загран мамы нужен ваш совет.

копировать

Девочки, из стран ,где действет Ювенальная Юстиция, можно задать вам несколько вопросов???
1.Каких моментов вы больше видите в этой системе, положительных или отрицательных? ( в чем выражаются те и другие)
2.Как вы думаете ОНО надо России??? С учетом именно Российской действительности(если,конечно, ещё её не забыли)и с учетом менталитета Российских граждан.Если да/нет, то почему?

Просто очень достал уже месяц висящий топ про ЮЮ, где все переругались.На мой взгляд, обсуждать то о чем не имеем понятия, как минимум глупо, это все равно что обсуждать вскус фрукта, который никогда не пробывал.Вот и хотелось бы услышать мнение тех, кто с этим живет.

копировать

Вам совет нужен или просто языком почесать?

копировать

Я вообще не понимаю термин ювенальная блин юстиция, не знаю что обзуждать

копировать

я тоже не совсем поняла термин но поняла что собираются вести строже контроль чтоб не было избиений детей, усыновленных кажется в первую очередь.
Общее впечатление такое: сначала злобно кричали что гады иностранцы убивают русских усыновленных сироток. Когда всплыло что оказывается и сами убивают то теперь перегнут палку и за каждуй синяк всех детей поотбирают и в детдом засунут. А в детдоме божественной доброты нянечки одарят детей лаской и заботой.

копировать

Про ужасы ЮЮ читаю только на рунетовских ресурсах. Никаких отобраных детей вокруг не видела (зато видела детей, которых и стоило бы отобрать - и у родителей, и у системы правосудия одновременно, например, живущих 50 на 50 кастоди после развода при непрекращающихся тёрках между бывшими супругами). Соцработника живьем показали 1 раз на родительском собрании (за 6 лет). Читала на русскоязычном форуме рассказ русской семьи, вроде как из первых рук, про неадекватную училку, которая вместе со школьной медсестрой строчила рапорты, что у них ребенок избит-исцарапан-ошпарен кипчятком. 8О У ребенка была дерматологическая проблема, были справки от врача, училка не унималась. В результате ребята получили вызов в суд, подумали-подумали, в три дня упаковали вещи и уехали в Канаду, ибо имели лэндинг. Болячка у ребенка прошла, в Штаты с тех пор не въезжают. Писали от первого лица, врать, вроде бы, людям нет смысла. Это ВСЕ что я знаю про ЮЮ в Северной Америке.