Звонок из опеки на стадии поиска

копировать

Девушки,ищем ребеночка на усыновление,заключение получили 1,5 месяца назад и больше в нашу опеку не ходили-на днях звоняк из опеки типа как там у вас дела,не усыновили ли ещё?я опешила,сказала,что нет,ищем маленького совсем,а в Москве это трудно и т.д. и т.п....опекская дама сказала,что она звонит,так как положено,они выдали заключение и теперь хотят узнать как и что.Спросила о детях в нашем районе-сказали нет у них ни р/д ни домов ребенка(но это я и так знаю),посоветовали искать в регионах(сказала угу спасибо,хотя знаю,что искать буду точно в Москве,в крайнем случае МО-по многим причинам)....
Что это за звонок такой?Кому-нибудь звонили?
Значит ли это,что наша опека будет нас дико контролировать после усыновления?

копировать

Почему обязательно дико? Опека, в которой Вы найдете ребенка, будет обязана переслать его личное дело в опеку по Вашему месту жительства, к тому, же, скорее всего, Вы же станете пособие оформлять, вот Ваша опека и интересуется, чтобы быть в курсе. По-моему, это вполне нормально. Они обязаны держать под контролем ситуацию, раз выдали заключение. А вдруг Вы усыновите, а опека ребенка окажется безалаберной и не передаст им документы?

копировать

Мы получили заключение неделю назад. Начальница опеки сразу сказала, чтобы мы встали на учет у регионального оператора и сообщали ей о результатах (нашли кого или нет). При этом через пару дней позвонила сама и сказала, что появилась в районе девочка, приходите за направлением. Правда, когда пришли, выяснилось, что за день до этого у девочки нашли врожденный сифилис и пороки:(. И опять завед. сказала, чтобы мы ее информировали о поисках. И в ШПР нам ск5азали, что как найдете и усыновите, позвоните (но это им просто для статистики, что ли)...Удачи Вам в поисках

копировать

Уверены, что приняли правильное решение? Если врожденный сифилис нашли только через день, то там, скорее всего только контакт, ничего страшного. Реальный врожденный сифилис приводит к таким серьезным нарушениям развития, что виден невооруженным глазом сразу после родов и дети обычно либо сильно недоношенные, либо не выживают... У нашей стоял в медицине врожденный сифилис, теперь стоит контакт, проявлений нет никаких, пролечили в первый месяц жизни и всё.

копировать

Я уже не в чем неуверена..И кста, была сегодня у регионального оператора, а она с кем-то говорила по телефону:"да, приходи, есть неплохой ребенок в базе...". Теперь у меня тоже мания преследования. Потом стала мне анкеты показывать,через раз "у этого прогноз неблагоприятный...". в результате выбрали мальчика, у которого один диагноз-доброкачественная гипертензия. А щас прочитала-ужос...Поедем смотреть все равно.

копировать

я люблю страдать манией преследования поэтому предположу что в опеке появился ребенок а вы там как бы сказать мешаете, вот вам позвонили, лапши навешали, у себя отметку сделали усыновляют из МО а на ребенка выписали направление своим кандидатам.
Просто когда дочу встретила взмолилась соц педагога никому ее не отдавать, а на нее направление выписано было как две недели но люди все не могли с работы отпросится, ну наша тетя позвонила в опеку и наговорила много чего так что та пара неглядя отказ написала, в общем и так бывает

копировать

Я аноним, написавший выше про врожденный сифилис. Соглашусь с Вами. Тем более, что пугают врожденным сифилисом. ;) Нас тоже пугали. Но нас было не запугать. :)

копировать

Я автор темы...спрошу тут:предлагают посмотреть 3 месячную девочку-у неё куча диагнозов-мама наркоманка,ставят перинатальное поражение ЦНС ишемически-токсического генеза,недоношенная,контакт по сифилису и по геп.С., МФН(не знаю что это),абстинентный синдром и вегетативная дисфункция.+приписали под вопросом ФАС(генетик заподозрил)+порок сердца стеноз хорды кажется...я аж опешила от кучи диагнозов...Ваше мнение?

копировать

Смотрите, у нас в опеке была девочка, я ее случайно в базе увидела, чего там только не говорили что из притона, СПИД и сифилис и тп. Когда пришла знакомится ничего этого не было и в помине, и родилась КС и мамашка отдала только через пару тройку дней. Но ребенок не наш был, в тот же день сразу встретила мою дочь и про нее тоже такого нарассказали, что я поехала с БИО познакомилась, все вранье оказалось.)
Не верьте никому, у нас любят рассказывать, пугать и советовать. Берите направление и едте с врачом беседуйте, какие анализы что конкретно про ребенка известно

копировать

"перинатальное поражение ЦНС ишемически-токсического генеза,недоношенная" - это совсем не о чем! Говорит лишь, что малышка родилась слабенькой.

копировать

"Дико контролировать" не будет :-P Но один раз в год (в течение первых трех лет) она обязана посетить ребенка, чтобы убедиться, что он/она сытый, одетый, имеет кроватку и игрушки.
А то, что она сейчас звонила, обычное любопытство + они ведут отчетность. Как только усыновите, то она поставить очередную галочку для начальства, что благодаря ее дейстельности очереной ребенок получил маму и папу.