Уши:)

копировать

Вы меня простите, если сочтете глупостью, что я напишу сейчас.. У меня видимо агония перед усыновлением;)
Я заметила, что у многих детишек, по разным сайтам когда смотрела, очень большие ушки, что меня само по себе никак не волнует, а заинтересовало объединяющее сходство.. Вообще многое начинаешь замечать, пересмотерев тысячи детских фотографий, не один раз..:)
На одном случайном сайте прочитала такое: "Огромные по величине ушные раковины наблюдаются при различных изъянах личности, а также при олигофрении и болезни Дауна."
Первую часть предложения я бы упистила, интересна вторая. Кто-нибудь знает про это? Слышала, что это как-то связано с ФАС'ом..
Еще раз прошу прощения, если это совсем глупо..

копировать

Никогда не замечала связи большеухости с сиротским происхождением.
Зато обратила внимание на одну интересную закономерность: все лопоушки - потрясающе добрые люди. Особенно во взрослом возрасте.

копировать

Не знаю, посмотрела на свою, маленькие плотно прижатые. Да и в ДР когда приходили навещать, там огромное количесвто деток видели, все приятные и милые в большинстве, ушастеньких не помню. А в базе на фотках ужас ужасный.

копировать

агония ))) какое верное слово. я в ней бьюсь уже вторую неделю, и чем ближе к дате, тем сильнее ментальные судороги!
тоже заметила такой факт. у меня самой уши торчат перпендикулярно черепу, то есть очень лопоухая дама. у некоторый детишек ушки действительно сильно увеличены и одно торчит больше другого.

копировать

Не замечала... У моей на удивление красивые и пропорциональные ушки, и носик правильной формы - именно они мне больше всего понравились при знакомстве))

копировать

Эх, если бы все так было просто... У нашего ушки маааленькие (гораздо меньше чем у био-сына - ну тут наследственнсть - у дедушки и у мамы уши как локаторы), зато у детки ЗПР с подозрением на УО:((

копировать

я, кстати, тоже на это внимание обратила, когда только начинала фотки смотреть. А муж мне:"давай тебя налысо подстрижем, заставим похудеть,сфотографируем непонятно как и потом посмотрим на твои уши".

копировать

да лысые все дети вот и уши огромные, у моего тоже огромные, волосья отпустили и не видно

копировать

У моих детей (синдром Дауна)ушки как раз и маленькие. Да его и без ушек заметно.
Кроме ушек у детей на сайтах, которые Вы смотрите, есть еще одно объединяющее сходство -это отсутствие хорошего домашнего ухода.В домашнтх условиях детки наедают щечки и ушки перестают выделяться.

копировать

+ 1000! наедят щечки.отрастут волосики и ушки станут масеньки)))

копировать

На фотки в ФБД не смотрите, там все какие-то не такие, смотрите на самого ребеночка при встрече, у нашего ушки был небольшие, зато щас выросли лопоухие, мне не нравится, поэтому коротко не стригу, прическу ему делаю такую, чтобы было не видно, у нас все в семье с маленькими ушами, просто привыкла уже к таким малоухим:) В ДР у всех стрижка "под Котовского" или так стригут подрощенных или волосики плохо растут от плохих жизненных условий, поэтому и кажутся все такими лопоухими:) Если бы и наш сразу был бы жутко лопоухим - все равно мой, а уши можно кудрями прикрыть:)

копировать

Спасибо всем за комментарии! Думала, зайду, а тут все меня помидорами забросали, ан нет, все очень по-доброму отозвались- приятно в такой дружеской компании обмусолить любые, даже самые несуразные, мысли:))
Насчет ушек, хотела внести ясность- я никак не связывала это с сиротством, а скорее с каким-то возможным заболениванием.
Но отброшу эти бесполезные мысли в сторону и сосредоточусь на главном- любви!:)

копировать

размер ушей обычно на наличие генетического заболевания не указывает). другой вопрос, что могут быть другие нюансы: например, при ФАСе уши могут быть крупными (именно могут, но не всегда 100%), но главное не это, а то, что они обязательно должны быть низкопосаженными. в идеале считается, что уши должны быть расположены приблизительно на уровне носа, т.е. нижняя граница мочки - приближительно на уровне кончика носа, чуть ниже. при ФАСе - нижняя граница мочки уха заканчивается сильно ниже кончика носа. поэтому эти уши как бы бросаются в глаза.
но не делайте поспешных выводов: если при фасе уши всегда низкопосажены, то это не означает, что низкая посадка ушей обязательно свидетельствует о его наличии.

копировать

Автор, 5 баллов. =D> =D> =D> Присуждаю вам первое место по ржачности предусыновительской паранои. За пять лет на Еве многое читала, но про уши - это пЭрл! :party4

копировать

При синдроме Дауна, олигофрении - уши наоборот, маленькие. Маленькие, зачастую деформированные, низко посаженные (верхний край ушной раковины значительно ниже уровня бровей) - могут быть признаком умственной отсталости. В совокупности с другими признаками.

копировать

У моей внучки - прикольные большие ушки :)Умная девочка от абсолютно здоровых молодых родителей, прекрасно развивается, все в номре (тьфу - тьфу-тьфу)Я думаю, у детей так кажется, потому что у них нет волосиков. :)

копировать

У моей дочи не уши, а маленькая радиолокацинная станция.... ну и что? Почти все этапы развития на пол-года, а то и раньше нормы, в сад отдали в группу на 1 год старше - так как говорит как они, а то и лучше. Ставили и задержку и ее кучу всего - но уши тут были ни причем. Почти все диагнозы были сняты после 6 месяцев домашнего ухода. Не ушла дополнительная хорда - но она и не уйдет уже, никто и не ждал. ИМХО - вязи нет.

копировать

намврач педиатр сказала, что плотно прижатые ушки У НОВОРОЖДЕННЫХ- признак того, что ребеночек будет очень умненьким. А лопоухие реально многие с очень здоровым чувством юмора :)

копировать

Дура ваш педиатр, извините. на ее бы уши посмотреть

копировать

Не надо разбрасываться такими словами, не зная человека. Это лучший педиатр из всех, которых я знала. К ней полмосквы ездить домой, она уже на пенсии, а от нее никак не отвяжутся, т.к. умнее и образованнее детского врача я лично не встречала. И ни единого плохого отзыва о ней к своему 75 летию в свою биографию она не получила! все бы детские врачи были такими дурами.

копировать

Ой, у моего приемного уши как раз идеально правильные и красивые. А вот у своерожденной дочи одно ухо как раз лопоухое, другое нет, и куды ж мне ее записать? А, понятно, наполовину умная, наполовину юмористка-))) Кстати, заметила что у многих музыкантов довольно большие уши - слух!

копировать

врач сказала- нужно смотреть ушки новорожденного

копировать

У моего младшего сына сразу после рождения уши были просто приплюснуты к голове, аж деформированы немного, к месяцу стали нормальными, даже немного оттопыренными, это считается? :)

копировать

думаю да, но я не профессионал в этом :)

копировать

Да вы на взрослых людей вокруг себя посмотрите внимательно!Что,у всех умных ушки маленькие и прижатенькие, а с большими ушами все дураки и отсталые?У меня, например, именно та самая бросающаяся в глаза лопоухость(которая очень нравится моему мужу, как он говорит:"Ни у кого такого ушка больше нет"(у меня именно одно ухо больше выделяется).Да и размером уши не маленькие.Ну и что?Всю жизнь везде была отличницей, институт с красным дипломом закончила.Любите ребенка таким, какой он есть, и тогда каждая его особенная черточка будет вам казаться необыкновенной прелестью!:)

копировать

Смотрела на фотки новорожденных детишек в базе. Ужас!!! Их наверное пьяные фотографы темной ночью снимают, а нянечка за ущи ребенка держит :)
Вот они и оттопыренные.

У моего сынули самые очаровательные ушки. Все. Пошла их (эти самые ушки) зацеловывать!

копировать

Эх, ну, хорошо, что хоть народ повеселила!))))
И сама нас собой посмеялась;))
Хотя я еще раз хотела сделать акцент на том, что меня совсем ни эстетический вопрос волновал. Особенность каждого человека в том, что он неповторим.. а ни копия копии.
Всем спасибо за отзовы!! :)

копировать

дааааа уж, автор, ну вы отожгли... :cool2 :party3

копировать

А я слышала, что человек, который имеет большие мочки, это говорит о долголетии и есть примеры родственников и знакомых.

копировать

мочки уха, как и стопа и нос и кости черепа и кисть растут с восрастом

копировать

а если мочку теребить все время, оттягивать или повесить на нее тяжелую серьгу, то она сильно увеличится ;-).
интересно, на продолжительность жизни это окажет влияние? :think :ups2

копировать

У меня старшая до оттягивала, что от сережек разорвалась мочка, пришлось зашивать. :'(

копировать

:-((.
больше так не делает?
у меня старший тоже любит себе уши оттягивать-оттопыривать, уже устала отучать от этой дурацкой привычки.

копировать

Да это понятно, что все растет, но форма и размер заложены генетически. У моего ребенка, вообще мочка уха, сложена пополам (когда сотрешь в профиль, как запятая) :-)