Кто как проходил инфекциониста?

копировать

Девочки, расскажите, пожалуйста, кто и как проходил инфекциониста для получения мед. заключения.
У меня хронический гепС, пытаюсь придумать, как обойти эту проблему, и Ваш опыт пригодился бы мне для мозгового штурма.

копировать

А причем тут инфекционист-то? Это КВД ваш гепатит интересует.
Вы КВД уже прошли? Тогда и не парьтесь, инфекционист ставит печать на основе того, что в КВД вы уже принесли свои анализы.
Я предлагаю вам сдать анализы частным образом, да мало ли как кто сдает. Подлог анализов - это незаконно. Но... решать вам ;) Не вы будете первая, не вы последняя.

копировать

Нет ,я еще никого не проходила. А вот если гепатитами КВД ведает, то скорее всего я у них на учете, т.к. ЖК должны отправлять в таких случаях...
Я уже тоже начинаю склоняться к подлогу ;-)

копировать

Проходила по месту жительства (сначала пришла в другую больницу, но меня отказались принять, сказали ТОЛЬКО по месту жительства). Инфекционист в моей поликлинике посмотрел, что я не стою на учете и сразу шлепнул печать. Никаких анализов не требовал.

копировать

У меня ,был геп. С был, но вылечен(год лечения). Как известно антитела остаются ещё надолго( хоть вируса и нет в крови), потом могут и исчезнуть. Я боялась, что врачи, увидев антитела, мне разрешение никогда не дадут. Известно, что много некомпетентных в этом вопросе врачей. Я хотела, чтобы анализы сдавала за меня моя подруга. Но инфекционист только спросила стою ли я на учёте. Не стою. Ставит печать. Однако я сдавала анализы на СПИД и СИФИЛИС. Не помню какой врач немя об этом попросил. Может и инфекционист...:mda

копировать

А Вы за свой счет лечились? Я так понимаю, раз год лечения, то генотип 1? У меня тоже 1б, но я финансово не потяну, а от гос. программ мне теперь надо подальше держаться. Да и не беспокоит он меня ни по самочувствию, ни по анализам.
А на ВИЧ и РВ я сдам, это не проблема.
Спасибо!

копировать

Я живу за границей, у нас это бесплатно к счастью. Узнала об этом совершенно случайно, когда сдавала анализы для ЭКО.
Вы знаете, меня тоже ничего не беспокоило, но ведь это болезнь обязательно испортит вам печень окончательно, вопрос только когда- в 30 или 55, т.к. она приводит к раку, циррозу и т.д. Поэтому лечиться надо просто обязательно. А почему вам надо держаться подальше от гос. программ?
Удачи!

копировать

Если бы попала в гос.программу, то никогда не смогла бы усыновить - с гепатитом нельзя...
А так, пока не засветилась, можно попытаться.
Я много изучала этот вопрос, врачи так и не пришли к единому мнению, обязательно ли его лечить, если он не проявляется. Многие все-таки склоняются, что если ситуация не острая, то побочки от лечения хуже, чем сама болезнь.
Так что пока не лечусь.

копировать

:mda Однако, странное отношение российских врачей...
Что, впрочем, подтверждает мои подозрения о том, что компетентны они не все отнюдь.
Про побочки вообще в первый раз слышу. Только что беременнеть нельзя после лечения несколько месяцев, лекарства долго исчезают из организма. Ну и переносить тяжело лечение( я так просто помирала после каждого укола).Но есть и такие, кто переносит легко, но и не вылечивается до конца.
Желаю вам успешно попасть в гос. программу после счастливого усыновления.

копировать

Он оставался последним, зашла в кабинет, там девушка, все ей объяснила (зачем, куда). Она просто печать поставила. Все.Муж в спид центре проходил, примерно так же, только с анализом крови на ВИЧ и сифилис. Про гепатит ни слова не спросили. Удачи вам!

копировать

Спасибо за отклик!

копировать

у нас вообще анализы не просили сдавать, проверили стоим ли мы на учете. И все. Учесть то, что мы не по месту прописки проходили, то вообще красота. Мы просто прикрепились, якобы квартиру тут снимаем, вот и делов. Удачи!

копировать

Только я так и не поняла, где с гепатитом стоят на учете? У районного инфекциониста или еще где-то? Блин, гепатозница - и таких вещей не знаю :-)

копировать

ну значит не стоишь ведь на учете :) и хорошо :)

копировать

Я-то на учет сама никуда не вставала, а ЖК по идее должна отправлять информацию и ставить на учет без моего ведома.
В ЖК о моем гепатите в курсе...

копировать

У меня просили все анализы, еще и дали все бесплатные направления на них, хотя карта была в поликлинике, да и наблюдалась я там более менее регулярно.
В вашем случае я б пришла уже с готовыми анализами из другого учреждения, из серии я там наблюдаюсь платно и всё проверила уже. Попросите кого то сдать за вас.

копировать

Спасибо!
Но прийти с чужими анализами - это подлог документов, предоставление заведомо ложных сведений. Боюсь, что если это каким-то образом вскроется, то суд уж точно тогда не разрешит мне усыновить ребенка :-(
Мне кажется, что тут надо более изящно обходить этот нюанс...

копировать

нет вы придёте со своими, те там ваше ФИО и тп... в любом случае скрывать заболевание, которое входит в стоп-лист для усыновления, это уже подлог и тп. Так что... удачи вам)))

копировать

Ну да, Вы правы - уже подлог...

копировать

Я вас умоляю :) Каким образом суд по усыновлению и клиника, где вы будете сдавать анализы, пересекаются? Не надо изящничать там, где все просто.

копировать

Ну... Наверное, Вы правы :-)

копировать

правы-правы, вы начните для начала, ничего не нужно бояться

копировать

Да, так обычно и получается - глаза боятся, а руки делают :-) Может мне тоже поставят за просто так все печати. Ну а если не поставят, то тогда и будем решать проблемы по мере их поступления !

копировать

+1000

копировать

Есть вариант оформлять только на мужа. Не знаю как он Вам.

копировать

Это отличный вариант, только вот мужа нет...

копировать

:-D прикольный ответ

копировать

Потому и спрашивала как такой вариант, что не знаю Вашей ситуации. Из пары предложений, знаете ли, сложно понять весь расклад

копировать

Извините, если обидела своим ответом - ни капельки этого не хотела. Просто меня бесит ,что это простое и очевидное решение проблемы мне ,к сожалению, недоступно. Я уж даже думала, а нельзя ли будет на маму оформить, но это уж совсем крайний вариант...

копировать

ИМХО. Вам надо тогда прежде всего определиться в главном. Что Вам проще: обойти закон (а сдача анализов другим лицом- это тоже обход закона) или искать альтернативу (ну, к примеру и правда оформлять на маму). Оформить на себя по-честному не получится никак, потому что гепатит С является отсечкой для усыновителей. Это не правильно, но такие законы.
Каждый из двух вариантов имеет свои "плюсы" и "минусы". Подумайте, взвесьте риски и определитесь.
Удачи!

копировать

Все-таки сначала буду пытаться обойти закон... Спасибо!

копировать

Я три раза делала медицину, через каждые полгода, так получалось, и каждый раз наш инфекционист в поликлинике, которая уполномочена выдавать медзаключение усыновителям (у нас в САО это 113 поликлиника), требовала анализы на ВИЧ, сифилис, гепатиты С и В. Мы с мужем сдавали их в Инвитро, приходили и в КВД, и к инфекционисту с готовыми бланками результатов. Так в последний раз муж забыл по вечной дырявой памяти сдать на гепатит В, решили попробовать, вдруг не заметит, так она все-таки заметила и наотрез отказалась подписывать без него. Пришлось мужу второй раз вены дырявить. Вообще сколько не читаю, у нас весь процесс, что медсправка, что СЭС, что все остальное, проходил всегда по самому сложному сценарию, никаких "не глядя шлепнули". Только что с опекой повезло, очень старательные и понимающие люди работают. :)

копировать

Блин...... А бывает так, что и с пол-кой повезет, и с СЭС, и с опекой? ;-)

копировать

А я прошла быстро.Зашла в порядке очереди-сказала усыновляем ребёночка,нужна печать.Она сказала на здоровье,для хорошего дела не жалко.Всё!Ничего не спрашивала ни про какие прививки!

копировать

Вчера мама ходила на разведку ;-) в пол-ку. Похоже, что в карте никаких отметок не стоит. А из КВД обязательно надо бумажку нести или можно просто принести инфекционисту анализы из ЦКВИ (центральный кожно-венерологический институт) ,что все в порядке (есть кому сдать за меня)?

копировать

Мы приносили анализы из обычной районной поликлиники и в КВД, и к терапевту. Инфекционист наши анализы не смотрела, вопросов не задавала, шлепныла печать и пожелала удачи.