не врать, ни на что это не повлияет.

копировать

Смысл? Ваш муж не знает? Фамилию не меняли? Тогда можно и не писать, у вас в паспорте штампа о разводе нет? Проверять никто не будет, никому это сто лет не надо, какую именно школу вы закончили, где работали до 1917 года и кем именно. Если меняли фамилию в первом браке - тогда без вариантов, пишите обязательно.

копировать

муж знает фамилию меняла, а вов сех документах которые у них будут ведь новая будет фамилия. а на собственность старая бывшего мужа, но в выписках домовых книг стоять будет новая. Я просто думаю не подумают ли в опеке обо мне плохо? они же не знают всей ситуации и рассказывать я не хочу. Все остальные доки с работы делать буду я я начальник отдела кадров

копировать

муж знает, на всех документах уоторые в перечне будет новая фамилия, а старая тока на квартиру,т.к. я собственник и просто думаю им ачем это? не хочу ничего рассказывать и еще косо почсмотрят

копировать

Ну сами подумайте, приходите вы в опеку, а квартиры у вас нет, так как вы Петрова, а документы на собственность на Иванову. И вы без жилья получаетесь. Какое отношение имеет гражданка Петрова к квартире гражданки Ивановой? И судье будет очень интересно, я когда в октябре пыталась сдать документы на усыновление подопечного ребенка, судья копалась во всех бумагах, даже взяла в руки документы на дачный участок в Ленобласти, хотя суд и мы и ребенок в Москве, и посмотрела на дату, а там написано что временное свидетельство о собственности до момента выхода закона земле, так она прикопалась и попросила или заменить его на новое, или вообще не показывать и нигде не писать, так как закон о земле уже вышел и свидетельство уже недействительно по ее мнению. Хотя этот документ вообще был не нужен, я так просто принесла, чтобы судья видел что недвижимость и собственность есть у меня, а не только у мужа, так как я на себя одну усыновляю.

Раз ваш муж знает - а чего скрывать от опеки-то, им нет дела до ваших замужеств, мораль читать вам никто не будет, главное чтобы было понятно, почему фамилия у вас в документах отличается.

копировать

Скажу на св-ве стоит девечья фамилия, потом вышла замуж св-ва не меняют на собственностьт, а изменения в домовоую книгу вносят и фин лиц счет, а там все по новой фамилии

копировать

в автобиографии еще и родителей надо писать, они там у вас будут под другой фамилией. Свидетельство при перемене фамилии тоже меняют. Приходите в ФРС пишите заявление, платите госпошлину за внесение изменений в реестр, получаете новое свидетельство. Поменяйте уж свидетельство и не мучайтесь.

копировать

+10000 родителей, сестер и братьев тоже писать надо в автобиографию, так что меняйте свидетельство или пишите в автобиографии все как есть. А еще если судья спросит - ему ваш ответ может и не подойти, попросит свидетельство о рождении на предварительном заседании, еще чего-нить. И справка об отсутствии судимости - вы должны будете указать свою нынешнюю фамилию и другие тоже, если они у вас были.

копировать

мы про первый брак мужа ничего не писали. Какая разница, что было до меня?? самое главное, есть сейчас!

копировать

спасибо я тоже так думаю и не хочу об этом писать

копировать

Не заметят, но зачем врать там, где правда никому не помешает ;)

копировать

а им это зачем? вдруг будут косо смотреть на меня не хочу

копировать

ну будет на вас никто косо смотреть, поверьте везде такие же простые люди. И если в опеке могут и не заметить, могу заметить в суде. Зачем вам какие-то двусмысленные ситуации? Мы с мужем оба во втором браке. Никто на нас косо не смотрел, поверь. В автобиографии просто указала в таком то году вышла замуж, от брака есть дети такие-то такого года рождения. В таком то году вступила во второй брак. Ну и т.д :)

копировать

Пусть смотрят. Вам то что?

копировать

ничего, тока бы не отказали

копировать

На каком основании? Вам нужно не пополизательстве беспокоиться, а свои законные права изучать ;)

копировать

у меня трое детей и все с разными фамилиями :) официально в браке была 1 раз давно-давно, сейчас живу с мужчиной, который на 8 лет меня младше- никто косо не смотрел :))) им фиолетово. А сейчас все и везде мне завидуют, что у нас такой хороший папа, который официально не папа никому из моих детей.

копировать

Один раз соврете по мелочи - могут по-крупному потом не поверить. Нормальная ситуация - люди женятся и разводятся :) и что? Ладно бы вы каждые полгода мужей меняли, было бы из-за чего насторожиться.

копировать

Прочитала тему и только,что поняла, что у мужа в автобиографии просто забыла указать (сама писала), что он ранее был женат. Печать в паспорте есть о предыдущем браке и о разводе. А в автобиографии просто указал, что женат на мне и все. Никаких вопросов не было, ни в опеке, ни в суде. Я даже и не подумала, что надо его бывшую жену указывать. Во как!

копировать

а у меня от брака нет детей с бывшим , так на фиг его вписывать???? на св-ве о регистрации я значуюсь по старой фамилиии на квкартиру, а в выписке на квартиру по новой .т.к. св-ва не пепеделывают. Просто подумала , мы поженились 2 года назад, еще поглядят на меня странно.

копировать

вот, честное пионерское, странно на вас поглядят попозже. Мне вот не раз вопрос задавали "нафига мне это надо?" и видно было что людям очень сложно понять. А вот то что замужем вы два года, ничего удивительного для людей нет :)

копировать

У меня тоже второй брак, еще и года нет, а когда пришли в опеку, так браку было 2 месяца. А в автобиографии я указывала прошлый брак, детей тоже нет и свидетельство о расторжении брака на суд приносила ( правда не понадобилось).Я считаю что ничего постыдного в этом нет.Стыдно было бы если бы это выяснилось, а я скрыла.