помогите!!!

копировать

Знаю, что сейчас будет много негатива, но ситуация реальна. Я работаю в агентстве, которое занимается суррогатным материнством. и к нам периодически обращаются женщины, которые уже беременны и не хотят детей. Я всегда говорю, что это не мой профиль. Но сейчас с таким же вопросом обратилась близкая знакомая. Ее 18-летняя родственница хочет отказаться от ребенка. Рожать должна буквально на днях. И моя знакомая просто хочет найти для малыша семью. Может, кому-то это интересно?

копировать

правоохранительным органам, думаю, это будет очень интересно!

копировать

При чем п/органы, отказ можно написать в пользу конкретных людей, которые хотят усыновить.

копировать

Пусть идет в опеку где будет рожать, в каком роддоме, туда и идет, сообщает что хочет отказаться от ребенка. Пишет сразу отказ, как родит, если не передумает еще, дай бог, может одумается. И сразу же как напишет отказ - чтобы писала инфу на всех сайтах, Отказники и т.д что в опеке такой-то появился ребенок. Тогда его быстро заберут, у опеки не будет шансов его скрыть от широкой общественности. Или еще вариант, оповестить максимально возможное количество знакомых и прочих, вдруг кто-то уже с документами и заключением о возможности быть усыновителем на руках как раз ищет младенца, тогда эта девушка сможет написать отказ в пользу конкретных усыновителей, ФИО и прочее вписать в свой отказ.

копировать

Да бросьте Вы искать усыновителей. Для новорожденного сейчас не сложно найти родителей. Просто отказ НАПИСАННЫЙ ВОВРЕМЯ и ребёнок очень быстро окажется в семье.
Вам оно надо? Чтоб "родственница знакомой" знала кому отдала?? Если уж отдать новорожденного хочет, то для всех лучше чтоб не было потом у биомамы искушения искать ребёнка. У всех своя жизнь. У био-своя, у ребёнка-своя, у усыновителей-своя.
ИМХО

копировать

А ПРИЧЕМ ТУТ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ? Денег она не просит,отдать хочет официально. Я о том и говорю, что может есть люди, которые уже ждут малыша, что бы сразу она отказалась в пользу конкретных людей.

копировать

Не слушайте тут пугалок про правоохранительные органы, сейчас по закону можно отказ писать в пользу конкретных людей,прошлым летом одна девушка так нашла родителей своей дочке, все по закону, у них уже было заключение на руках о возможности быть усыновителями и она написала отказ в их пользу. Был суд, все ок.

копировать

а где это прописано? моя знакомая пытается сейчас оформить ребенка именно так, но в опеке говорят, что это противозаконно(.

копировать

Ст 129 п3 СК РФ, в частности:) Это, если не ошибаюсь, еще с 1998г можно делать было.

копировать

Потому что опека не хочет выпускать ребенка из своих лап. От опеки ничего не зависит в этом случае, вот она и не хочет таким способом деток устраивать в семью. Моя вообще отрицает наличие такой возможности, стеной стоит, отрицает и все.

копировать

Если уж так сложилась ситуация, что женшина откажется от своего ребенка, то ... пусть она сразу в роддоме подпишет все нужные отказные документы. Если она официально замужем, то такую же бумагу должен подписать и ее муж. Тогда шанс, что ребенок очень быстро найдет новых маму и папу, будет очень велик. Если есть возможность, то разместить объявление в интернете, что в таком-то роддоме лежит отказник. Люди, у которых готовы документы на усыновление, сразу же поедут в опеку, на територии кот. находится этот роддом.
У нас био-мама была не замужем. Сразу после рождения написала отказную бумагу. Это дало возможность усыновить этого ребенка в 3-недельном возрасте. Если бы био-мама просто убежала из роддома в неизвестном напрвлении, тогда ... ребенок бы месяцы жил в доме малютки, а этого не произошло.

копировать

Куда МИР катится((((((.....
Бедные детки. Есще родиться не успели,а уже не ненужные....

копировать

сами виноваты мы, "нечего не зеркало пенять..." куда б свалить от этого ужаса? мне понравилось выражение "остановите землю, я сойду"

копировать

Очень нужные! НАСТОЯЩИМ родителям!

копировать

а как же мы? нам нужны! Спасибо нашей био, благодаря ей у нас есть наша замечательная дочка!