Сегодня надо сделать флюрографию. Вопрос

копировать

1. Мне дали в опеке для медицины спец. бланк, но он я думаю тете по флюре не понадобится. Я ж могу сказать мне надо для работы и сделать, пока она сделает дня три наверное. Просто справку о несудимости заказали скоро будет ждем и поэтому время не хочу терять, а то скоро имитировать.
2. Сколько флюрография действует?
3. Я хочу также поменять своего участкового врача я вообще в пол-ку не хожут т.к. по ее вине я 2 раза чуть не умерла, так вот я не хочу, чтобы эта тетя с участка нашего писав заключение терапевта потом языком по дому трепала.Я ведь имею право сменить участкового врача я из Москвы.
4. Скажите как с медициной, мне в опеке сказали лучше сначала подойти к терапевту , а зачем?
кто что знает напишите. Или флюрографию только после нее делать? НО ВЕДЬ ФЛЮШКУ Я ПОВЕЗУ В ДИСПАНСЕРЫ САМА.

копировать

Флюрография действительна год. Врача вы сменить имеете полное право, для этого необходимо подойти к заведующей пол-ки .Я к терапевту пошла в послед-ю очередь. Флюшка мне понадобилась у фтизиатора и у онколога.Я флю-ю делала платно, забрала результат и к фтизиатору К участковаму, сначала если вЫ хотите бесплатно флю-ю делать по направлению от нее.

копировать

1. тете-флюшке бланк не нужен, она выдаст вам бумажку с результатом (или отправит ее фтизиатру, или терапевту, если фтизиатра нет), а фтизиатр (или терапевт) даст свою бумажку:) что вы не состоите на учете. и вот уже на основании этой бумажки сведения пойдут в бланк. во всяком случае у меня так было, а я 4 раза медицину собирала.
2. год вроде бы
3. вы имеете право выбрать врача
4.терапевт может дать направления на анализы и ту же флюшку, но это не всегда нужно

копировать

спасибо сказали без направления...уже рада. И вопрос , а какие анализы надо сдать по направлению терапевта? (ни диспансеры)

копировать

можно к любому терапевту подойти

копировать

спасибо, а какие еще надо помимо экг там сдавать анализы кроме диспансеров?

копировать

Флюорография действительна 6 месяцев всего, не год. В тубдиспансере вашу флюшку могут не взять, попросят сделать у них свою, вашей не доверят, вдруг она не ваша а вы не дай бог махровый туберкулезник, меня два раза заставляли флюшку делать. Медицину все проходили по разному, кому-то терапевт сразу подписывает, кого-то заставляет все сдать и всех пройти, а потом уже к терапевту. Совет: начните с диспансеров, с психоневрологического и наркологического, вам там подпишут без проблем, только мед.освидетельствование пройдете, вам дальше уже проще будет и психологически самой всех остальных проходить и другим врачам глядя на подписи в вашей справке ставить свои.

копировать

мне сказали флюшку везите из поликлиники

копировать

Флюрографию делают при приеме на работу. Так что тете из флюшки не нужен бланк. Она свою бумажку может выдать, что результат хороший. И с этой бумажкой мы шли в туб. диспансер, они там уже на бланке кучу печатей поставили.

копировать

спасибо позвонила сказали без направления примут.