Как мне действовать

копировать

Очень нужна помощь и совет как действовать,что бы не навредить,а помочь.Био отказалась от ребенка(рожден на 33 недели,обследован,с кучей разных предварительных диагнозов,которые давал невр центр(платно)все это по оценкам не столь катастрофично,что то снято уже,доки от бабушки пока не получила..) 1 апреля,ребенок поступил через опеку в больницу,там сказали предварительно,что ребенок хороший,в мозге нарушений нет,есть отставание в развитии и ему нужна сей час только мама(5.5 мес)Как и по какой схеме искать ей(девочке)родителей исходя из выше описанного,что бы быстрее ее усыновили,я полный чайник,девочку держала на руках,фотографировала,очень жду и надеюсь на помощь.

копировать

я вам написала в личку, а еще могу волонтерам на сайте отказники написать, там многие бывают, распиарят ее.

копировать

Да я была бы очень,очень вам признательна))почту прочитала,уже написала,спасибо огромное

копировать

OFF - Я вам написала в личку. а у вас ящик переполнен. Я очень заинтересована Миланочкой. посмотрите почту

копировать

Обязательно точно надо узнать про диагнозы т.е. заново обследовать. в какой она больнице? под опеку такую маленькую дадут? по хорошему ее надо брать и возить по врачам, а потом с полными выкладками сюда. в чем отставание в развитии? голову держит? переворачивается? присаживается? лепечет? встает? игрушки держит? взрослым улыбается? на музыку реагирует? на звук голову поворачивает?

копировать

Спасибо,вроде сей час говорят что неврологическое отделение очень хорошее,может уже когда маму найдет надо будет)))спасибо

копировать

мы невролога платно привозили спецом в больницу, но нас об этом опека просила, что бы заключение получить. стоило 1000 руб.

копировать

Невролога домашний тел могу дать.Она работает в Детской неврологической поликлинике на Кропоткинской

копировать

Есть новости какие нибудь про Миланочку?

копировать

Находится в больнице,состояние нормальное-это все что удалось узнать.

копировать

Я не спец, к сожалению по этим вопросам...:-( А почему ее никто из больницы не может взять на время, пока родители не найдутся хотя бы? Это совсем незаконно, но берут же под опеку деток?

копировать

на каком основании? выдают:
а) тем, кто имеет заключение о праве быть усыновителем\опекуном,
б) тем, кто подписал согласие на этого ребенка.
те, кто берет деток под опеку (до усыновления) именно на этих основаниях и делают. и потом сами же, с тем же пакетом док-тов, подают в суд на усыновление.
или вы предлагаете потенциальному усыновителю подписать согласие на опеку, взять ее домой, а потом расторгнуть опеку? ну так после этого ребенок обратно в больницу вернется. и усыновить ее можно будет из больницы, а не из рук опекуна.
так что неважно, возьмут ли ее под опеку, или усыновят, но это должен быть человек, который планирует стать ее родителем. и иметь все необходимые док-ты готовыми.

копировать

С согласия опекуна может усыновить другой человек, ребенок при этом не возвращается в ДР.

копировать

да, с согласия опекуна усыновление возможно. вопрос: а как это осуществить технически? я пока таких примеров не встречала, да и мало ли как ооп отреагируют на "передачу" из рук в руки.
и еще 1 момент: а на сколько так люди будут готовы временно взять? на месяц, 2, год? а если даже через год не объявятся усыновители? куды сдавать? или ждать до 18 лет, не найдется ли кандидат?
ну, а про моральный аспект, когда и опекуны к ребенку привязались, и ребенок к ним, - молчу. кто согласится вот так взять на "передержку"?
уж проще сразу найти людей, которые захотят вщять под опеку с последующим усыновлением.

копировать

Так неужели нет людей с готовыми документами?! Почему же ребенок почти неделю в больнице?

копировать

значит, нет желающих с готовыми документами... или док-тов нет еще, или желания....
никому не в обиду.

копировать

Еще одним малышастиком больше в ДД стало(( Раньше хоть кого-то видела, бабушку, маму, а теперь вообще одна в больнице.

копировать

подождите, может, мама скоро появится. спросите это у девочки, которая малышку курирует (она этот топ начала), может, у нее есть какая-то информация. может, есть люди, но им надо док-ты собрать. задайте ей вопрос. ник - жираф.

копировать

Есть желающие(ждут доков)))но у ребенка пока нет статуса никакого,звонила в опеку.

копировать

В соседнем топике задала вопрос, повторюсь. Как нет статуса? Есть же отказы био.

копировать

Так сказали в опеке,возможно они что то не договаривают,говорили,что будут лишать родительских прав родителей,но я знаю точно,что писали отказ с правом усыновления.

копировать

может не быть пока статуса на усыновление. но статус на ОПЕКУ полагается всем детям, оставшимся без попечения родителей. к сожалению, не помню статью. можно спросить либо на правовых сайтах, либо у девочек, кто так делал. и потом с распечаткой этой статьи - в ООП. опеке подлежат ВСЕ дети, оставшиеся без попечения родителей. а усыновление можно доделать позднее.

копировать

Да вот бы найти что бы распечатку сделать

копировать

тоже слежу за темой. Головой уже понимаю, что для меня это нереально на сегодняшний день после полученной информации. Мы тоже будем "телиться" примерно год, а ребенку нужна семья побыстрее.
Обратила внимание на один англоязычный сайт усыновления, там дети разрекламированы по полной программе, все дети с дефектами и диагнозами, их мало, но очень значительные.
В России тоже много желающих, но трудно даже решиться иногда написать в форум для человека разумного, а уж в личку..... Я сама долго решаюсь. Да и на еву далеко не вся страна ходит.

копировать

В опеках всегда чего-то не договаривают, либо говорят много лишнего:( Не надо их слушать. Инфа о девочке есть, главное, чтобы усыновители с заключением и готовыми доками пришли в эту опеку и написали заявление на выдачу направления на эту конкретную девочку, с указанием ее данных(ФИО, дата рождения), в таком случае, опека уже не сможет ничего поделать.